• +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 19.10.2019: unsere Mitglieder können bis zum 31.10.2019 über 2 Trikot-Varianten +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 19.10.2019: unsere Mitglieder können bis zum 31.10.2019 über 2 Trikot-Varianten +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 19.10.2019: unsere Mitglieder können bis zum 31.10.2019 über 2 Trikot-Varianten +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++

Gesamtspielplan

Datum

Team

Heim

Gast

Ergebnis

04.08.2019 12:00

2.Herren

SC Minerva II

Lichtenrader BC II

6:0

12.08.2019 19:30

Altliga ü50

BSV GW Neukölln

Lichtenrader BC

4:2

17.08.2019 09:00

1.D-Jugend

Lichtenrader BC

1.FC Marzahn 94

0:2

17.08.2019 09:00

2.D-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

SV Sparta Lichtenberg II

6:2

17.08.2019 10:15

1.F-Jugend

Lichtenrader BC

Steglitzer SC Südwest

17.08.2019 11:15

1.E-Jugend

Lichtenrader BC

SC Staaken

1:11

17.08.2019 11:15

2.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

Steglitzer SC Südwest 1947 II

7:3

17.08.2019 12:30

4.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 IV

TSV Rudow IV

14:1

17.08.2019 12:30

3.F-Jugend

TSV Rudow III

Lichtenrader BC 25 III

17.08.2019 12:30

5.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 V

SV Empor Berlin V

2:9

17.08.2019 13:45

3.D-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

FC Hertha 03 III

0:6

17.08.2019 14:00

Altliga ü40

Lichtenrader BC

TSV Rudow

2:2

18.08.2019 09:00

1.C-Jugend

Lichtenrader BC

Friedenauer TSC

1:2

18.08.2019 10:45

2.Herren

Lichtenrader BC II

BSV Oranke II

2:0

18.08.2019 10:45

1.A-Jugend

Lichtenrader BC

FV Wannsee II

6:1

18.08.2019 12:30

1. Herren

Lichtenrader BC

SF Johannisthal

0:4

18.08.2019 14:45

2.B-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

VfB Berlin 1911

0:5

19.08.2019 19:30

Altliga ü50

Lichtenrader BC

SFC Stern 1900

2:1

21.08.2019 17:30

3.E-Jugend

TSV Mariendorf 1897 III

Lichtenrader BC 25 III

4:4

24.08.2019 09:00

1.F-Jugend

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

Lichtenrader BC

24.08.2019 09:00

3.D-Jugend

TSV Rudow III

Lichtenrader BC 25 III

1:0

24.08.2019 09:00

1.C-Jugend

TSV Rudow

Lichtenrader BC

0:4

24.08.2019 10:15

3.F-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

FV Wannsee III

24.08.2019 10:15

1.D-Jugend

FV Wannsee

Lichtenrader BC

20:0

24.08.2019 10:30

2.E-Jugend

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin II

Lichtenrader BC 25 II

2:5

24.08.2019 11:15

1.E-Jugend

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte

Lichtenrader BC

11:3

24.08.2019 11:15

3.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

FV Wannsee III

4:8

24.08.2019 13:40

4.E-Jugend

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte V

Lichtenrader BC 25 IV

5:2

24.08.2019 13:40

5.E-Jugend

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte VI

Lichtenrader BC 25 V

9:1

24.08.2019 14:15

2.B-Jugend

BSV Eintracht Mahlsdorf II

Lichtenrader BC 25 II

10:1

24.08.2019 15:30

2.C-Jugend

FC Stern Marienfelde II

Lichtenrader BC 25 II

10:0

24.08.2019 15:45

2.Herren

BSV Victoria Friedrichshain II

Lichtenrader BC II

1:5

25.08.2019 09:00

2.F-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

Friedenauer TSC II

25.08.2019 11:00

1.A-Jugend

SV Schmöckwitz-Eichwalde

Lichtenrader BC

1:7

25.08.2019 11:00

Altliga ü40

1.FC Union Berlin

Lichtenrader BC

2:1

25.08.2019 12:30

2.A-Jugend

1. FC Schöneberg

Lichtenrader BC II

2:2

25.08.2019 12:30

1. Herren

1.FC Schöneberg

Lichtenrader BC

2:0

25.08.2019 13:30

1.B-Jugend

Berliner Athletik Klub 07 II

Lichtenrader BC

1:1

30.08.2019 18:30

Altliga ü50

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

