• +++ 08.09.2020: verbindliches Hygienekonzept auf der Sportanlage Halker Zeile ab 05.September 2020 für alle Pflichtspiele +++
  • +++ 28.09.2020: 1.Herren, 2. Herren und A Junioren mit jeweils dem 2. Sieg in den entsprechenden Ligen +++
  • +++ 08.09.2020: verbindliches Hygienekonzept auf der Sportanlage Halker Zeile ab 05.September 2020 für alle Pflichtspiele +++
  • +++ 28.09.2020: 1.Herren, 2. Herren und A Junioren mit jeweils dem 2. Sieg in den entsprechenden Ligen +++
  • +++ 08.09.2020: verbindliches Hygienekonzept auf der Sportanlage Halker Zeile ab 05.September 2020 für alle Pflichtspiele +++
  • +++ 28.09.2020: 1.Herren, 2. Herren und A Junioren mit jeweils dem 2. Sieg in den entsprechenden Ligen +++
  • +++ 08.09.2020: verbindliches Hygienekonzept auf der Sportanlage Halker Zeile ab 05.September 2020 für alle Pflichtspiele +++
  • +++ 28.09.2020: 1.Herren, 2. Herren und A Junioren mit jeweils dem 2. Sieg in den entsprechenden Ligen +++
  • +++ 08.09.2020: verbindliches Hygienekonzept auf der Sportanlage Halker Zeile ab 05.September 2020 für alle Pflichtspiele +++
  • +++ 28.09.2020: 1.Herren, 2. Herren und A Junioren mit jeweils dem 2. Sieg in den entsprechenden Ligen +++

Altliga ü50

Mannschaftsfoto

Trainerteam

Name

Vorname

Telefon​nummer

E-Mail Adresse

Hippe

Reinhard

0172-3134643

altliga50@lbc25.de

Kader

Name

Vorname

Position

Leider sind noch keine Spieler eingetragen!

Deine Flockerei & Teamsportsp.Grüne Apotheke LichtenradeDer SüdenderMatratzen Betten WeltGoldschmuck Andreas

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Letztes Spiel

14.09.2020 19:30

Lichtenrader BC

2

SSV Köpenick-Oberspree

3

Trainingszeiten

Mittwoch

20:00 - 21:30

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Besucher

Jetzt Online: 10

Heute Online: 88

Gestern Online: 723

Diesen Monat: 22705

Letzter Monat: 20936

Total: 270970

Nächstes Spiel

19.10.2020 19:45

Nordberliner SC

Lichtenrader BC

Tabelle Verbandsliga

1. VfB Fortuna Biesdorf

6

2. VfB Einheit zu Pan.

4

3. Spandauer Kickers

3

4. NSF Gropiusstadt

3

5. Sp.Vg. Blau Weiß 1.

3

6. Hertha BSC

3

7. SSV Köpenick-Obers.

3

8. SC Charlottenburg

3

9. SFC Stern 1900

3

10. BSV Al-Dersimspor

3

11. TSV Rudow

1

12. SC Siemensstadt

0

13. Lichtenrader BC

0

14. Nordberliner SC

0

15. FC Internationale

0

16. SSC Teutonia 99

0

17. BSV GW Neukölln

0