Vorstand/Jugendleitung

Gunther Bethke

1.Vorsitzender

(geschäftsführender Vorstand nach §26 BGB)

besondere Zuständigkeit: 1.Herren

Tel.: 0177-313 71 81

Email: 1.vorsitzender@lbc25.de

Marco Pesaresi

2.Vorsitzender

(geschäftsführender Vorstand nach §26 BGB)

besondere Zuständigkeit: 2. und 3.Herren

Tel.: 0177-752 81 00

Email: 2.vorsitzender@lbc25.de

Thomas Galjad

Geschäftsführer

(geschäftsführender Vorstand nach §26 BGB)

Tel.: 0176-473 000 62

Email: geschaeftsfuehrer@lbc25.de

  


Guido Frommholz

1.Jugendleiter

(geschäftsführender Vorstand nach §26 BGB)

Tel.: 0178-189 27 04

Email: 1.jugendleiter@lbc25.de


Andreas Wittenzellner

Schatzmeister 

(Vorstandsmitglied)

Tel.: 0172-390 25 83

Email: schatzmeister@lbc25.de

Dirk Abendroth

2.jugendleiter

(Vorstandsmitglied)

Tel.: 0171-814 30 33

Email: 2.jugendleiter@lbc25.de

Norbert Schulz

Jugendkassierer

(Vorstandsmitglied)

Tel.: 0179-299 03 19

Email: Jugendkassierer@lbc25.de

Björn Wenda

3.jugendleiter
Großfeldkoordinator

Tel.: 0176-728 690 93

Email: 3.jugendleiter@lbc25.de


Gruppenpostfach
Vorstand


Email: vorstand@lbc25.de

Gruppenpostfach Jugendleitung


Email: jugendleitung@lbc25.de

Login

Besucher

Jetzt Online: 11

Heute Online: 598

Gestern Online: 673

Diesen Monat: 14604

Letzter Monat: 20520

Total: 599975

Termine

18.03.2022 19:00

Jahreshauptversammlung des LBC 2022

Gemeinschaftshaus Lichtenrade (Barnetstr. Ecke Lichtenrader Damm)

Ergebnisse

1. Herren

Lichtenrader BC

1

BSV GW Neukölln

3

2.Herren

Lichtenrader BC II

2

SFC Friedrichshain II

5

1.A-Jugend

Lichtenrader BC

0

VfB Fortuna Biesdorf

4

3.Herren ("U23/3.Herren")

Lichtenrader BC III

1

SV Hürriyet Burgund II

3

1.Senioren ü32 7er

Lichtenrader BC 7er

2

TSV Eiche Köpenick 7er

3

2.Senioren ü32 7er

Lichtenrader BC 7er II o.W.

Spandauer Kickers 7er

Altliga ü50

Lichtenrader BC

2

VfB Einheit zu Pankow

1

1.D-Jugend

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

1

Lichtenrader BC

2

2.D-Jugend

BSC Kickers II

7

Lichtenrader BC 25 II

4

1.E-Jugend

SFC Stern 1900

7

Lichtenrader BC

0

2.E-Jugend

FC Internationale II

5

Lichtenrader BC 25 II

0

3.E-Jugend

TSV Mariendorf 1897 III

1

Lichtenrader BC 25 III

4

4.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 IV

23

SFC Stern 1900 IV

1

1.F-Jugend

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

Lichtenrader BC

2.F-Jugend

SFC Stern 1900 II

Lichtenrader BC 25 II

3.F-Jugend

FC Brandenburg 03 III

Lichtenrader BC 25 III

4.F-Jugend

Lichtenrader BC 25 IV

FC Stern Marienfelde IV

Nächstes Heimspiel

Kommende Spiele

1. Herren:
23.01.2022 12:00 Uhr

Tennis Borussia Berlin II

Lichtenrader BC

3.Herren ("U23/3.Herren"):
23.01.2022 16:00 Uhr

FC NORDOST Berlin II

Lichtenrader BC III

2.Herren:
30.01.2022 11:00 Uhr

Lichtenrader BC II

SC Alemannia 06 Haselhorst

Altliga ü50:
02.02.2022 19:30 Uhr

Lichtenrader BC

SSV Köpenick-Oberspree

1.Senioren ü32 7er:
08.02.2022 20:00 Uhr

Lichtenrader BC 7er

SFC Friedrichshain 7er

2.Senioren ü32 7er:
10.02.2022 20:00 Uhr

Lichtenrader BC 7er II o.W.

1.FFV Spandau 7er

2.D-Jugend:
26.02.2022 09:00 Uhr

TSV Rudow II

Lichtenrader BC 25 II

1.A-Jugend:
26.02.2022 11:15 Uhr

SC Westend

Lichtenrader BC

1.D-Jugend:
26.02.2022 13:00 Uhr

SV Sparta Lichtenberg

Lichtenrader BC