• +++ 13.03.2020: jeglicher Sportbetrieb in Berlin ist bis vorerst zum 19.April 2020 ausgesetzt +++
  • +++ 13.03.2020: Der Trainingsbetrieb auf der Halker Zeile ist ab sofort bis vorerst 19.April 2020 eingestellt. +++
  • +++ 12.03.2020: Der Spielbetrieb im Bereich des BFV wird zunächst bis einschließlich Sonntag, 19. April 2020 eingestellt +++
  • +++ 13.03.2020: der EURO-Cup 2020 muss aufgrund der aktuellen Situation abgesagt werden +++
  • +++ 24.03.2020: Unsere Geschäftsstelle ist derzeit nur sporadisch besetzt, sodass wir telefonisch kaum erreichbar sind. Bitte nutzt unsere Email-Adressen, um uns zu kontaktieren +++
  • +++ 13.03.2020: jeglicher Sportbetrieb in Berlin ist bis vorerst zum 19.April 2020 ausgesetzt +++
  • +++ 13.03.2020: Der Trainingsbetrieb auf der Halker Zeile ist ab sofort bis vorerst 19.April 2020 eingestellt. +++
  • +++ 12.03.2020: Der Spielbetrieb im Bereich des BFV wird zunächst bis einschließlich Sonntag, 19. April 2020 eingestellt +++
  • +++ 13.03.2020: der EURO-Cup 2020 muss aufgrund der aktuellen Situation abgesagt werden +++
  • +++ 24.03.2020: Unsere Geschäftsstelle ist derzeit nur sporadisch besetzt, sodass wir telefonisch kaum erreichbar sind. Bitte nutzt unsere Email-Adressen, um uns zu kontaktieren +++

