Vereinsnachrichten

01 Aug

Vorschau Pokal

Jetzt wird es ernst! Die Testspiele gehören der Vergangenheit an, jetzt geht es unter Wettkampfbedingungen weiter.

Alle Mannschaften

23 Jul

Niederlage im Testspiel der 1.Herren

bei BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow

20 Jul

Spielansetzungen A-Junioren Hinrunde

Landesliga Staffel 2

19 Jul

Spielansetzungen 3.Herren

Kreisliga C - Staffel 3 - Hinrunde

19 Jul

Spielansetzungen ü50 -Hinrunde

Verbandsliga

20 Jul

Spielansetzungen 1.B-Junioren Hinrunde

Landesliga Staffel 2

20 Jul

Spielansetzungen 1.D-Junioren Hinrunde

Bezirksliga Staffel 5

20 Jul

Spielansetzungen 2.D-Junioren Hinrunde

Bezirksklasse Staffel 1

20 Jul

Spielansetzungen 3.D-Junioren Hinrunde

Kreisklasse B - Staffel 3

20 Jul

Spielansetzungen 1.E-Junioren Hinrunde

Landesklasse Staffel 3

20 Jul

Spielansetzungen 2.E-Junioren Hinrunde

Bezirksklasse – Staffel 2

20 Jul

Spielansetzungen 3.E-Junioren Hinrunde

Kreisklasse B – Staffel 1

Login

Besucher

Jetzt Online: 5

Heute Online: 86

Gestern Online: 654

Diesen Monat: 2098

Letzter Monat: 24197

Total: 466679

Termine

29.10.2021 19:00

Jahreshauptversammlung des LBC 2021

Gemeinschaftshaus Lichtenrade (Barnetstr. Ecke Lichtenrader Damm)

Nächstes Heimspiel

Kommende Spiele

1. Herren:
15.08.2021 12:00 Uhr

Nordberliner SC

Lichtenrader BC

3.Herren ("U23/3.Herren"):
15.08.2021 12:30 Uhr

FSV Berolina Stralau III

Lichtenrader BC III

2.Herren:
15.08.2021 14:00 Uhr

SC Siemensstadt

Lichtenrader BC II

Senioren ü32 7er:
17.08.2021 20:00 Uhr

Lichtenrader BC 7er

Spandauer Kickers 7er

2.E-Jugend:
21.08.2021 09:00 Uhr

SV Empor Berlin II

Lichtenrader BC 25 II

1.D-Jugend:
21.08.2021 09:30 Uhr

FC Spandau

Lichtenrader BC

2.F-Jugend:
21.08.2021 09:30 Uhr

TSV Mariendorf 1897 II

Lichtenrader BC 25 II

3.E-Jugend:
21.08.2021 10:15 Uhr

VfB Berlin 1911 III

Lichtenrader BC 25 III

2.D-Jugend:
21.08.2021 10:30 Uhr

SV Askania Coepenick II

Lichtenrader BC 25 II

3.D-Jugend:
21.08.2021 11:00 Uhr

TSV Mariendorf 1897 III

Lichtenrader BC 25 III

1.F-Jugend:
21.08.2021 11:00 Uhr

Friedenauer TSC

Lichtenrader BC

3.F-Jugend:
21.08.2021 12:00 Uhr

Friedenauer TSC III

Lichtenrader BC 25 III

Altliga ü50:
21.08.2021 14:00 Uhr

NSF Gropiusstadt

Lichtenrader BC

1.B-Jugend:
21.08.2021 14:00 Uhr

BFC Preussen II

Lichtenrader BC

1.A-Jugend:
21.08.2021 15:00 Uhr

Grünauer BC 1917

Lichtenrader BC

1.E-Jugend:
22.08.2021 09:00 Uhr

BSV Victoria Friedrichshain

Lichtenrader BC

4.F-Jugend:
22.08.2021 09:30 Uhr

Türkiyemspor V

Lichtenrader BC 25 IV

4.E-Jugend:
28.08.2021 12:30 Uhr

Lichtenrader BC 25 IV

Berliner SC IV

6.E-Jugend:
04.09.2021 10:30 Uhr

TSV Rudow IV

Lichtenrader BC 25 VI

5.E-Jugend:
11.09.2021 12:30 Uhr

Lichtenrader BC 25 V

FC Stern Marienfelde V