Lichtenrader BC

0:5

31.08.2019 09:00

2.D-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

BSV Victoria Friedrichshain II

12:1

31.08.2019 09:00

2.F-Jugend

BFC Preussen II

Lichtenrader BC 25 II

31.08.2019 09:00

1.D-Jugend

Lichtenrader BC

Berlin Hilalspor

0:7

31.08.2019 10:00

3.F-Jugend

BSC Kickers III

Lichtenrader BC 25 III

31.08.2019 10:15

4.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 IV

FC Hertha 03 VI

2:1

31.08.2019 10:15

1.F-Jugend

Lichtenrader BC

BFC Preussen

31.08.2019 11:15

2.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

BFC Germania II

23:0

31.08.2019 12:30

5.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 V

FC Hertha 03 V

1:5

31.08.2019 13:45

3.D-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

1.FC Wacker 1921 Lankwitz III

2:1

31.08.2019 14:00

Altliga ü40

Lichtenrader BC

BSC Eintracht Südring

0:3

01.09.2019 09:00

1.C-Jugend

Lichtenrader BC

SV Tasmania Berlin

1:2

01.09.2019 09:00

1.B-Jugend

Lichtenrader BC

BFC Dynamo II

1:1

01.09.2019 10:45

1.A-Jugend

Lichtenrader BC

FC Internationale III

13:0

01.09.2019 10:45

2.Herren

Lichtenrader BC II

BSC Marzahn II

6:1

01.09.2019 12:30

1. Herren

Lichtenrader BC

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

6:1

01.09.2019 12:30

2.C-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

FC Internationale II

0:4

01.09.2019 14:15

2.A-Jugend

Lichtenrader BC II

FC Hertha 03 III

2:3

01.09.2019 14:45

2.B-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

FC Hertha 03 III

0:4

07.09.2019 09:00

4.E-Jugend

SV Stern Britz IV

Lichtenrader BC 25 IV

2:11

07.09.2019 09:30

1.D-Jugend

English FC Berlin

Lichtenrader BC

7:0

07.09.2019 10:05

2.E-Jugend

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

Lichtenrader BC 25 II

1:16

07.09.2019 10:15

3.F-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

FC Internationale III

07.09.2019 11:15

3.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

FC Stern Marienfelde III

1:5

07.09.2019 12:00

1.E-Jugend

Berliner Athletik Klub

Lichtenrader BC

3:1

07.09.2019 12:45

1.B-Jugend

Berliner SC II

Lichtenrader BC

2:2

07.09.2019 13:00

3.D-Jugend

SV Stern Britz III

Lichtenrader BC 25 III

8:1

07.09.2019 13:45

2.C-Jugend

SC Berliner Amateure II

Lichtenrader BC 25 II

2:1

07.09.2019 14:45

2.D-Jugend

Spandauer Kickers II

Lichtenrader BC 25 II

0:25

08.09.2019 10:30

5.E-Jugend

Viktoria Berlin IV

Lichtenrader BC 25 V

13:4

08.09.2019 10:30

2.B-Jugend

Viktoria Berlin III

Lichtenrader BC 25 II

5:2

08.09.2019 10:30

1.A-Jugend

FV Rot-Weiß Hellersdorf

Lichtenrader BC

0:15

08.09.2019 12:00

2.A-Jugend

SV Karow 96

Lichtenrader BC II

3:2

08.09.2019 14:15

2.F-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

SFC Stern 1900 II

09.09.2019 19:30

Altliga ü50

Lichtenrader BC

Spandauer Kickers

6:0

11.09.2019 19:30

2.Herren

Lichtenrader BC II

SV Stern Britz 1889 II

2:2

14.09.2019 09:00

1.D-Jugend

Lichtenrader BC

SG Blankenburg

3:6

14.09.2019 10:00

2.F-Jugend

BSC Kickers II

Lichtenrader BC 25 II

14.09.2019 10:15

1.F-Jugend

Lichtenrader BC

BSC Kickers

14.09.2019 11:15

2.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

BSV Hürtürkel II

13:1

14.09.2019 11:15

3.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

SFC Stern 1900 III

5:2

14.09.2019 11:15

1.E-Jugend

Lichtenrader BC

Füchse Berlin Reinickendorf

0:3

14.09.2019 12:30

5.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 V

Berliner SC V

11:1

14.09.2019 13:45

3.D-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

BFC Preussen III

0:9

14.09.2019 14:00

Altliga ü40

Lichtenrader BC

SV Buchholz

0:0

15.09.2019 09:00

1.C-Jugend

Lichtenrader BC

Oranje Berlin

6:0

15.09.2019 09:00

