• +++ 13.03.2020: jeglicher Sportbetrieb in Berlin ist bis vorerst zum 19.April 2020 ausgesetzt +++
  • +++ 13.03.2020: Der Trainingsbetrieb auf der Halker Zeile ist ab sofort bis vorerst 19.April 2020 eingestellt. +++
  • +++ 12.03.2020: Der Spielbetrieb im Bereich des BFV wird zunächst bis einschließlich Sonntag, 19. April 2020 eingestellt +++
  • +++ 13.03.2020: der EURO-Cup 2020 muss aufgrund der aktuellen Situation abgesagt werden +++
  • +++ 24.03.2020: Unsere Geschäftsstelle ist derzeit nur sporadisch besetzt, sodass wir telefonisch kaum erreichbar sind. Bitte nutzt unsere Email-Adressen, um uns zu kontaktieren +++
  • +++ 13.03.2020: jeglicher Sportbetrieb in Berlin ist bis vorerst zum 19.April 2020 ausgesetzt +++
  • +++ 13.03.2020: Der Trainingsbetrieb auf der Halker Zeile ist ab sofort bis vorerst 19.April 2020 eingestellt. +++
  • +++ 12.03.2020: Der Spielbetrieb im Bereich des BFV wird zunächst bis einschließlich Sonntag, 19. April 2020 eingestellt +++
  • +++ 13.03.2020: der EURO-Cup 2020 muss aufgrund der aktuellen Situation abgesagt werden +++
  • +++ 24.03.2020: Unsere Geschäftsstelle ist derzeit nur sporadisch besetzt, sodass wir telefonisch kaum erreichbar sind. Bitte nutzt unsere Email-Adressen, um uns zu kontaktieren +++

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

21.03.2020 09:00

1. FC Schöneberg

Lichtenrader BC

21.03.2020 09:30

BSC Eintracht Südring

BSC Kickers

21.03.2020 10:00

SV Adler Berlin

Tasmania Berlin

21.03.2020 13:15

NFC Rot Weiß

TSV Mariendorf 1897

21.03.2020 14:45

BFC Germania

BSV Grün-Weiß Neukölln

27.03.2020 17:15

Lichtenrader BC

SV Adler Berlin

28.03.2020 09:00

BSC Kickers

NFC Rot Weiß

28.03.2020 09:00

BSV Grün-Weiß Neukölln

BSC Eintracht Südring

28.03.2020 11:00

TSV Mariendorf 1897

1. FC Schöneberg

28.03.2020 12:00

Tasmania Berlin

BFC Germania

25.04.2020 10:00

SV Adler Berlin

TSV Mariendorf 1897

25.04.2020 10:00

1. FC Schöneberg

BSC Kickers

25.04.2020 12:00

Tasmania Berlin

BSV Grün-Weiß Neukölln

25.04.2020 13:15

NFC Rot Weiß

BSC Eintracht Südring

25.04.2020 14:30

BFC Germania

Lichtenrader BC

02.05.2020 09:00

BSC Kickers

SV Adler Berlin

02.05.2020 09:00

BSV Grün-Weiß Neukölln

NFC Rot Weiß

02.05.2020 09:00

Lichtenrader BC

Tasmania Berlin

02.05.2020 10:00

BSC Eintracht Südring

1. FC Schöneberg

02.05.2020 11:00

TSV Mariendorf 1897

BFC Germania

09.05.2020 09:00

Lichtenrader BC

BSV Grün-Weiß Neukölln

09.05.2020 10:00

SV Adler Berlin

BSC Eintracht Südring

09.05.2020 10:00

1. FC Schöneberg

NFC Rot Weiß

09.05.2020 12:00

Tasmania Berlin

TSV Mariendorf 1897

09.05.2020 14:30

BFC Germania

BSC Kickers

16.05.2020 09:00

BSV Grün-Weiß Neukölln

1. FC Schöneberg

16.05.2020 09:00

BSC Kickers

Tasmania Berlin

16.05.2020 10:00

BSC Eintracht Südring

BFC Germania

16.05.2020 10:30

NFC Rot Weiß

SV Adler Berlin

16.05.2020 11:00

TSV Mariendorf 1897

Lichtenrader BC

23.05.2020 09:00

Lichtenrader BC

BSC Kickers

23.05.2020 10:00

SV Adler Berlin

1. FC Schöneberg

23.05.2020 11:00

TSV Mariendorf 1897

BSV Grün-Weiß Neukölln

23.05.2020 12:00

Tasmania Berlin

BSC Eintracht Südring

23.05.2020 14:30

BFC Germania

NFC Rot Weiß

06.06.2020 09:00

BSC Kickers

TSV Mariendorf 1897

06.06.2020 10:00

SV Adler Berlin

BSV Grün-Weiß Neukölln

06.06.2020 10:00

BSC Eintracht Südring

Lichtenrader BC

06.06.2020 10:00

1. FC Schöneberg

BFC Germania

06.06.2020 13:15

NFC Rot Weiß

Tasmania Berlin

13.06.2020 09:00

Lichtenrader BC

NFC Rot Weiß

13.06.2020 09:00

BSV Grün-Weiß Neukölln

BSC Kickers

13.06.2020 11:00

TSV Mariendorf 1897

BSC Eintracht Südring

13.06.2020 12:00

Tasmania Berlin

1. FC Schöneberg

13.06.2020 14:30

BFC Germania

SV Adler Berlin

EDEKA GayermannJomaDer SüdenderXL-Dönerhyper:data

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Letztes Spiel

27.03.2020 17:15

Lichtenrader BC

SV Adler Berlin

So spielt die Liga

27.03.2020 17:15

Lichtenrader BC

SV Adler Berlin

28.03.2020 09:00

BSV Grün-Weiß Neukölln

BSC Eintracht Südring

28.03.2020 09:00

BSC Kickers

NFC Rot Weiß

28.03.2020 11:00

TSV Mariendorf 1897

1. FC Schöneberg

28.03.2020 12:00

Tasmania Berlin

BFC Germania

Trainingszeiten

Dienstag

16:00 - 17:15

Sportanlage Halker Zeile - KR3

Donnerstag

16:00 - 17:15

Sportanlage Halker Zeile - KR3

Besucher

Jetzt Online: 12

Heute Online: 635

Gestern Online: 657

Diesen Monat: 21809

Letzter Monat: 20682

Total: 153329