Trainingszeiten

1. Herren

Dienstag

20:00 - 21:30

Sportanlage Halker Zeile - KR2

Mannschaftstraining

Donnerstag

20:00 - 21:30

Sportanlage Halker Zeile - KR2

Mannschaftstraining

Freitag

18:30 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Mannschaftstraining

2.Herren

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

1.A-Jugend

Dienstag

20:00 - 21:30

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Mannschaftstraining

Donnerstag

20:00 - 21:30

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Mannschaftstraining

Freitag

20:00 - 21:30

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Mannschaftstraining

3.Herren ("U23/3.Herren")

Mittwoch

19:50 - 21:30

Sportanlage Halker Zeile - KR2

Mannschaftstraining

Senioren ü32 7er

Dienstag

20:00 - 21:30

Sportanlage Halker Zeile - KR3

Mannschaftstraining

Altliga ü50

Mittwoch

20:00 - 21:30

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Mannschaftstraining

1.B-Jugend

Montag

18:30 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Mannschaftstraining

Dienstag

18:30 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR2

Mannschaftstraining

Donnerstag

18:30 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR2

Mannschaftstraining

1.D-Jugend

Dienstag

18:30 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR3

Mannschaftstraining

Donnerstag

18:30 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR3

Mannschaftstraining

2.D-Jugend

Dienstag

18:00 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR3

Mannschaftstraining

Donnerstag

18:00 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR3

Mannschaftstraining

3.D-Jugend

Dienstag

17:15 - 18:30

Sportanlage Halker Zeile - KR2

Mannschaftstraining

Donnerstag

17:15 - 18:30

Sportanlage Halker Zeile - KR2

Mannschaftstraining

1.E-Jugend

Dienstag

17:15 - 18:30

Sportanlage Halker Zeile - KR3

Mannschaftstraining

Donnerstag

17:15 - 18:30

Sportanlage Halker Zeile - KR3

Mannschaftstraining

2.E-Jugend

Dienstag

17:15 - 18:30

Sportanlage Halker Zeile - KR2

Mannschaftstraining

Donnerstag

17:15 - 18:30

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Mannschaftstraining

3.E-Jugend

Dienstag

17:15 - 18:30

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Mannschaftstraining

Freitag

17:15 - 18:30

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Mannschaftstraining

4.E-Jugend

Dienstag

17:15 - 18:30

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Mannschaftstraining

Freitag

17:15 - 18:30

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Mannschaftstraining

5.E-Jugend

Dienstag

17:15 - 18:30

Sportanlage Halker Zeile - KR2

Mannschaftstraining

Donnerstag

17:15 - 18:30

Sportanlage Halker Zeile - KR2

Mannschaftstraining

6.E-Jugend

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

1.F-Jugend

Dienstag

17:15 - 18:30

Sportanlage Halker Zeile - KR2

Mannschaftstraining

Donnerstag

17:15 - 18:30

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Mannschaftstraining

2.F-Jugend

Dienstag

16:00 - 17:15

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Mannschaftstraining

Donnerstag

16:00 - 17:15

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Mannschaftstraining

3.F-Jugend

Dienstag

16:00 - 17:15

Sportanlage Halker Zeile - KR3

Mannschaftstraining

Donnerstag

16:00 - 17:15

Sportanlage Halker Zeile - KR3

Mannschaftstraining

4.F-Jugend

Dienstag

17:15 - 18:30

Sportanlage Halker Zeile - KR2

Mannschaftstraining

Freitag

17:15 - 18:30

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Mannschaftstraining

1.G-Jugend

Dienstag

16:00 - 17:15

Sportanlage Halker Zeile - KR3

Mannschaftstraining

Donnerstag

16:00 - 17:15

Sportanlage Halker Zeile - KR3

Mannschaftstraining

2.G-Jugend

Dienstag

17:15 - 18:30

Sportanlage Halker Zeile - KR2

Mannschaftstraining

Freitag

17:15 - 18:30

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Mannschaftstraining

G-Junioren III Mini-Fußball

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

Fußball-Kindergarten

Montag

16:15 - 17:15

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Mannschaftstraining

Login

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 86

Gestern Online: 654

Diesen Monat: 2098

Letzter Monat: 24197

Total: 466679

Termine

29.10.2021 19:00

Jahreshauptversammlung des LBC 2021

Gemeinschaftshaus Lichtenrade (Barnetstr. Ecke Lichtenrader Damm)

Nächstes Heimspiel

Kommende Spiele

1. Herren:
15.08.2021 12:00 Uhr

Nordberliner SC

Lichtenrader BC

3.Herren ("U23/3.Herren"):
15.08.2021 12:30 Uhr

FSV Berolina Stralau III

Lichtenrader BC III

2.Herren:
15.08.2021 14:00 Uhr

SC Siemensstadt

Lichtenrader BC II

Senioren ü32 7er:
17.08.2021 20:00 Uhr

Lichtenrader BC 7er

Spandauer Kickers 7er

2.E-Jugend:
21.08.2021 09:00 Uhr

SV Empor Berlin II

Lichtenrader BC 25 II

1.D-Jugend:
21.08.2021 09:30 Uhr

FC Spandau

Lichtenrader BC

2.F-Jugend:
21.08.2021 09:30 Uhr

TSV Mariendorf 1897 II

Lichtenrader BC 25 II

3.E-Jugend:
21.08.2021 10:15 Uhr

VfB Berlin 1911 III

Lichtenrader BC 25 III

2.D-Jugend:
21.08.2021 10:30 Uhr

SV Askania Coepenick II

Lichtenrader BC 25 II

3.D-Jugend:
21.08.2021 11:00 Uhr

TSV Mariendorf 1897 III

Lichtenrader BC 25 III

1.F-Jugend:
21.08.2021 11:00 Uhr

Friedenauer TSC

Lichtenrader BC

3.F-Jugend:
21.08.2021 12:00 Uhr

Friedenauer TSC III

Lichtenrader BC 25 III

Altliga ü50:
21.08.2021 14:00 Uhr

NSF Gropiusstadt

Lichtenrader BC

1.B-Jugend:
21.08.2021 14:00 Uhr

BFC Preussen II

Lichtenrader BC

1.A-Jugend:
21.08.2021 15:00 Uhr

Grünauer BC 1917

Lichtenrader BC

1.E-Jugend:
22.08.2021 09:00 Uhr

BSV Victoria Friedrichshain

Lichtenrader BC

4.F-Jugend:
22.08.2021 09:30 Uhr

Türkiyemspor V

Lichtenrader BC 25 IV

4.E-Jugend:
28.08.2021 12:30 Uhr

Lichtenrader BC 25 IV

Berliner SC IV

6.E-Jugend:
04.09.2021 10:30 Uhr

TSV Rudow IV

Lichtenrader BC 25 VI

5.E-Jugend:
11.09.2021 12:30 Uhr

Lichtenrader BC 25 V

FC Stern Marienfelde V