2.C-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

SC Borsigwalde II

0:22

15.09.2019 10:45

1.A-Jugend

Lichtenrader BC

FC Brandenburg

0:3

15.09.2019 12:30

1. Herren

Lichtenrader BC

1.FC Wilmersdorf

2:5

15.09.2019 12:30

1.B-Jugend

Lichtenrader BC

VfB Fortuna Biesdorf

4:5

15.09.2019 14:45

2.B-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

Berolina Mitte

0:9

16.09.2019 19:00

Altliga ü50

VfB Einheit zu Pankow

Lichtenrader BC

4:1

17.09.2019 18:15

1.B-Jugend

Lichtenrader BC

VSG Altglienicke

0:5

19.09.2019 17:00

2.E-Jugend

TSV Mariendorf 1897 II

Lichtenrader BC 25 II

1:13

21.09.2019 09:00

3.E-Jugend

Viktoria Berlin III

Lichtenrader BC 25 III

13:3

21.09.2019 10:00

3.D-Jugend

VfB Concordia Britz III

Lichtenrader BC 25 III

2:2

21.09.2019 10:10

1.E-Jugend

SG Rotation Prenzlauer Berg

Lichtenrader BC

10:1

21.09.2019 10:45

5.E-Jugend

FC Stern Marienfelde V

Lichtenrader BC 25 V

6:4

21.09.2019 12:00

2.C-Jugend

SC Charlottenburg II

Lichtenrader BC 25 II

0:2

21.09.2019 13:30

2.D-Jugend

SF Kladow II

Lichtenrader BC 25 II

0:6

21.09.2019 14:00

1.B-Jugend

1.FC Wilmersdorf

Lichtenrader BC

1:2

21.09.2019 14:30

Altliga ü40

Knallrot Wilmersdorf

Lichtenrader BC

3:1

22.09.2019 09:00

2.F-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

FV Bl.-W. Spandau II

22.09.2019 09:15

4.E-Jugend

VfB Fortuna Biesdorf IV

Lichtenrader BC 25 IV

5:4

22.09.2019 09:40

2.A-Jugend

SC Schwarz-Weiß Spandau

Lichtenrader BC II

4:0

22.09.2019 10:00

1.A-Jugend

FC NORDOST Berlin

Lichtenrader BC

1:2

22.09.2019 10:30

1.C-Jugend

SC Charlottenburg

Lichtenrader BC

1:0

22.09.2019 13:00

2.Herren

SSV Köpenick-Oberspree II

Lichtenrader BC II

0:6

22.09.2019 15:00

1. Herren

VfB Concordia Britz

Lichtenrader BC

0:3

23.09.2019 18:30

2.D-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

B.S.C. Reinickendorf II

13:0

23.09.2019 19:30

Altliga ü50

Lichtenrader BC

Wartenberger SV

5:0

28.09.2019 09:00

1.D-Jugend

Lichtenrader BC

Cimbria Trabzonspor

8:1

28.09.2019 10:00

2.F-Jugend

SV Tasmania Berlin II

Lichtenrader BC 25 II

28.09.2019 10:00

3.F-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

FC Stern Marienfelde III

28.09.2019 10:15

1.F-Jugend

Lichtenrader BC

SFC Stern 1900

28.09.2019 11:15

2.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

VfB Concordia Britz II

6:1

28.09.2019 11:15

3.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

Steglitzer SC Südwest 1947 III

13:2

28.09.2019 12:30

4.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 IV

BSV Eintracht Mahlsdorf IV

3:3

28.09.2019 14:00

Altliga ü40

Lichtenrader BC

FC Hertha 03

2:2

29.09.2019 09:00

2.C-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

1:1

29.09.2019 09:00

1.C-Jugend

Lichtenrader BC

SFC Stern 1900

2:2

29.09.2019 10:45

2.B-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

1. FC Schöneberg

0:3

29.09.2019 10:45

2.Herren

Lichtenrader BC II

FC Liria II

2:0

29.09.2019 12:30

1.B-Jugend

Lichtenrader BC

SC Staaken II

2:5

29.09.2019 12:30

1. Herren

Lichtenrader BC

SC Gatow

3:2

29.09.2019 14:15

2.A-Jugend

Lichtenrader BC II

VSG Rahnsdorf

30.09.2019 17:15

3.D-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

FC Stern Marienfelde III

0:17

30.09.2019 18:30

1.D-Jugend

1.FC Lübars

Lichtenrader BC

7:1

30.09.2019 19:30

Altliga ü50

Lichtenrader BC

FC Internationale

2:5

05.10.2019 15:00

1. Herren

Köpenicker FC

Lichtenrader BC

2:2

06.10.2019 10:30

Altliga ü40

Spandauer FC Veritas

Lichtenrader BC

3:1

06.10.2019 14:00

2.Herren

FC Hellas

Lichtenrader BC II

1:1

18.10.2019 20:10

Altliga ü50

TSV Rudow

Lichtenrader BC

2:2

19.10.2019 14:00

Altliga ü40

Lichtenrader BC

Hertha BSC II

20.10.2019 10:45

2.Herren

Lichtenrader BC II

