• +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 19.10.2019: unsere Mitglieder können bis zum 31.10.2019 über 2 Trikot-Varianten +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 19.10.2019: unsere Mitglieder können bis zum 31.10.2019 über 2 Trikot-Varianten +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 19.10.2019: unsere Mitglieder können bis zum 31.10.2019 über 2 Trikot-Varianten +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++

25 Sep

Heimsieg mit Wermutstropfen!

5. Spiel - 5. Sieg! Tabellenerster !

25 Sep

Auswärtssieg beim Ex-Tabellenersten ;)

4. Spiel - 4. Sieg! Siegesserie hält an

09 Sep

Was für ein Auswärtssieg!!

Unsere Jungs erzielten den bis dato höchsten Sieg unserer Mannschaft.

31 Aug

Heimsieg

Einen ungefährdeten 12:1 Sieg erspielten sich heute unsere Jungs auf der Halker Zeile.

28 Aug

Leistungsvergleich gegen SG Großziethen

Ein unglaubliches starkes Spiel trotz tropischer Temperaturen!

27 Aug

Leistungsvergleich gegen Oranje Berlin

Talent bringt Dich an den Start -Deine Einstellung ans Ziel??

17 Aug

Gelungener Saisonauftakt

und bestandene Feuertaufe vom neuen Trainer!

10 Jun

Die Jungs vom LBC 25 holten sich den Pott !

Sieger des 22. ATLANTIC CUP in Warnemünde

  • <<
  • >>
Der SüdenderAutohaus AIDAGoldschmuck Andreashyper:dataGrüne Apotheke Lichtenrade

Nächstes Spiel

26.10.2019 13:30

FC NORDOST Berlin II

Lichtenrader BC 25 II

Letztes Spiel

23.09.2019 18:30

Lichtenrader BC 25 II

13

B.S.C. Reinickendorf II

0

So spielt die Liga

21.09.2019 14:00

SV Sparta Lichtenberg II

8

BSV Hürtürkel II

1

23.09.2019 18:30

Lichtenrader BC 25 II

13

B.S.C. Reinickendorf II

0

28.09.2019 10:00

Spandauer Kickers II

1

SC Union 06 II

4

28.09.2019 12:45

BSV Hürtürkel II

6

BSV Victoria Friedrichshain II

0

28.09.2019 15:00

SF Kladow II

2

Berolina Mitte II

2

Trainingszeiten

Dienstag

18:30 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR3

Donnerstag

18:30 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR3

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 205

Gestern Online: 378

Diesen Monat: 8525

Letzter Monat: 10782

Total: 52420