Registrierung

Bitte gib hier folgende Daten an. Selbstverständlich geben wir deine Daten nicht weiter.

hyper:dataMatratzen Betten WeltJomaGoldschmuck AndreasAutohaus AIDA

Besucher

Jetzt Online: 10

Heute Online: 438

Gestern Online: 580

Diesen Monat: 6661

Letzter Monat: 15769

Total: 79503

Ergebnisse

1. Herren

FC Stern Marienfelde

5

Lichtenrader BC

0

2.Herren

Steglitz GB II

3

Lichtenrader BC II

6

1.A-Jugend

Lichtenrader BC

10

SV Chemie Adlershof

3

2.A-Jugend

Lichtenrader BC II

2

FSV Fortuna Pankow

1

Altliga ü40

Lichtenrader BC

0

Frohnauer SC

6

Altliga ü50

SC Siemensstadt

1

Lichtenrader BC

3

1.B-Jugend

TSV Rudow

6

Lichtenrader BC

3

2.B-Jugend

Berlin Hilalspor

3

Lichtenrader BC 25 II

2

1.C-Jugend

Weißenseer FC

0

Lichtenrader BC

6

2.C-Jugend

Frohnauer SC II

4

Lichtenrader BC 25 II

1

1.D-Jugend

Lichtenrader BC

5

CFC Hertha 06

9

2.D-Jugend

FC NORDOST Berlin II

0

Lichtenrader BC 25 II

14

3.D-Jugend

Steglitzer SC Südwest 1947 III

20

Lichtenrader BC 25 III

0

1.E-Jugend

BFC Südring

1

Lichtenrader BC

7

2.E-Jugend

Rixdorfer SV II

2

Lichtenrader BC 25 II

9

3.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

1

FC Hertha 03 III

6

4.E-Jugend

Köpenicker FC IV

1

Lichtenrader BC 25 IV

9

5.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 V

20

NFC Rot Weiß V

0

1.F-Jugend

FV Wannsee

Lichtenrader BC

2.F-Jugend

SC Charlottenburg II

Lichtenrader BC 25 II

3.F-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

FC Hertha 03 III

Nächstes Heimspiel

Kommende Spiele

2.Herren:
15.12.2019 10:45 Uhr

Lichtenrader BC II

Rixdorfer SV II

1. Herren:
15.12.2019 12:30 Uhr

Lichtenrader BC

BFC Preussen

Altliga ü50:
17.02.2020 19:30 Uhr

Lichtenrader BC

SC Siemensstadt

1.B-Jugend:
22.02.2020 12:00 Uhr

Friedrichshagener SV

Lichtenrader BC

2.A-Jugend:
22.02.2020 13:00 Uhr

FSV Fortuna Pankow

Lichtenrader BC II

2.C-Jugend:
22.02.2020 14:15 Uhr

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

Lichtenrader BC 25 II

1.C-Jugend:
23.02.2020 10:00 Uhr

BSV Eintracht Mahlsdorf

Lichtenrader BC

Altliga ü40:
23.02.2020 10:45 Uhr

Frohnauer SC

Lichtenrader BC

1.A-Jugend:
01.03.2020 10:45 Uhr

Lichtenrader BC

BFC Südring

2.B-Jugend:
01.03.2020 14:45 Uhr

Lichtenrader BC 25 II

BFC Südring

2.D-Jugend:
07.03.2020 12:00 Uhr

SC Union 06 II

Lichtenrader BC 25 II

1.D-Jugend:
07.03.2020 14:00 Uhr

CFC Hertha 06

Lichtenrader BC

Termine

13.01.2020 19:30

EURO-Cup Sitzung

Annedore-Leber-Schule, Mensa

14.01.2020 17:00

Sportausschuss-Sitzung der BVV

N.N.

20.01.2020 19:00

Jugendhauptversammlung

Mensa der Annedore-Leber-Grundschule, Halker Zeile 147, 12305 Berlin

21.02.2020 19:00

Jahreshauptversammlung des LBC

Gemeinschaftshaus Lichtenrade (Barnetstr. Ecke Lichtenrader Damm)

10.04.2020 12:00

20.Euro-Cup - F-Jugend

Sportanlage Halker Zeile 151, 12305 Berlin

11.04.2020 09:00

20.Euro-Cup - G-/B-Jugend

Sportanlage Halker Zeile 151, 12305 Berlin

12.04.2020 09:00

20.Euro-Cup - E-/C-Jugend

Sportanlage Halker Zeile 151, 12305 Berlin

13.04.2020 09:00

20.Euro-Cup - D-Jugend

Sportanlage Halker Zeile 151, 12305 Berlin