FC Karame II

20.10.2019 12:30

1. Herren

Lichtenrader BC

Tennis Borussia Berlin II

21.10.2019 19:30

Altliga ü50

Lichtenrader BC

SSV Köpenick-Oberspree

26.10.2019 10:00

2.F-Jugend

SC Charlottenburg II

Lichtenrader BC 25 II

26.10.2019 10:00

2.E-Jugend

Rixdorfer SV II

Lichtenrader BC 25 II

26.10.2019 10:15

1.F-Jugend

FV Wannsee

Lichtenrader BC

26.10.2019 10:15

3.F-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

FC Hertha 03 III

26.10.2019 11:15

3.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

FC Hertha 03 III

26.10.2019 12:00

4.E-Jugend

Köpenicker FC IV

Lichtenrader BC 25 IV

26.10.2019 13:15

1.E-Jugend

BFC Südring

Lichtenrader BC

26.10.2019 13:30

2.D-Jugend

FC NORDOST Berlin II

Lichtenrader BC 25 II

26.10.2019 14:30

2.A-Jugend

Sparta Lichtenberg

Lichtenrader BC II

27.10.2019 09:00

3.D-Jugend

Steglitzer SC Südwest 1947 III

Lichtenrader BC 25 III

27.10.2019 09:00

2.C-Jugend

Frohnauer SC II

Lichtenrader BC 25 II

27.10.2019 10:00

Altliga ü40

SF Kladow

Lichtenrader BC

27.10.2019 10:00

1.C-Jugend

Weißenseer FC

Lichtenrader BC

27.10.2019 10:40

1.B-Jugend

TSV Rudow

Lichtenrader BC

27.10.2019 10:45

1. Herren

FC Spandau

Lichtenrader BC

27.10.2019 11:30

2.B-Jugend

Berlin Hilalspor

Lichtenrader BC 25 II

30.10.2019 19:00

Altliga ü50

Hertha BSC

Lichtenrader BC

02.11.2019 09:00

2.D-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

Berolina Mitte II

02.11.2019 10:15

2.F-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

NFC Rot Weiß II

02.11.2019 10:15

1.F-Jugend

Lichtenrader BC

SV Adler Berlin

02.11.2019 11:15

3.E-Jugend

1.FC Wacker 1921 Lankwitz III

Lichtenrader BC 25 III

02.11.2019 11:15

1.E-Jugend

Lichtenrader BC

Tennis Borussia Berlin

02.11.2019 12:15

3.F-Jugend

Friedenauer TSC III

Lichtenrader BC 25 III

02.11.2019 12:30

4.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 IV

SV Chemie Adlershof IV

02.11.2019 12:30

5.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 V

NFC Rot Weiß V

02.11.2019 13:45

3.D-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

TSV Mariendorf 1897 III

02.11.2019 14:00

Altliga ü40

Lichtenrader BC

VSG Altglienicke

03.11.2019 09:00

2.C-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

FV Bl.-W. Spandau II

03.11.2019 09:00

1.C-Jugend

Lichtenrader BC

TSV Mariendorf 1897

03.11.2019 10:45

2.Herren

Lichtenrader BC II

SG Empor Hohenschönhausen

03.11.2019 10:45

1.A-Jugend

Lichtenrader BC

Füchse Berlin Reinickendorf II

03.11.2019 12:30

1. Herren

Lichtenrader BC

FSV Berolina Stralau

03.11.2019 14:45

2.B-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

BSV 1892

04.11.2019 19:30

Altliga ü50

Lichtenrader BC

NSF Gropiusstadt

09.11.2019 10:45

3.D-Jugend

Viktoria Berlin III

Lichtenrader BC 25 III

09.11.2019 11:15

2.C-Jugend

TSV Mariendorf 1897 II

Lichtenrader BC 25 II

09.11.2019 11:45

1.A-Jugend

SG Blankenburg

Lichtenrader BC

09.11.2019 12:45

2.D-Jugend

BSV Hürtürkel II

Lichtenrader BC 25 II

09.11.2019 13:00

2.B-Jugend

FC Spandau

Lichtenrader BC 25 II

10.11.2019 10:00

1.C-Jugend

VSG Altglienicke

Lichtenrader BC

10.11.2019 12:00

2.Herren

VFB Sperber Neukölln II

Lichtenrader BC II

10.11.2019 14:00

Altliga ü40

BSV Al-Dersimspor

Lichtenrader BC

10.11.2019 14:15

1. Herren

Friedenauer TSC

Lichtenrader BC

10.11.2019 14:45

2.A-Jugend

Viktoria Berlin III

Lichtenrader BC II

16.11.2019 09:00

1.D-Jugend

Lichtenrader BC

CFC Hertha 06

16.11.2019 09:00

2.D-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

SC Union 06 II

16.11.2019 13:45

3.D-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

Friedenauer TSC III

17.11.2019 09:00

2.C-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

VfB Hermsdorf II

17.11.2019 09:00

