Vereinsnachrichten

25 Jul

Stadionheft im neuen Design

Unser Stadionheft sucht einen Namen

Alle Mannschaften

23 Jul

Niederlage im Testspiel der 1.Herren

bei BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow

20 Jul

Spielansetzungen A-Junioren Hinrunde

Landesliga Staffel 2

19 Jul

Spielansetzungen 3.Herren

Kreisliga C - Staffel 3 - Hinrunde

19 Jul

Spielansetzungen ü50 -Hinrunde

Verbandsliga

20 Jul

Spielansetzungen 1.B-Junioren Hinrunde

Landesliga Staffel 2

20 Jul

Spielansetzungen 1.D-Junioren Hinrunde

Bezirksliga Staffel 5

20 Jul

Spielansetzungen 2.D-Junioren Hinrunde

Bezirksklasse Staffel 1

20 Jul

Spielansetzungen 3.D-Junioren Hinrunde

Kreisklasse B - Staffel 3

20 Jul

Spielansetzungen 1.E-Junioren Hinrunde

Landesklasse Staffel 3

20 Jul

Spielansetzungen 2.E-Junioren Hinrunde

Bezirksklasse – Staffel 2

20 Jul

Spielansetzungen 3.E-Junioren Hinrunde

Kreisklasse B – Staffel 1

Login

Besucher

Jetzt Online: 4

Heute Online: 747

Gestern Online: 1023

Diesen Monat: 23566

Letzter Monat: 20860

Total: 463950

Termine

29.10.2021 19:00

Jahreshauptversammlung des LBC 2021

Gemeinschaftshaus Lichtenrade (Barnetstr. Ecke Lichtenrader Damm)

Nächstes Heimspiel

Kommende Spiele

1. Herren:
15.08.2021 12:00 Uhr

Nordberliner SC

Lichtenrader BC

3.Herren ("U23/3.Herren"):
15.08.2021 12:30 Uhr

FSV Berolina Stralau III

Lichtenrader BC III

2.Herren:
15.08.2021 14:00 Uhr

SC Siemensstadt

Lichtenrader BC II

Senioren ü32 7er:
17.08.2021 20:00 Uhr

Lichtenrader BC 7er

Spandauer Kickers 7er

2.E-Jugend:
21.08.2021 09:00 Uhr

SV Empor Berlin II

Lichtenrader BC 25 II

1.D-Jugend:
21.08.2021 09:30 Uhr

FC Spandau

Lichtenrader BC

2.F-Jugend:
21.08.2021 09:30 Uhr

TSV Mariendorf 1897 II

Lichtenrader BC 25 II

3.E-Jugend:
21.08.2021 10:15 Uhr

VfB Berlin 1911 III

Lichtenrader BC 25 III

2.D-Jugend:
21.08.2021 10:30 Uhr

SV Askania Coepenick II

Lichtenrader BC 25 II

3.D-Jugend:
21.08.2021 11:00 Uhr

TSV Mariendorf 1897 III

Lichtenrader BC 25 III

1.F-Jugend:
21.08.2021 11:00 Uhr

Friedenauer TSC

Lichtenrader BC

3.F-Jugend:
21.08.2021 12:00 Uhr

Friedenauer TSC III

Lichtenrader BC 25 III

Altliga ü50:
21.08.2021 14:00 Uhr

NSF Gropiusstadt

Lichtenrader BC

1.B-Jugend:
21.08.2021 14:00 Uhr

BFC Preussen II

Lichtenrader BC

1.A-Jugend:
21.08.2021 15:00 Uhr

Grünauer BC 1917

Lichtenrader BC

1.E-Jugend:
22.08.2021 09:00 Uhr

BSV Victoria Friedrichshain

Lichtenrader BC

4.F-Jugend:
22.08.2021 09:30 Uhr

Türkiyemspor V

Lichtenrader BC 25 IV

4.E-Jugend:
28.08.2021 12:30 Uhr

Lichtenrader BC 25 IV

Berliner SC IV

6.E-Jugend:
04.09.2021 10:30 Uhr

TSV Rudow IV

Lichtenrader BC 25 VI

5.E-Jugend:
11.09.2021 12:30 Uhr

Lichtenrader BC 25 V

FC Stern Marienfelde V