Stephanie Frommholz

Meldewesen / Passwesen

Email: meldewesen@lbc25.de

Daniela Galjad

Meldewesen / Passwesen

Email: meldewesen@lbc25.de

Lea Kretschmann

Zeugwartin

Email: zeugwart@lbc25.de

n.n.

Forderungsmanagement

Email: 

Hans-Wolfgang Wendt

Spielbetrieb Herren

besondere Zuständigkeit: Altliga ü50

Tel.: 01515-664 04 51

Email: spielbetrieb-herren@lbc25.de

Dirk Abendroth

Spielbetrieb Jugend
und Corona-Sicherheitsbeauftragter für die Jugend-Abteilung

Tel.: 0171-814 30 33

Email: spielbetrieb@lbc25.de

Gunther Bethke

Webmaster                                  Datenschutzbeauftragter
                      Tel.: 0177-313 71 81

Email: webmaster@lbc25.de    Email: datenschutz@lbc25.de

Björn Wenda

Social Media-Beauftragter

0176-728 690 93

Email: socialmedia@lbc25.de

Anthony Simdon

Schiedsrichter-Obmann

0176-205 870 67

Email: Schiedsrichter-Obmann@lbc25.de

Lars Mattisseck

Kinderschutz-Beauftragter

0170-560 54 78

Email: Kinderschutz-Beauftragter@lbc25.de

Angela Pilz

Platzkasse

Torsten Kretschmann

Sicherheitsbeauftragter 
und Corona-Sicherheitsbeauftragter für die Herren-Abteilung

Tel.: 0171-345 71 73

Email: sicherheitsbeauftragter@lbc25.de

Marco Lutz

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0177-362 09 80

Email: presse@lbc25.de

Holger Fecht

Ältestenrat

Tel.: 0171-600 68 37

Email: holgerfecht@web.de

Thomas Grau

Ältestenrat

Email: snoopy-25@snoopy-25.de


GruppenPostfächer 

Meldewesen


Email: meldewesen@lbc25.de

Jugendleitung


Email: jugendleitung@lbc25.de

Ältestenrat


Email: aeltestenrat@lbc25.de

Login

Besucher

Jetzt Online: 8

Heute Online: 61

Gestern Online: 654

Diesen Monat: 2073

Letzter Monat: 24197

Total: 466654

Termine

29.10.2021 19:00

Jahreshauptversammlung des LBC 2021

Gemeinschaftshaus Lichtenrade (Barnetstr. Ecke Lichtenrader Damm)

Nächstes Heimspiel

Kommende Spiele

1. Herren:
15.08.2021 12:00 Uhr

Nordberliner SC

Lichtenrader BC

3.Herren ("U23/3.Herren"):
15.08.2021 12:30 Uhr

FSV Berolina Stralau III

Lichtenrader BC III

2.Herren:
15.08.2021 14:00 Uhr

SC Siemensstadt

Lichtenrader BC II

Senioren ü32 7er:
17.08.2021 20:00 Uhr

Lichtenrader BC 7er

Spandauer Kickers 7er

2.E-Jugend:
21.08.2021 09:00 Uhr

SV Empor Berlin II

Lichtenrader BC 25 II

1.D-Jugend:
21.08.2021 09:30 Uhr

FC Spandau

Lichtenrader BC

2.F-Jugend:
21.08.2021 09:30 Uhr

TSV Mariendorf 1897 II

Lichtenrader BC 25 II

3.E-Jugend:
21.08.2021 10:15 Uhr

VfB Berlin 1911 III

Lichtenrader BC 25 III

2.D-Jugend:
21.08.2021 10:30 Uhr

SV Askania Coepenick II

Lichtenrader BC 25 II

3.D-Jugend:
21.08.2021 11:00 Uhr

TSV Mariendorf 1897 III

Lichtenrader BC 25 III

1.F-Jugend:
21.08.2021 11:00 Uhr

Friedenauer TSC

Lichtenrader BC

3.F-Jugend:
21.08.2021 12:00 Uhr

Friedenauer TSC III

Lichtenrader BC 25 III

Altliga ü50:
21.08.2021 14:00 Uhr

NSF Gropiusstadt

Lichtenrader BC

1.B-Jugend:
21.08.2021 14:00 Uhr

BFC Preussen II

Lichtenrader BC

1.A-Jugend:
21.08.2021 15:00 Uhr

Grünauer BC 1917

Lichtenrader BC

1.E-Jugend:
22.08.2021 09:00 Uhr

BSV Victoria Friedrichshain

Lichtenrader BC

4.F-Jugend:
22.08.2021 09:30 Uhr

Türkiyemspor V

Lichtenrader BC 25 IV

4.E-Jugend:
28.08.2021 12:30 Uhr

Lichtenrader BC 25 IV

Berliner SC IV

6.E-Jugend:
04.09.2021 10:30 Uhr

TSV Rudow IV

Lichtenrader BC 25 VI

5.E-Jugend:
11.09.2021 12:30 Uhr

Lichtenrader BC 25 V

FC Stern Marienfelde V