1.C-Jugend

Lichtenrader BC

FC Stern Marienfelde

17.11.2019 10:45

1.A-Jugend

Lichtenrader BC

SF Kladow

17.11.2019 12:30

1.B-Jugend

Lichtenrader BC

Frohnauer SC II

17.11.2019 13:45

2.Herren

BW Hohenschönhausen II

Lichtenrader BC II

17.11.2019 14:45

2.B-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

FC Grunewald

18.11.2019 19:30

Altliga ü50

Lichtenrader BC

VfB Fortuna Biesdorf

23.11.2019 12:00

2.C-Jugend

BFC Preussen II

Lichtenrader BC 25 II

23.11.2019 13:00

1.C-Jugend

VfB Hermsdorf

Lichtenrader BC

24.11.2019 10:30

2.B-Jugend

BFC Südring

Lichtenrader BC 25 II

24.11.2019 12:15

Altliga ü40

SC Borsigwalde

Lichtenrader BC

24.11.2019 13:25

2.A-Jugend

Berlin Hilalspor

Lichtenrader BC II

24.11.2019 14:00

1.A-Jugend

BFC Südring

Lichtenrader BC

24.11.2019 15:15

1.B-Jugend

Lichtenberg 47

Lichtenrader BC

24.11.2019 15:30

1. Herren

BSV GW Neukölln

Lichtenrader BC

24.11.2019 16:00

2.Herren

Wartenberger SV II

Lichtenrader BC II

29.11.2019 19:30

Altliga ü50

SC Siemensstadt

Lichtenrader BC

30.11.2019 14:00

Altliga ü40

Lichtenrader BC

Frohnauer SC

01.12.2019 09:00

2.C-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

01.12.2019 09:00

1.C-Jugend

Lichtenrader BC

BSV Eintracht Mahlsdorf

01.12.2019 10:45

1.A-Jugend

Lichtenrader BC

SV Chemie Adlershof

01.12.2019 10:45

2.Herren

Lichtenrader BC II

SV Chemie Adlershof II

01.12.2019 12:30

1. Herren

Lichtenrader BC

BFC Tur Abdin

01.12.2019 12:30

1.B-Jugend

Lichtenrader BC

Friedrichshagener SV

01.12.2019 14:15

2.A-Jugend

Lichtenrader BC II

FSV Fortuna Pankow

08.12.2019 11:45

2.Herren

Steglitz GB II

Lichtenrader BC II

08.12.2019 11:45

1. Herren

FC Stern Marienfelde

Lichtenrader BC

15.12.2019 10:45

2.Herren

Lichtenrader BC II

Rixdorfer SV II

15.12.2019 12:30

1. Herren

Lichtenrader BC

BFC Preussen

02.02.2020 10:45

2.Herren

Lichtenrader BC II

SC Minerva II

09.02.2020 12:00

1. Herren

BFC Preussen

Lichtenrader BC

09.02.2020 16:30

2.Herren

Rixdorfer SV II

Lichtenrader BC II

16.02.2020 10:45

2.Herren

Lichtenrader BC II

Steglitz GB II

16.02.2020 12:30

1. Herren

Lichtenrader BC

FC Stern Marienfelde

17.02.2020 19:30

Altliga ü50

Lichtenrader BC

SC Siemensstadt

22.02.2020 12:00

1.B-Jugend

Friedrichshagener SV

Lichtenrader BC

22.02.2020 13:00

2.A-Jugend

FSV Fortuna Pankow

Lichtenrader BC II

22.02.2020 14:15

2.C-Jugend

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

Lichtenrader BC 25 II

23.02.2020 10:00

1.C-Jugend

BSV Eintracht Mahlsdorf

Lichtenrader BC

23.02.2020 10:45

Altliga ü40

Frohnauer SC

Lichtenrader BC

23.02.2020 12:15

2.Herren

SV Chemie Adlershof II

Lichtenrader BC II

23.02.2020 14:15

1. Herren

BFC Tur Abdin

Lichtenrader BC

28.02.2020 19:00

Altliga ü50

VfB Fortuna Biesdorf

Lichtenrader BC

29.02.2020 14:00

Altliga ü40

Lichtenrader BC

SC Borsigwalde

01.03.2020 09:00

1.C-Jugend

Lichtenrader BC

VfB Hermsdorf

01.03.2020 09:00

2.C-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

BFC Preussen II

01.03.2020 10:45

1.A-Jugend

Lichtenrader BC

BFC Südring

01.03.2020 10:45

2.Herren

Lichtenrader BC II

Wartenberger SV II

01.03.2020 12:30

1.B-Jugend

Lichtenrader BC

Lichtenberg 47

01.03.2020 12:30

1. Herren

Lichtenrader BC

BSV GW Neukölln

01.03.2020 14:15

2.A-Jugend

Lichtenrader BC II

Berlin Hilalspor

01.03.2020 14:45

2.B-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

BFC Südring

02.03.2020 19:30

Altliga ü50

Lichtenrader BC

TSV Rudow

07.03.2020 09:00

1.C-Jugend

FC Stern Marienfelde

Lichtenrader BC

07.03.2020 12:00

2.D-Jugend

SC Union 06 II

Lichtenrader BC 25 II

07.03.2020 12:30

2.C-Jugend

VfB Hermsdorf II

Lichtenrader BC 25 II

07.03.2020 13:15

1.B-Jugend

Frohnauer SC II

Lichtenrader BC

07.03.2020 14:00