Heimspielplan

Datum

Team

Heim

Gast

Ergebnis

17.08.2019 09:00

2.D-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

SV Sparta Lichtenberg II

6:2

17.08.2019 09:00

1.D-Jugend

Lichtenrader BC

1.FC Marzahn 94

0:2

17.08.2019 14:00

Altliga ü40

Lichtenrader BC

TSV Rudow

2:2

18.08.2019 09:00

1.C-Jugend

Lichtenrader BC

Friedenauer TSC

1:2

18.08.2019 10:45

2.Herren

Lichtenrader BC II

BSV Oranke II

2:0

18.08.2019 10:45

1.A-Jugend

Lichtenrader BC

FV Wannsee II

6:1

18.08.2019 12:30

1. Herren

Lichtenrader BC

SF Johannisthal

0:4

19.08.2019 19:30

Altliga ü50

Lichtenrader BC

SFC Stern 1900

2:1

31.08.2019 09:00

2.D-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

BSV Victoria Friedrichshain II

12:1

31.08.2019 09:00

1.D-Jugend

Lichtenrader BC

Berlin Hilalspor

0:7

31.08.2019 14:00

Altliga ü40

Lichtenrader BC

BSC Eintracht Südring

0:3

01.09.2019 09:00

1.B-Jugend

Lichtenrader BC

BFC Dynamo II

1:1

01.09.2019 09:00

1.C-Jugend

Lichtenrader BC

SV Tasmania Berlin

1:2

01.09.2019 10:45

2.Herren

Lichtenrader BC II

BSC Marzahn II

6:1

01.09.2019 10:45

1.A-Jugend

Lichtenrader BC

FC Internationale III

13:0

01.09.2019 12:30

2.C-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

FC Internationale II

0:4

01.09.2019 12:30

1. Herren

Lichtenrader BC

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

6:1

01.09.2019 14:15

2.A-Jugend

Lichtenrader BC II

FC Hertha 03 III

2:3

09.09.2019 19:30

Altliga ü50

Lichtenrader BC

Spandauer Kickers

6:0

09.09.2019 19:30

Altliga ü50

Lichtenrader BC

Spandauer Kickers

6:0

11.09.2019 19:30

2.Herren

Lichtenrader BC II

SV Stern Britz 1889 II

2:2

14.09.2019 09:00

1.D-Jugend

Lichtenrader BC

SG Blankenburg

3:6

14.09.2019 14:00

Altliga ü40

Lichtenrader BC

SV Buchholz

0:0

15.09.2019 09:00

2.C-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

SC Borsigwalde II

0:22

15.09.2019 09:00

1.C-Jugend

Lichtenrader BC

Oranje Berlin

6:0

15.09.2019 10:45

1.A-Jugend

Lichtenrader BC

FC Brandenburg

0:3

15.09.2019 12:30

1. Herren

Lichtenrader BC

1.FC Wilmersdorf

2:5

15.09.2019 12:30

1.B-Jugend

Lichtenrader BC

VfB Fortuna Biesdorf

4:5

17.09.2019 18:15

1.B-Jugend

Lichtenrader BC

VSG Altglienicke

0:5

23.09.2019 18:30

2.D-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

B.S.C. Reinickendorf II

13:0

23.09.2019 19:30

Altliga ü50

Lichtenrader BC

Wartenberger SV

5:0

28.09.2019 09:00

1.D-Jugend

Lichtenrader BC

Cimbria Trabzonspor

8:1

28.09.2019 12:30

4.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 IV

BSV Eintracht Mahlsdorf IV

3:3

28.09.2019 14:00

Altliga ü40

Lichtenrader BC

FC Hertha 03

2:2

29.09.2019 09:00

1.C-Jugend

Lichtenrader BC

SFC Stern 1900

2:2

29.09.2019 09:00

2.C-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

1:1

29.09.2019 10:45

2.Herren

Lichtenrader BC II

FC Liria II

2:0

29.09.2019 12:30

1. Herren

Lichtenrader BC

SC Gatow

3:2

29.09.2019 12:30

1.B-Jugend

Lichtenrader BC

SC Staaken II

2:5

29.09.2019 14:15

2.A-Jugend

Lichtenrader BC II

VSG Rahnsdorf

6:0

30.09.2019 19:30

Altliga ü50

Lichtenrader BC

FC Internationale

2:5

19.10.2019 14:00

Altliga ü40

Lichtenrader BC

Hertha BSC II

1:5

20.10.2019 10:45

2.Herren

Lichtenrader BC II

FC Karame II

3:1

20.10.2019 12:30

1. Herren

Lichtenrader BC

Tennis Borussia Berlin II

0:1

21.10.2019 19:30

Altliga ü50

Lichtenrader BC

SSV Köpenick-Oberspree

1:4

02.11.2019 09:00

2.D-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

Berolina Mitte II

3:1

02.11.2019 14:00

Altliga ü40

Lichtenrader BC

VSG Altglienicke

2:0

02.11.2019 16:15

1.D-Jugend

Lichtenrader BC

SV Adler Berlin o.W.

03.11.2019 09:00

1.C-Jugend

Lichtenrader BC

TSV Mariendorf 1897

4:1

03.11.2019 09:00

2.C-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

FV Bl.-W. Spandau II

12:0

03.11.2019 10:45

1.A-Jugend

Lichtenrader BC

Füchse Berlin Reinickendorf II

9:0

03.11.2019 10:45

2.Herren

Lichtenrader BC II

Besiktas JK Berlin o.W.

