• +++ 07.08.2019: Das Pokalspiel der 1.Herren gegen VSG Altglienicke am Sonntag, den 11.08.2019 wurde abgesagt +++
  • +++ 15.07.2019: Der 20. Euro-Cup findet Ostern 2020 statt. Informationen unter "Euro-Cup" +++
  • +++ 02.08.2019: Die Mitglieder des LBC können ab sofort das Protokoll der Jahreshauptversammlung des LBC vom 12.04.2019 in der Geschäftsstelle einsehen +++
  • +++ 07.08.2019: Das Pokalspiel der 1.Herren gegen VSG Altglienicke am Sonntag, den 11.08.2019 wurde abgesagt +++
  • +++ 15.07.2019: Der 20. Euro-Cup findet Ostern 2020 statt. Informationen unter "Euro-Cup" +++
  • +++ 02.08.2019: Die Mitglieder des LBC können ab sofort das Protokoll der Jahreshauptversammlung des LBC vom 12.04.2019 in der Geschäftsstelle einsehen +++
  • +++ 07.08.2019: Das Pokalspiel der 1.Herren gegen VSG Altglienicke am Sonntag, den 11.08.2019 wurde abgesagt +++
  • +++ 15.07.2019: Der 20. Euro-Cup findet Ostern 2020 statt. Informationen unter "Euro-Cup" +++
  • +++ 02.08.2019: Die Mitglieder des LBC können ab sofort das Protokoll der Jahreshauptversammlung des LBC vom 12.04.2019 in der Geschäftsstelle einsehen +++
  • +++ 07.08.2019: Das Pokalspiel der 1.Herren gegen VSG Altglienicke am Sonntag, den 11.08.2019 wurde abgesagt +++

Stephanie Frommholz

Meldewesen / Passwesen

Email: meldewesen@lbc25.de

Daniela Galjad

Meldewesen / Passwesen

Email: meldewesen@lbc25.de

Lea Kretschmann

Zeugwartin

Email: zeugwart@lbc25.de

Nicole Abendroth

Forderungsmanagement

Email: forderungsmanagement@lbc25.de

Norbert Schulz

Kassenwart Jugend

Tel.: 0179-299 03 19

Email: jugendkasse@lbc25.de

Hans-Wolfgang Wendt

Spielbetrieb Herren

Tel.: 0151-566 404 51

Email: spielbetrieb-herren@lbc25.de

Dirk Abendroth

Spielbetrieb Jugend

Tel.: 0171-814 30 33

Email: spielbetrieb@lbc25.de

Gunther Bethke

Webmaster

Tel.: 0177-313 71 81

Email: webmaster@lbc25.de

Gunther Bethke

Datenschutzbeauftragter

Tel.: 0177-313 71 81

Email: datenschutz@lbc25.de

Renate Schröder

Social Media Beauftragte/Ältestenrat

Tel.: 0176-628 952 16

Email: r-schroedi@web.de

Holger Fecht

Ältestenrat

Tel.: 0171-600 68 37

Email: holgerfecht@web.de

Thomas Grau

Ältestenrat

Email: snoopy-25@snoopy-25.de


GruppenPostfächer 

Gruppenpostfach Meldewesen


Email: meldestelle@lbc25.de

Gruppenpostfach Jugendleitung


Email: jugendleitung@lbc25.de

Gruppenpostfach Ältestenrat


Email: aeltestenrat@lbc25.de

Deine Flockerei & TeamsportspeEDEKA GayermannDer Südenderhyper:dataDannert Bestattungen