1.D-Jugend

CFC Hertha 06

Lichtenrader BC

07.03.2020 14:45

2.B-Jugend

FC Grunewald

Lichtenrader BC 25 II

08.03.2020 12:00

1. Herren

Tennis Borussia Berlin II

Lichtenrader BC

08.03.2020 12:45

Altliga ü40

Hertha BSC II

Lichtenrader BC

08.03.2020 14:00

2.Herren

FC Karame II

Lichtenrader BC II

08.03.2020 14:00

1.A-Jugend

SF Kladow

Lichtenrader BC

14.03.2020 09:00

2.D-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

BSV Hürtürkel II

14.03.2020 14:00

Altliga ü50

NSF Gropiusstadt

Lichtenrader BC

14.03.2020 14:00

Altliga ü40

Lichtenrader BC

BSV Al-Dersimspor

15.03.2020 09:00

1.C-Jugend

Lichtenrader BC

VSG Altglienicke

15.03.2020 09:00

2.C-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

TSV Mariendorf 1897 II

15.03.2020 10:45

1.A-Jugend

Lichtenrader BC

SG Blankenburg

15.03.2020 10:45

2.Herren

Lichtenrader BC II

VFB Sperber Neukölln II

15.03.2020 12:30

1. Herren

Lichtenrader BC

Friedenauer TSC

15.03.2020 14:15

2.A-Jugend

Lichtenrader BC II

Viktoria Berlin III

15.03.2020 14:45

2.B-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

FC Spandau

16.03.2020 19:30

Altliga ü50

Lichtenrader BC

BSV GW Neukölln

21.03.2020 11:00

1.D-Jugend

1.FC Marzahn 94

Lichtenrader BC

21.03.2020 14:00

2.D-Jugend

SV Sparta Lichtenberg II

Lichtenrader BC 25 II

21.03.2020 15:00

Altliga ü40

TSV Rudow

Lichtenrader BC

22.03.2020 09:30

1.C-Jugend

Friedenauer TSC

Lichtenrader BC

22.03.2020 11:45

1.B-Jugend

VSG Altglienicke

Lichtenrader BC

22.03.2020 12:00

1.A-Jugend

FV Wannsee II

Lichtenrader BC

22.03.2020 13:30

2.B-Jugend

VfB Berlin 1911

Lichtenrader BC 25 II

22.03.2020 14:00

1. Herren

SF Johannisthal

Lichtenrader BC

22.03.2020 15:15

2.Herren

BSV Oranke II

Lichtenrader BC II

28.03.2020 09:00

1.D-Jugend

Lichtenrader BC

FV Wannsee

29.03.2020 09:00

1.C-Jugend

Lichtenrader BC

TSV Rudow

29.03.2020 09:00

2.C-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

FC Stern Marienfelde II

29.03.2020 10:45

1.A-Jugend

Lichtenrader BC

SV Schmöckwitz-Eichwalde

29.03.2020 12:30

1.B-Jugend

Lichtenrader BC

Berliner Athletik Klub 07 II

29.03.2020 14:15

2.A-Jugend

Lichtenrader BC II

1. FC Schöneberg

29.03.2020 14:45

2.B-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

BSV Eintracht Mahlsdorf II

03.04.2020 20:15

Altliga ü50

SFC Stern 1900

Lichtenrader BC

04.04.2020 14:00

Altliga ü40

Lichtenrader BC

1.FC Union Berlin

05.04.2020 10:45

2.Herren

Lichtenrader BC II

BSV Victoria Friedrichshain II

05.04.2020 12:30

1. Herren

Lichtenrader BC

1.FC Schöneberg

13.04.2020 19:30

Altliga ü50

Wartenberger SV

Lichtenrader BC

15.04.2020 19:30

2.Herren

Lichtenrader BC II

BW Hohenschönhausen II

19.04.2020 10:30

Altliga ü40

FC Hertha 03

Lichtenrader BC

20.04.2020 19:30

Altliga ü50

Lichtenrader BC

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

25.04.2020 09:00

2.D-Jugend

BSV Victoria Friedrichshain II

Lichtenrader BC 25 II

25.04.2020 10:30

1.B-Jugend

BFC Dynamo II

Lichtenrader BC

25.04.2020 10:45

2.C-Jugend

FC Internationale II

Lichtenrader BC 25 II

25.04.2020 12:00

1.C-Jugend

SV Tasmania Berlin

Lichtenrader BC

25.04.2020 13:40

1.D-Jugend

Berlin Hilalspor

Lichtenrader BC

25.04.2020 14:15

1.A-Jugend

FC Internationale III

Lichtenrader BC

26.04.2020 10:30

2.B-Jugend

FC Hertha 03 III

Lichtenrader BC 25 II

26.04.2020 10:45

Altliga ü40

BSC Eintracht Südring

Lichtenrader BC

26.04.2020 12:15

2.A-Jugend

FC Hertha 03 III

Lichtenrader BC II

26.04.2020 14:30

1. Herren

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

Lichtenrader BC

26.04.2020 15:45

2.Herren

BSC Marzahn II

Lichtenrader BC II

27.04.2020 19:45

Altliga ü50

FC Internationale

Lichtenrader BC

02.05.2020 09:00