03.11.2019 12:30

1. Herren

Lichtenrader BC

FSV Berolina Stralau

0:0

04.11.2019 19:30

Altliga ü50

Lichtenrader BC

NSF Gropiusstadt

3:5

16.11.2019 09:00

1.D-Jugend

Lichtenrader BC

CFC Hertha 06

5:9

16.11.2019 09:00

2.D-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

SC Union 06 II

7:0

17.11.2019 09:00

1.C-Jugend

Lichtenrader BC

FC Stern Marienfelde

0:1

17.11.2019 09:00

2.C-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

VfB Hermsdorf II

2:2

17.11.2019 10:45

1.A-Jugend

Lichtenrader BC

SF Kladow

6:0

17.11.2019 14:15

2.A-Jugend

Lichtenrader BC II

Sparta Lichtenberg

2:3

17.11.2019 14:45

1.B-Jugend

Lichtenrader BC

Frohnauer SC II

2:3

18.11.2019 19:30

Altliga ü50

Lichtenrader BC

VfB Fortuna Biesdorf

3:3

30.11.2019 14:00

Altliga ü40

Lichtenrader BC

Frohnauer SC

0:6

01.12.2019 09:00

1.C-Jugend

Lichtenrader BC

BSV Eintracht Mahlsdorf

1:5

01.12.2019 09:00

2.C-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

0:1

01.12.2019 10:45

2.Herren

Lichtenrader BC II

SV Chemie Adlershof II

13:2

01.12.2019 10:45

1.A-Jugend

Lichtenrader BC

SV Chemie Adlershof

10:3

01.12.2019 12:30

1.B-Jugend

Lichtenrader BC

Friedrichshagener SV

1:3

01.12.2019 12:30

1. Herren

Lichtenrader BC

BFC Tur Abdin

1:0

01.12.2019 14:15

2.A-Jugend

Lichtenrader BC II

FSV Fortuna Pankow

2:1

15.12.2019 12:30

1. Herren

Lichtenrader BC

BFC Preussen

1:2

16.02.2020 10:45

2.Herren

Lichtenrader BC II

Steglitz GB II

12:0

16.02.2020 12:30

1. Herren

Lichtenrader BC

FC Stern Marienfelde

0:3

17.02.2020 19:30

Altliga ü50

Lichtenrader BC

SC Siemensstadt

2:2

29.02.2020 14:00

Altliga ü40

Lichtenrader BC

SC Borsigwalde

0:3

01.03.2020 09:00

1.C-Jugend

Lichtenrader BC

VfB Hermsdorf

0:0

01.03.2020 09:00

2.C-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

BFC Preussen II

2:0

01.03.2020 10:45

2.Herren

Lichtenrader BC II

Wartenberger SV II

2:0

01.03.2020 12:30

1.B-Jugend

Lichtenrader BC

Lichtenberg 47

0:2

01.03.2020 12:30

1. Herren

Lichtenrader BC

BSV GW Neukölln

3:3

01.03.2020 14:15

2.A-Jugend

Lichtenrader BC II

Berlin Hilalspor

0:6

02.03.2020 19:30

Altliga ü50

Lichtenrader BC

TSV Rudow

3:1

08.03.2020 14:00

1.A-Jugend

Lichtenrader BC

SF Kladow

5:4

14.03.2020 12:30

2.D-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

BSV Hürtürkel II

14.03.2020 14:00

Altliga ü40

Lichtenrader BC

BSV Al-Dersimspor

15.03.2020 09:00

2.C-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

TSV Mariendorf 1897 II

15.03.2020 09:00

1.C-Jugend

Lichtenrader BC

VSG Altglienicke

15.03.2020 10:45

1.A-Jugend

Lichtenrader BC

SG Blankenburg

15.03.2020 10:45

2.Herren

Lichtenrader BC II

VFB Sperber Neukölln II

15.03.2020 12:30

1. Herren

Lichtenrader BC

Friedenauer TSC

15.03.2020 14:15

2.A-Jugend

Lichtenrader BC II

Viktoria Berlin III

21.03.2020 10:00

2.F-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

FSV Berolina Stralau II

21.03.2020 11:15

3.F-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

FC Berlin 23 III

23.03.2020 19:30

Altliga ü50

Lichtenrader BC

BSV GW Neukölln

27.03.2020 17:15

1.G-Jugend

Lichtenrader BC

SV Adler Berlin

28.03.2020 09:00

1.D-Jugend

Lichtenrader BC

FV Wannsee

28.03.2020 10:00

1.F-Jugend

Lichtenrader BC

SC Berliner Amateure

28.03.2020 11:15

3.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

FC Internationale III

28.03.2020 11:15

1.E-Jugend

Lichtenrader BC

Berolina Mitte

28.03.2020 11:15

2.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

Köpenicker FC II

28.03.2020 12:30

5.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 V

VfB Fortuna Biesdorf IV

28.03.2020 12:30

4.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 IV

Berliner SC IV

28.03.2020 13:45

3.D-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

TSV Rudow III

29.03.2020 09:00

1.C-Jugend

Lichtenrader BC

TSV Rudow

29.03.2020 09:00

2.C-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

FC Stern Marienfelde II

29.03.2020 10:45

2.Herren

Lichtenrader BC II

Rixdorfer SV II

29.03.2020 10:45

1.A-Jugend

Lichtenrader BC

SV Schmöckwitz-Eichwalde

29.03.2020 12:30

1.B-Jugend

Lichtenrader BC

Berliner Athletik Klub 07 II

29.03.2020 14:15

2.A-Jugend

Lichtenrader BC II

1. FC Schöneberg

04.04.2020 14:00

Altliga ü40

Lichtenrader BC

1.FC Union Berlin

05.04.2020 10:45

2.Herren

Lichtenrader BC II

BSV Victoria Friedrichshain II

05.04.2020 12:30

1. Herren

Lichtenrader BC

1.FC Schöneberg

15.04.2020 19:30

2.Herren

Lichtenrader BC II

