• +++ 08.09.2020: verbindliches Hygienekonzept auf der Sportanlage Halker Zeile ab 05.September 2020 für alle Pflichtspiele +++
  • +++ 28.09.2020: 1.Herren, 2. Herren und A Junioren mit jeweils dem 2. Sieg in den entsprechenden Ligen +++
  • +++ 08.09.2020: verbindliches Hygienekonzept auf der Sportanlage Halker Zeile ab 05.September 2020 für alle Pflichtspiele +++
  • +++ 28.09.2020: 1.Herren, 2. Herren und A Junioren mit jeweils dem 2. Sieg in den entsprechenden Ligen +++
  • +++ 08.09.2020: verbindliches Hygienekonzept auf der Sportanlage Halker Zeile ab 05.September 2020 für alle Pflichtspiele +++
  • +++ 28.09.2020: 1.Herren, 2. Herren und A Junioren mit jeweils dem 2. Sieg in den entsprechenden Ligen +++
  • +++ 08.09.2020: verbindliches Hygienekonzept auf der Sportanlage Halker Zeile ab 05.September 2020 für alle Pflichtspiele +++
  • +++ 28.09.2020: 1.Herren, 2. Herren und A Junioren mit jeweils dem 2. Sieg in den entsprechenden Ligen +++
  • +++ 08.09.2020: verbindliches Hygienekonzept auf der Sportanlage Halker Zeile ab 05.September 2020 für alle Pflichtspiele +++
  • +++ 28.09.2020: 1.Herren, 2. Herren und A Junioren mit jeweils dem 2. Sieg in den entsprechenden Ligen +++

