Vorstand/Jugendleitung

Gunther Bethke

1.Vorsitzender

(geschäftsführender Vorstand nach §26 BGB)

besondere Zuständigkeit: 1.Herren

Tel.: 0177-313 71 81

Email: 1.vorsitzender@lbc25.de

Marco Pesaresi

2.Vorsitzender

(geschäftsführender Vorstand nach §26 BGB)

besondere Zuständigkeit: 2. und 3.Herren

Tel.: 0177-752 81 00

Email: 2.vorsitzender@lbc25.de

Thomas Galjad

Geschäftsführer (kommissarisch)

(geschäftsführender Vorstand nach §26 BGB)

Tel.: 0176-473 000 62

Email: geschaeftsfuehrer@lbc25.de

  


Guido Frommholz

1.Jugendleiter

(geschäftsführender Vorstand nach §26 BGB)

Tel.: 0178-189 27 04

Email: 1.jugendleiter@lbc25.de


Andreas Wittenzellner

Schatzmeister (kommissarisch)

(Vorstandsmitglied)

Tel.: 0172-390 25 83

Email: schatzmeister@lbc25.de

Dirk Abendroth

2.jugendleiter

(Vorstandsmitglied)

Tel.: 0171-814 30 33

Email: 2.jugendleiter@lbc25.de

Norbert Schulz

Jugendkassierer (kommissarisch)

(Vorstandsmitglied)

Tel.: 0179-299 03 19

Email: Jugendkassierer@lbc25.de

Björn Wenda

3.jugendleiter (kommissarisch)
Großfeldkoordinator

Tel.: 0176-728 690 93

Email: 3.jugendleiter@lbc25.de


Gruppenpostfach
Vorstand


Email: vorstand@lbc25.de

Gruppenpostfach Jugendleitung


Email: jugendleitung@lbc25.de

Login

Besucher

Jetzt Online: 5

Heute Online: 55

Gestern Online: 654

Diesen Monat: 2067

Letzter Monat: 24197

Total: 466648

Termine

29.10.2021 19:00

Jahreshauptversammlung des LBC 2021

Gemeinschaftshaus Lichtenrade (Barnetstr. Ecke Lichtenrader Damm)

Nächstes Heimspiel

Kommende Spiele

1. Herren:
15.08.2021 12:00 Uhr

Nordberliner SC

Lichtenrader BC

3.Herren ("U23/3.Herren"):
15.08.2021 12:30 Uhr

FSV Berolina Stralau III

Lichtenrader BC III

2.Herren:
15.08.2021 14:00 Uhr

SC Siemensstadt

Lichtenrader BC II

Senioren ü32 7er:
17.08.2021 20:00 Uhr

Lichtenrader BC 7er

Spandauer Kickers 7er

2.E-Jugend:
21.08.2021 09:00 Uhr

SV Empor Berlin II

Lichtenrader BC 25 II

1.D-Jugend:
21.08.2021 09:30 Uhr

FC Spandau

Lichtenrader BC

2.F-Jugend:
21.08.2021 09:30 Uhr

TSV Mariendorf 1897 II

Lichtenrader BC 25 II

3.E-Jugend:
21.08.2021 10:15 Uhr

VfB Berlin 1911 III

Lichtenrader BC 25 III

2.D-Jugend:
21.08.2021 10:30 Uhr

SV Askania Coepenick II

Lichtenrader BC 25 II

3.D-Jugend:
21.08.2021 11:00 Uhr

TSV Mariendorf 1897 III

Lichtenrader BC 25 III

1.F-Jugend:
21.08.2021 11:00 Uhr

Friedenauer TSC

Lichtenrader BC

3.F-Jugend:
21.08.2021 12:00 Uhr

Friedenauer TSC III

Lichtenrader BC 25 III

Altliga ü50:
21.08.2021 14:00 Uhr

NSF Gropiusstadt

Lichtenrader BC

1.B-Jugend:
21.08.2021 14:00 Uhr

BFC Preussen II

Lichtenrader BC

1.A-Jugend:
21.08.2021 15:00 Uhr

Grünauer BC 1917

Lichtenrader BC

1.E-Jugend:
22.08.2021 09:00 Uhr

BSV Victoria Friedrichshain

Lichtenrader BC

4.F-Jugend:
22.08.2021 09:30 Uhr

Türkiyemspor V

Lichtenrader BC 25 IV

4.E-Jugend:
28.08.2021 12:30 Uhr

Lichtenrader BC 25 IV

Berliner SC IV

6.E-Jugend:
04.09.2021 10:30 Uhr

TSV Rudow IV

Lichtenrader BC 25 VI

5.E-Jugend:
11.09.2021 12:30 Uhr

Lichtenrader BC 25 V

FC Stern Marienfelde V