BW Hohenschönhausen II

20.04.2020 19:30

Altliga ü50

Lichtenrader BC

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

25.04.2020 09:00

3.F-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

BSC Eintracht Südring III

25.04.2020 11:15

2.F-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

Viktoria Berlin II

02.05.2020 09:00

1.D-Jugend

Lichtenrader BC

English FC Berlin

02.05.2020 09:00

1.G-Jugend

Lichtenrader BC

Tasmania Berlin

02.05.2020 10:15

1.F-Jugend

Lichtenrader BC

Viktoria Berlin

02.05.2020 11:15

1.E-Jugend

Lichtenrader BC

VfB Einheit zu Pankow

02.05.2020 11:15

2.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

Türkiyemspor II

02.05.2020 11:15

3.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

SV Stern Britz III

02.05.2020 12:30

5.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 V

FC Berlin 23 IV

02.05.2020 13:45

3.D-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

BSV Hürtürkel III

02.05.2020 14:00

Altliga ü40

Lichtenrader BC

Spandauer FC Veritas

03.05.2020 09:00

2.C-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

SC Berliner Amateure II

03.05.2020 10:45

2.Herren

Lichtenrader BC II

FC Hellas

03.05.2020 12:30

1.B-Jugend

Lichtenrader BC

Berliner SC II

03.05.2020 12:30

1. Herren

Lichtenrader BC

Köpenicker FC

03.05.2020 14:15

2.A-Jugend

Lichtenrader BC II

SV Karow 96

09.05.2020 09:00

1.G-Jugend

Lichtenrader BC

BSV Grün-Weiß Neukölln

09.05.2020 10:00

2.F-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

BSV GW Neukölln II

09.05.2020 11:15

1.E-Jugend

Lichtenrader BC

SC Berliner Amateure

11.05.2020 19:30

Altliga ü50

Lichtenrader BC

VfB Einheit zu Pankow

12.05.2020 18:30

1.B-Jugend

Lichtenrader BC

1.FC Wilmersdorf

16.05.2020 09:00

2.D-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

SF Kladow II

16.05.2020 09:00

1.D-Jugend

Lichtenrader BC

1.FC Lübars

16.05.2020 10:00

3.F-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

SG Blankenburg III

16.05.2020 10:15

1.F-Jugend

Lichtenrader BC

SV Tasmania Berlin

16.05.2020 11:15

2.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

SV Chemie Adlershof II

16.05.2020 12:30

5.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 V

FC Hertha 03 X

16.05.2020 13:45

3.D-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

Berliner TSC III

16.05.2020 14:00

Altliga ü40

Lichtenrader BC

Knallrot Wilmersdorf

17.05.2020 09:00

1.C-Jugend

Lichtenrader BC

SC Charlottenburg

17.05.2020 09:00

2.C-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

SC Charlottenburg II

17.05.2020 10:45

2.Herren

Lichtenrader BC II

SSV Köpenick-Oberspree II

17.05.2020 10:45

1.A-Jugend

Lichtenrader BC

FC NORDOST Berlin

17.05.2020 12:30

1. Herren

Lichtenrader BC

VfB Concordia Britz

17.05.2020 14:15

2.A-Jugend

Lichtenrader BC II

SC Schwarz-Weiß Spandau

23.05.2020 09:00

1.G-Jugend

Lichtenrader BC

BSC Kickers

23.05.2020 10:00

2.F-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

FC Hertha 03 II

23.05.2020 11:15

1.E-Jugend

Lichtenrader BC

BFC Südring

23.05.2020 12:30

5.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 V

FSV Berolina Stralau IV

03.06.2020 19:30

Altliga ü50

Lichtenrader BC

Hertha BSC

06.06.2020 11:15

3.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

TSV Mariendorf 1897 III

06.06.2020 12:30

4.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 IV

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte VII

11.06.2020 17:15

1.E-Jugend

Lichtenrader BC

SV Askania Coepenick

13.06.2020 09:00

1.G-Jugend

Lichtenrader BC

NFC Rot Weiß

13.06.2020 10:00

1.F-Jugend

Lichtenrader BC

BSV GW Neukölln

13.06.2020 10:00

2.F-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

BFC Dynamo II

13.06.2020 11:15

2.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

Friedrichshagener SV II

13.06.2020 12:30

5.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 V

Köpenicker FC IV

13.06.2020 13:45

3.D-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

BFC Südring III

13.06.2020 14:00

Altliga ü40

Lichtenrader BC

SF Kladow

14.06.2020 09:00

2.C-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

Frohnauer SC II

14.06.2020 12:30

1.B-Jugend

Lichtenrader BC

TSV Rudow

14.06.2020 12:30

1. Herren

Lichtenrader BC

FC Spandau

Autohaus AIDADer SüdenderGoldschmuck AndreasEDEKA GayermannMatratzen Betten Welt

Besucher

Jetzt Online: 4

Heute Online: 348

Gestern Online: 709

Diesen Monat: 5820

Letzter Monat: 24085

Total: 161425

Termine

Leider sind noch keine Termine eingetragen