Landesliga Rückrunde - Alle Spiele

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

05.09.2020 13:00

FC Hertha 03 III

SC Berliner Amateure

2:0

06.09.2020 09:00

BFC Preussen II

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

3:0

06.09.2020 12:00

SV Empor Berlin II

SC Borsigwalde

0:0

06.09.2020 14:00

BFC Dynamo II

Füchse Berlin Reinickendorf II

1:3

20.09.2020 10:00

TSV Rudow

FV Wannsee

20.09.2020 13:30

SC Staaken II

Lichtenrader BC

20.09.2020 14:45

Pfeffersport

Berolina Mitte

26.09.2020 12:30

FV Wannsee

SC Staaken II

26.09.2020 14:45

SC Berliner Amateure

BFC Dynamo II

27.09.2020 09:00

SFC Stern 1900

BFC Preussen II

27.09.2020 12:00

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

Pfeffersport

27.09.2020 12:45

Füchse Berlin Reinickendorf II

TSV Rudow

03.10.2020 12:30

Berolina Mitte

SV Empor Berlin II

03.10.2020 15:00

SC Borsigwalde

FC Hertha 03 III

Termin offen

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

TSV Rudow

Termin offen

BFC Dynamo II

SV Empor Berlin II

Termin offen

TSV Rudow

BFC Preussen II

Termin offen

BFC Dynamo II

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

Termin offen

SC Borsigwalde

Füchse Berlin Reinickendorf II

Termin offen

Berolina Mitte

FV Wannsee

Termin offen

FC Hertha 03 III

SFC Stern 1900

Termin offen

Füchse Berlin Reinickendorf II

FC Hertha 03 III

Termin offen

BFC Preussen II

Pfeffersport

Termin offen

SFC Stern 1900

SC Staaken II

Termin offen

Lichtenrader BC

TSV Rudow

Termin offen

SC Borsigwalde

Berolina Mitte

Termin offen

SFC Stern 1900

Lichtenrader BC

Termin offen

FV Wannsee

BFC Preussen II

Termin offen

Berolina Mitte

BFC Dynamo II

Termin offen

SC Berliner Amateure

SC Staaken II

Termin offen

SC Borsigwalde

TSV Rudow

Termin offen

Lichtenrader BC

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

Termin offen

SFC Stern 1900

Pfeffersport

Termin offen

SV Empor Berlin II

FC Hertha 03 III

Termin offen

FV Wannsee

BFC Dynamo II

Termin offen

SC Berliner Amateure

SV Empor Berlin II

Termin offen

SFC Stern 1900

BFC Dynamo II

Termin offen

Berolina Mitte

SFC Stern 1900

Termin offen

SC Berliner Amateure

FV Wannsee

Termin offen

SC Borsigwalde

Lichtenrader BC

Termin offen

TSV Rudow

SC Staaken II

Termin offen

SV Empor Berlin II

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

Termin offen

Pfeffersport

Füchse Berlin Reinickendorf II

Termin offen

FV Wannsee

SV Empor Berlin II

Termin offen

SC Berliner Amateure

SC Borsigwalde

Termin offen

Lichtenrader BC

FC Hertha 03 III

Termin offen

SC Staaken II

Füchse Berlin Reinickendorf II

Termin offen

Pfeffersport

SV Empor Berlin II

Termin offen

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

SFC Stern 1900

Termin offen

TSV Rudow

SC Berliner Amateure

Termin offen

BFC Preussen II

Lichtenrader BC

Termin offen

BFC Dynamo II

SC Borsigwalde

Termin offen

FC Hertha 03 III

Berolina Mitte

Termin offen

SC Staaken II

Pfeffersport

Termin offen

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

FC Hertha 03 III

Termin offen

Füchse Berlin Reinickendorf II

Berolina Mitte

Termin offen

BFC Preussen II

SC Staaken II

Termin offen

SV Empor Berlin II

Lichtenrader BC

Termin offen

Pfeffersport

SC Berliner Amateure

Termin offen

BFC Dynamo II

TSV Rudow

Termin offen

Füchse Berlin Reinickendorf II

Lichtenrader BC

Termin offen

Pfeffersport

FV Wannsee

Termin offen

FV Wannsee

Füchse Berlin Reinickendorf II

Termin offen

Lichtenrader BC

SC Berliner Amateure

Termin offen

SFC Stern 1900

SC Borsigwalde

Termin offen

BFC Preussen II

SV Empor Berlin II

Termin offen

TSV Rudow

Pfeffersport

Termin offen

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

Berolina Mitte

Termin offen

SC Staaken II

BFC Dynamo II

Termin offen

FC Hertha 03 III

BFC Preussen II

Termin offen

FV Wannsee

SC Borsigwalde

Termin offen

Lichtenrader BC

Berolina Mitte

Termin offen

SFC Stern 1900

SV Empor Berlin II

Termin offen

BFC Preussen II

BFC Dynamo II

Termin offen

Füchse Berlin Reinickendorf II

SC Berliner Amateure

Termin offen

Lichtenrader BC

FV Wannsee

Termin offen

SFC Stern 1900

Füchse Berlin Reinickendorf II

Termin offen

BFC Preussen II

SC Borsigwalde

Termin offen

TSV Rudow

FC Hertha 03 III

Termin offen

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

SC Berliner Amateure

Termin offen

Pfeffersport

BFC Dynamo II

Termin offen

SC Staaken II

SV Empor Berlin II

Termin offen

FC Hertha 03 III

SC Staaken II

Termin offen

Berolina Mitte

BFC Preussen II

Termin offen

SC Berliner Amateure

SFC Stern 1900

Termin offen

SC Borsigwalde

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

Termin offen

Pfeffersport

SC Borsigwalde

Termin offen

SC Staaken II

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

Termin offen

BFC Preussen II

Füchse Berlin Reinickendorf II

Termin offen

TSV Rudow

Berolina Mitte

Termin offen

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

FV Wannsee

Termin offen

Pfeffersport

FC Hertha 03 III

Termin offen

SC Staaken II

SC Borsigwalde

Termin offen

FV Wannsee

SFC Stern 1900

Termin offen

FC Hertha 03 III

BFC Dynamo II

Termin offen

Berolina Mitte

SC Staaken II

Termin offen

SC Berliner Amateure

BFC Preussen II

Termin offen

Lichtenrader BC

Pfeffersport

Termin offen

SV Empor Berlin II

TSV Rudow

Termin offen

Füchse Berlin Reinickendorf II

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

Termin offen

FC Hertha 03 III

FV Wannsee

Termin offen

Berolina Mitte

SC Berliner Amateure

Termin offen

BFC Dynamo II

Lichtenrader BC

Termin offen

TSV Rudow

SFC Stern 1900

Termin offen

SV Empor Berlin II

Füchse Berlin Reinickendorf II

Goldschmuck AndreasMatratzen Betten WeltDeine Flockerei & Teamsportsp.JomaBER

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Letztes Spiel

Leider wurden keine Spiele gefunden.

Ergebnisse der Landesliga

26.09.2020 12:30

FV Wannsee

SC Staaken II

26.09.2020 14:45

SC Berliner Amateure

BFC Dynamo II

27.09.2020 09:00

SFC Stern 1900

BFC Preussen II

27.09.2020 12:00

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

Pfeffersport

27.09.2020 12:45

Füchse Berlin Reinickendorf II

TSV Rudow

Trainingszeiten

Montag

18:30 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Dienstag

18:30 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR2

Donnerstag

18:30 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR2

Besucher

Jetzt Online: 8

Heute Online: 367

Gestern Online: 752

Diesen Monat: 22261

Letzter Monat: 20936

Total: 270526

Nächstes Spiel

Termin offen

Lichtenrader BC

TSV Rudow

Tabelle Landesliga

1. Füchse Berlin Rein.

9

2. BFC Preussen II

9

3. SC Staaken II

6

4. FC Hertha 03 III

6

5. Berolina Mitte

3

6. BFC Dynamo II

3

7. SF Charlottenburg-.

3

8. SV Empor Berlin II

2

9. SC Borsigwalde

2

10. FV Wannsee

1

11. TSV Rudow

1

12. SFC Stern 1900

0

13. Lichtenrader BC

0

14. Pfeffersport

0

15. SC Berliner Amateure

0