Besucher

Jetzt Online: 5

Heute Online: 389

Gestern Online: 445

Diesen Monat: 7343

Letzter Monat: 10692

Total: 30269

Ergebnisse

1. Herren

Lichtenrader BC

0

SF Johannisthal

4

2.Herren

BSV Victoria Friedrichshain II

1

Lichtenrader BC II

5

1.A-Jugend

Lichtenrader BC

6

FV Wannsee II

1

Altliga ü40

Lichtenrader BC

2

TSV Rudow

2

Altliga ü50

Lichtenrader BC

2

SFC Stern 1900

1

2.B-Jugend

BSV Eintracht Mahlsdorf II

10

Lichtenrader BC 25 II

1

1.C-Jugend

TSV Rudow

0

Lichtenrader BC

4

2.C-Jugend

FC Stern Marienfelde II

10

Lichtenrader BC 25 II

0

1.D-Jugend

FV Wannsee

20

Lichtenrader BC

0

2.D-Jugend

Berlin Hilalspor II

Lichtenrader BC 25 II

3.D-Jugend

TSV Rudow III

1

Lichtenrader BC 25 III

0

4.D-Jugend

1.FC Wacker 21 Lankwitz IV

Lichtenrader BC 25 IV

1.E-Jugend

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte

11

Lichtenrader BC

3

2.E-Jugend

BSV Hürtürkel II

12

TSV Mariendorf 1897 II

3

3.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

4

FV Wannsee III

8

4.E-Jugend

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte V

5

Lichtenrader BC 25 IV

2

5.E-Jugend

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte VI

9

Lichtenrader BC 25 V

1

1.F-Jugend

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

Lichtenrader BC

3.F-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

FV Wannsee III

Nächstes Heimspiel

Kommende Spiele

2.F-Jugend:
25.08.2019 09:00 Uhr

Lichtenrader BC 25 II

Friedenauer TSC II

1.A-Jugend:
25.08.2019 11:00 Uhr

SV Schmöckwitz-Eichwalde

Lichtenrader BC

Altliga ü40:
25.08.2019 11:00 Uhr

1.FC Union Berlin

Lichtenrader BC

1. Herren:
25.08.2019 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg

Lichtenrader BC

2.A-Jugend:
25.08.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

Lichtenrader BC II

1.B-Jugend:
25.08.2019 13:30 Uhr

Berliner Athletik Klub 07 II

Lichtenrader BC

Altliga ü50:
30.08.2019 18:30 Uhr

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

Lichtenrader BC

1.D-Jugend:
31.08.2019 09:00 Uhr

Lichtenrader BC

Berlin Hilalspor

2.D-Jugend:
31.08.2019 09:00 Uhr

Lichtenrader BC 25 II

BSV Victoria Friedrichshain II

3.F-Jugend:
31.08.2019 10:00 Uhr

BSC Kickers III

Lichtenrader BC 25 III

4.E-Jugend:
31.08.2019 10:15 Uhr

Lichtenrader BC 25 IV

FC Hertha 03 VI

1.F-Jugend:
31.08.2019 10:15 Uhr

Lichtenrader BC

BFC Preussen

5.E-Jugend:
31.08.2019 12:30 Uhr

Lichtenrader BC 25 V

FC Hertha 03 V

3.D-Jugend:
31.08.2019 13:45 Uhr

Lichtenrader BC 25 III

1.FC Wacker 1921 Lankwitz III

4.D-Jugend:
31.08.2019 15:00 Uhr

Lichtenrader BC 25 IV

FC Hertha 03 VIII

1.C-Jugend:
01.09.2019 09:00 Uhr

Lichtenrader BC

SV Tasmania Berlin

2.C-Jugend:
01.09.2019 09:00 Uhr

Lichtenrader BC 25 II

FC Internationale II

2.E-Jugend:
01.09.2019 09:00 Uhr

BSV Hürtürkel II

Steglitzer SC Südwest 1947 II

2.Herren:
01.09.2019 10:45 Uhr

Lichtenrader BC II

BSC Marzahn II

2.B-Jugend:
01.09.2019 14:45 Uhr

Lichtenrader BC 25 II

FC Hertha 03 III

3.E-Jugend:
07.09.2019 11:15 Uhr

Lichtenrader BC 25 III

FC Stern Marienfelde III

1.E-Jugend:
07.09.2019 12:00 Uhr

Berliner Athletik Klub

Lichtenrader BC