Goldschmuck Andreashyper:dataLundtauto Classic GmbHTaverna Jianikos

Vereinsnachrichten

13 Jun

Berichte und Ergebnisse der Spiele

von Freitag, den 10. bis Sonntag, den 12.Juni 2022

Alle Mannschaften

13 Jun

12.Juni 2022

LBC 25 - SSC Südwest 3:6 (1:1) Tore: 0:1 (39.) Engin, 1:1 (45.) Otto, 1:2 (58.) Rumler, 1:3 (63.) Engin, 1:4 (69.) Chafra, 2:4 (74.) Otto, 2:5 (77.) Chafra, 2:6 (79.) Chafra, 3:6 (90.) Urban

29 Jun

"FRAUEN-FUSSBALL-POWER auf der Halker Zeile" - 1.Frauen des Lichtenrader BC 25

Die Soccer-Girls der LBC25 verabschieden sich in die Sommer-Pause ! Erstes Training nach den Ferien am 26.Juli 2022 !

13 Jun

12.Juni 2022

LBC 25 II – FC Hellas 2:3 (1:2) Tore: 0:1 Gkatzogiannis, 1:1 Mustafa, 1:2 Gkatzogiannis, 1:3 Ratsikas, 2:3 Krasucki

13 Jun

12.Juni 2022

LBC 25 – Grünauer BC 5:3 (4:1)

14 Jun

!!! AUFSTIEG !!! Wahnsinn ! Wir haben's wirklich geschafft ...

... am letzten Spieltag den 1-Punkte-Rückstand noch aufzuholen (nach unserem 10 : 1 -Heimsieg gegen FV Wannsee III)

13 Jun

7erSenioren - Kreisliga A

Spielvorschau und Statistik

23 Mai

22.Mai 2022

LBC 25 II – FC Brandenburg 03 2:2 (1:1)

09 Jun

Gelungener Saisonabschluß wird mit dem 5.Platz belohnt!

LBC 25 - NSF Gropiusstadt 5:2 (0:0) Tore: 0:1 (34.) Güldüm, 1:1 (34.) Grunzke, 2:1 (44.) Wendl, 3:1 (54.) Macke, 3:2 (56.) Mittelstädt, 4:2 (58.) Walter, 5:2 (60.) Kluge

03 Jun

Die 4.E unterstützt die 1. Herren beim Aufstieg.

4.E unterstützt die 1. Herren beim Aufstieg.

Login

Besucher

Jetzt Online: 11

Heute Online: 67

Gestern Online: 764

Diesen Monat: 22645

Letzter Monat: 24274

Total: 716293

Termine

Leider sind noch keine Termine eingetragen

Ergebnisse

1. Herren

Lichtenrader BC

3

Steglitzer SC Südwest 1947

6

2.Herren

Lichtenrader BC II

2

FC Hellas

3

1.A-Jugend

Lichtenrader BC

5

Grünauer BC 1917

3

3.Herren ("U23/3.Herren")

Lichtenrader BC III

10

FV Wannsee III

1

1.Senioren ü32 7er

Spandauer Kickers 7er

Lichtenrader BC 7er

2.Senioren ü32 7er

BFC Alemannia 1890 7er

Lichtenrader BC 7er II o.W.

Altliga ü50

Lichtenrader BC

5

NSF Gropiusstadt

2

1.D-Jugend

Lichtenrader BC

2

FC Spandau

0

2.D-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

5

SV Askania Coepenick II

3

1.E-Jugend

Lichtenrader BC I

4

SV Empor Berlin I

2

2.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

4

Steglitzer SC Südwest 1947 II

5

3.E-Jugend

TSV Mariendorf 1897 III

1

Lichtenrader BC 25 III

4

2.F-Jugend

SFC Stern 1900 II Kinderfußball

Lichtenrader BC 25 II

3.F-Jugend

FC Brandenburg 03 III

Lichtenrader BC 25 III

4.F-Jugend

Lichtenrader BC 25 IV

FC Stern Marienfelde IV

Kommende Spiele

2.Senioren ü32 7er:
Termin offen

SFC Friedrichshain 7er

Lichtenrader BC 7er II o.W.