• +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++

Beantragung einer Zugangsberechtigung

Hier kannst Du als Trainer oder Betreuer eine Zugangsberechtigung zu Deiner Teamseite auf der LBC-Homepage beantragen. Voraussetzung ist, dass Du die "Verpflichtung zur Wahrung der Vertraulichkeit und zur Beachtung der datenschutzrechtlichen Regelungen" unterschrieben hast. Du kannst das Formular auch hier unter "Kontakt" downloaden und unterschrieben an webmaster@l.bc25.de mailen.






Deine Login-Daten werden Dir nach Prüfung per Email zugesandt

Mit dem Absenden Ihrer Anfrage erklären Sie sich mit der Verarbeitung Ihrer angegebenen Daten zum Zweck der Bearbeitung Ihrer Anfrage einverstanden. Datenschutzerklärung und Widerrufshinweise

* Pflichtfeld

Der SüdenderMatratzen Betten Welthyper:dataGoldschmuck Andreas

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 149

Gestern Online: 378

Diesen Monat: 8469

Letzter Monat: 10782

Total: 52364

Ergebnisse

1. Herren

Köpenicker FC

2

Lichtenrader BC

2

2.Herren

FC Hellas

1

Lichtenrader BC II

1

1.A-Jugend

FC NORDOST Berlin

1

Lichtenrader BC

2

2.A-Jugend

Lichtenrader BC II

VSG Rahnsdorf

Altliga ü40

Spandauer FC Veritas

3

Lichtenrader BC

1

Altliga ü50

TSV Rudow

2

Lichtenrader BC

2

1.B-Jugend

Lichtenrader BC

2

SC Staaken II

5

2.B-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

0

1. FC Schöneberg

3

1.C-Jugend

Lichtenrader BC

2

SFC Stern 1900

2

2.C-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

1

SC Schwarz-Weiß Spandau II

1

1.D-Jugend

1.FC Lübars

7

Lichtenrader BC

1

2.D-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

13

B.S.C. Reinickendorf II

0

3.D-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

0

FC Stern Marienfelde III

17

1.E-Jugend

SG Rotation Prenzlauer Berg

10

Lichtenrader BC

1

2.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

6

VfB Concordia Britz II

1

3.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

13

Steglitzer SC Südwest 1947 III

2

4.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 IV

3

BSV Eintracht Mahlsdorf IV

3

5.E-Jugend

FC Stern Marienfelde V

6

Lichtenrader BC 25 V

4

1.F-Jugend

Lichtenrader BC

SFC Stern 1900

2.F-Jugend

SV Tasmania Berlin II

Lichtenrader BC 25 II

3.F-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

FC Stern Marienfelde III

Nächstes Heimspiel

Kommende Spiele

Altliga ü40:
19.10.2019 14:00 Uhr

Lichtenrader BC

Hertha BSC II

2.Herren:
20.10.2019 10:45 Uhr

Lichtenrader BC II

FC Karame II

1. Herren:
20.10.2019 12:30 Uhr

Lichtenrader BC

Tennis Borussia Berlin II

Altliga ü50:
21.10.2019 19:30 Uhr

Lichtenrader BC

SSV Köpenick-Oberspree

2.E-Jugend:
26.10.2019 10:00 Uhr

Rixdorfer SV II

Lichtenrader BC 25 II

2.F-Jugend:
26.10.2019 10:00 Uhr

SC Charlottenburg II

Lichtenrader BC 25 II

1.F-Jugend:
26.10.2019 10:15 Uhr

FV Wannsee

Lichtenrader BC

3.F-Jugend:
26.10.2019 10:15 Uhr

Lichtenrader BC 25 III

FC Hertha 03 III

3.E-Jugend:
26.10.2019 11:15 Uhr

Lichtenrader BC 25 III

FC Hertha 03 III

4.E-Jugend:
26.10.2019 12:00 Uhr

Köpenicker FC IV

Lichtenrader BC 25 IV

1.E-Jugend:
26.10.2019 13:15 Uhr

BFC Südring

Lichtenrader BC

2.D-Jugend:
26.10.2019 13:30 Uhr

FC NORDOST Berlin II

Lichtenrader BC 25 II

2.A-Jugend:
26.10.2019 14:30 Uhr

Sparta Lichtenberg

Lichtenrader BC II

2.C-Jugend:
27.10.2019 09:00 Uhr

Frohnauer SC II

Lichtenrader BC 25 II

3.D-Jugend:
27.10.2019 09:00 Uhr

Steglitzer SC Südwest 1947 III

Lichtenrader BC 25 III

1.C-Jugend:
27.10.2019 10:00 Uhr

Weißenseer FC

Lichtenrader BC

1.B-Jugend:
27.10.2019 10:40 Uhr

TSV Rudow

Lichtenrader BC

2.B-Jugend:
27.10.2019 11:30 Uhr

Berlin Hilalspor

Lichtenrader BC 25 II

5.E-Jugend:
02.11.2019 12:30 Uhr

Lichtenrader BC 25 V

NFC Rot Weiß V

1.A-Jugend:
03.11.2019 10:45 Uhr

Lichtenrader BC

Füchse Berlin Reinickendorf II

1.D-Jugend:
16.11.2019 09:00 Uhr

Lichtenrader BC

CFC Hertha 06

Termine

10.04.2020 12:00

20.Euro-Cup - F-Jugend

Sportanlage Halker Zeile 151, 12305 Berlin

11.04.2020 09:00

20.Euro-Cup - G-/B-Jugend

Sportanlage Halker Zeile 151, 12305 Berlin

12.04.2020 09:00

20.Euro-Cup - E-/C-Jugend

Sportanlage Halker Zeile 151, 12305 Berlin

13.04.2020 09:00

20.Euro-Cup - D-Jugend

Sportanlage Halker Zeile 151, 12305 Berlin