2.D-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

Spandauer Kickers II

02.05.2020 09:00

1.D-Jugend

Lichtenrader BC

English FC Berlin

02.05.2020 14:00

Altliga ü40

Lichtenrader BC

Spandauer FC Veritas

03.05.2020 09:00

2.C-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

SC Berliner Amateure II

03.05.2020 10:45

1.A-Jugend

Lichtenrader BC

FV Rot-Weiß Hellersdorf

03.05.2020 10:45

2.Herren

Lichtenrader BC II

FC Hellas

03.05.2020 12:30

1.B-Jugend

Lichtenrader BC

Berliner SC II

03.05.2020 12:30

1. Herren

Lichtenrader BC

Köpenicker FC

03.05.2020 14:15

2.A-Jugend

Lichtenrader BC II

SV Karow 96

03.05.2020 14:45

2.B-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

Viktoria Berlin III

09.05.2020 09:00

1.D-Jugend

SG Blankenburg

Lichtenrader BC

09.05.2020 11:45

1.C-Jugend

Oranje Berlin

Lichtenrader BC

09.05.2020 13:00

2.C-Jugend

SC Borsigwalde II

Lichtenrader BC 25 II

09.05.2020 15:00

1.A-Jugend

FC Brandenburg

Lichtenrader BC

09.05.2020 16:20

2.B-Jugend

Berolina Mitte

Lichtenrader BC 25 II

10.05.2020 09:30

1.B-Jugend

VfB Fortuna Biesdorf

Lichtenrader BC

10.05.2020 11:00

Altliga ü40

SV Buchholz

Lichtenrader BC

10.05.2020 12:00

1. Herren

1.FC Wilmersdorf

Lichtenrader BC

10.05.2020 12:00

2.Herren

SV Stern Britz 1889 II

Lichtenrader BC II

11.05.2020 19:30

Altliga ü50

Lichtenrader BC

VfB Einheit zu Pankow

16.05.2020 09:00

1.D-Jugend

Lichtenrader BC

1.FC Lübars

16.05.2020 09:00

2.D-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

SF Kladow II

16.05.2020 14:00

Altliga ü40

Lichtenrader BC

Knallrot Wilmersdorf

17.05.2020 09:00

1.C-Jugend

Lichtenrader BC

SC Charlottenburg

17.05.2020 09:00

2.C-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

SC Charlottenburg II

17.05.2020 10:45

2.Herren

Lichtenrader BC II

SSV Köpenick-Oberspree II

17.05.2020 10:45

1.A-Jugend

Lichtenrader BC

FC NORDOST Berlin

17.05.2020 12:30

1. Herren

Lichtenrader BC

VfB Concordia Britz

17.05.2020 12:30

1.B-Jugend

Lichtenrader BC

1.FC Wilmersdorf

17.05.2020 14:15

2.A-Jugend

Lichtenrader BC II

SC Schwarz-Weiß Spandau

23.05.2020 11:00

2.A-Jugend

VSG Rahnsdorf

Lichtenrader BC II

23.05.2020 11:30

1.D-Jugend

Cimbria Trabzonspor

Lichtenrader BC

23.05.2020 12:30

1.A-Jugend

SV Chemie Adlershof

Lichtenrader BC

23.05.2020 13:45

2.D-Jugend

B.S.C. Reinickendorf II

Lichtenrader BC 25 II

23.05.2020 14:15

2.B-Jugend

1. FC Schöneberg

Lichtenrader BC 25 II

23.05.2020 15:00

1.C-Jugend

SFC Stern 1900

Lichtenrader BC

24.05.2020 12:15

2.Herren

FC Liria II

Lichtenrader BC II

24.05.2020 12:40

1.B-Jugend

SC Staaken II

Lichtenrader BC

24.05.2020 14:00

1. Herren

SC Gatow

Lichtenrader BC

24.05.2020 14:15

2.C-Jugend

SC Schwarz-Weiß Spandau II

Lichtenrader BC 25 II

01.06.2020 19:30

Altliga ü50

Lichtenrader BC

Hertha BSC

06.06.2020 11:50

2.D-Jugend

Berolina Mitte II

Lichtenrader BC 25 II

06.06.2020 13:30

2.B-Jugend

BSV 1892

Lichtenrader BC 25 II

06.06.2020 16:00

Altliga ü40

VSG Altglienicke

Lichtenrader BC

07.06.2020 09:00

1.C-Jugend

TSV Mariendorf 1897

Lichtenrader BC

07.06.2020 09:30

2.C-Jugend

FV Bl.-W. Spandau II

Lichtenrader BC 25 II

07.06.2020 13:45

1.A-Jugend

Füchse Berlin Reinickendorf II

Lichtenrader BC

07.06.2020 14:00

2.Herren

SG Empor Hohenschönhausen

Lichtenrader BC II

07.06.2020 14:30

1. Herren

FSV Berolina Stralau

Lichtenrader BC

12.06.2020 19:00

Altliga ü50

SSV Köpenick-Oberspree

Lichtenrader BC

13.06.2020 09:00

2.D-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

FC NORDOST Berlin II

13.06.2020 14:00

Altliga ü40

Lichtenrader BC

SF Kladow

14.06.2020 09:00

1.C-Jugend

Lichtenrader BC

Weißenseer FC

14.06.2020 09:00

2.C-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

Frohnauer SC II

14.06.2020 12:30

1.B-Jugend

Lichtenrader BC

TSV Rudow

14.06.2020 12:30

1. Herren

Lichtenrader BC

FC Spandau

14.06.2020 14:15

2.A-Jugend

Lichtenrader BC II

Sparta Lichtenberg

14.06.2020 14:45

2.B-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

Berlin Hilalspor

Deine Flockerei & TeamsportspeMy friendsGoldschmuck AndreasJoma

Besucher

Jetzt Online: 16

Heute Online: 176

Gestern Online: 378

Diesen Monat: 8496

Letzter Monat: 10782

Total: 52391

Ergebnisse

1. Herren

Köpenicker FC

2

Lichtenrader BC

2

2.Herren

FC Hellas

1

Lichtenrader BC II

1

1.A-Jugend

FC NORDOST Berlin

1

Lichtenrader BC

2

2.A-Jugend

Lichtenrader BC II

VSG Rahnsdorf

Altliga ü40

Spandauer FC Veritas

3

Lichtenrader BC

1

Altliga ü50

TSV Rudow

2

Lichtenrader BC

2

1.B-Jugend

Lichtenrader BC

2

SC Staaken II

5

2.B-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

0

1. FC Schöneberg

3

1.C-Jugend

Lichtenrader BC

2

SFC Stern 1900

2

2.C-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

1

SC Schwarz-Weiß Spandau II

1

1.D-Jugend

1.FC Lübars

7

Lichtenrader BC

1

2.D-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

13

B.S.C. Reinickendorf II

0

3.D-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

0

FC Stern Marienfelde III

17

1.E-Jugend

SG Rotation Prenzlauer Berg

10

Lichtenrader BC

1

2.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

6

VfB Concordia Britz II

1

3.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

13

Steglitzer SC Südwest 1947 III

2

4.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 IV

3

BSV Eintracht Mahlsdorf IV

3

5.E-Jugend

FC Stern Marienfelde V

6

Lichtenrader BC 25 V

4

1.F-Jugend

Lichtenrader BC

SFC Stern 1900

2.F-Jugend

SV Tasmania Berlin II

Lichtenrader BC 25 II

3.F-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

FC Stern Marienfelde III

Nächstes Heimspiel

Kommende Spiele

Altliga ü40:
19.10.2019 14:00 Uhr

Lichtenrader BC

Hertha BSC II

2.Herren:
20.10.2019 10:45 Uhr

Lichtenrader BC II

FC Karame II

1. Herren:
20.10.2019 12:30 Uhr

Lichtenrader BC

Tennis Borussia Berlin II

Altliga ü50:
21.10.2019 19:30 Uhr

Lichtenrader BC

SSV Köpenick-Oberspree

2.E-Jugend:
26.10.2019 10:00 Uhr

Rixdorfer SV II

Lichtenrader BC 25 II

2.F-Jugend:
26.10.2019 10:00 Uhr

SC Charlottenburg II

Lichtenrader BC 25 II

1.F-Jugend:
26.10.2019 10:15 Uhr

FV Wannsee

Lichtenrader BC

3.F-Jugend:
26.10.2019 10:15 Uhr

Lichtenrader BC 25 III

FC Hertha 03 III

3.E-Jugend:
26.10.2019 11:15 Uhr

Lichtenrader BC 25 III

FC Hertha 03 III

4.E-Jugend:
26.10.2019 12:00 Uhr

Köpenicker FC IV

Lichtenrader BC 25 IV

1.E-Jugend:
26.10.2019 13:15 Uhr

BFC Südring

Lichtenrader BC

2.D-Jugend:
26.10.2019 13:30 Uhr

FC NORDOST Berlin II

Lichtenrader BC 25 II

2.A-Jugend:
26.10.2019 14:30 Uhr

Sparta Lichtenberg

Lichtenrader BC II

2.C-Jugend:
27.10.2019 09:00 Uhr

Frohnauer SC II

Lichtenrader BC 25 II

3.D-Jugend:
27.10.2019 09:00 Uhr

Steglitzer SC Südwest 1947 III

Lichtenrader BC 25 III

1.C-Jugend:
27.10.2019 10:00 Uhr

Weißenseer FC

Lichtenrader BC

1.B-Jugend:
27.10.2019 10:40 Uhr

TSV Rudow

Lichtenrader BC

2.B-Jugend:
27.10.2019 11:30 Uhr

Berlin Hilalspor

Lichtenrader BC 25 II

5.E-Jugend:
02.11.2019 12:30 Uhr

Lichtenrader BC 25 V

NFC Rot Weiß V

1.A-Jugend:
03.11.2019 10:45 Uhr

Lichtenrader BC

Füchse Berlin Reinickendorf II

1.D-Jugend:
16.11.2019 09:00 Uhr

Lichtenrader BC

CFC Hertha 06

Termine

10.04.2020 12:00

20.Euro-Cup - F-Jugend

Sportanlage Halker Zeile 151, 12305 Berlin

11.04.2020 09:00

20.Euro-Cup - G-/B-Jugend

Sportanlage Halker Zeile 151, 12305 Berlin

12.04.2020 09:00

20.Euro-Cup - E-/C-Jugend

Sportanlage Halker Zeile 151, 12305 Berlin

13.04.2020 09:00

20.Euro-Cup - D-Jugend

Sportanlage Halker Zeile 151, 12305 Berlin