• +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 19.10.2019: unsere Mitglieder können bis zum 31.10.2019 über 2 Trikot-Varianten +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 19.10.2019: unsere Mitglieder können bis zum 31.10.2019 über 2 Trikot-Varianten +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 19.10.2019: unsere Mitglieder können bis zum 31.10.2019 über 2 Trikot-Varianten +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

17.08.2019 10:15

FV Wannsee

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

17.08.2019 10:15

Lichtenrader BC

Steglitzer SC Südwest

21.08.2019 17:30

BFC Preussen

SV Adler Berlin

24.08.2019 09:00

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

Lichtenrader BC

24.08.2019 09:00

SV Adler Berlin

BSC Kickers

24.08.2019 10:25

Steglitzer SC Südwest

BFC Preussen

31.08.2019 09:00

SFC Stern 1900

SV Adler Berlin

31.08.2019 10:15

Lichtenrader BC

BFC Preussen

31.08.2019 11:15

BSC Kickers

Steglitzer SC Südwest

07.09.2019 09:00

SV Adler Berlin

FV Wannsee

07.09.2019 10:25

Steglitzer SC Südwest

SFC Stern 1900

07.09.2019 10:30

BFC Preussen

BSC Kickers

14.09.2019 09:00

SFC Stern 1900

BFC Preussen

14.09.2019 09:00

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

SV Adler Berlin

14.09.2019 10:15

FV Wannsee

Steglitzer SC Südwest

14.09.2019 10:15

Lichtenrader BC

BSC Kickers

16.09.2019 17:30

FV Wannsee

BFC Preussen

21.09.2019 10:25

Steglitzer SC Südwest

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

21.09.2019 11:15

BSC Kickers

SFC Stern 1900

28.09.2019 09:00

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

BFC Preussen

28.09.2019 10:15

Lichtenrader BC

SFC Stern 1900

28.09.2019 10:15

FV Wannsee

BSC Kickers

26.10.2019 09:00

SV Adler Berlin

Steglitzer SC Südwest

26.10.2019 09:00

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

SFC Stern 1900

26.10.2019 10:15

FV Wannsee

Lichtenrader BC

02.11.2019 09:00

SFC Stern 1900

FV Wannsee

02.11.2019 10:15

Lichtenrader BC

SV Adler Berlin

02.11.2019 11:15

BSC Kickers

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

Goldschmuck AndreasJomaDannert BestattungenAutohaus AIDA

Nächstes Spiel

26.10.2019 10:15

FV Wannsee

Lichtenrader BC

Letztes Spiel

28.09.2019 10:15

Lichtenrader BC

SFC Stern 1900

So spielt die Liga

21.09.2019 11:15

BSC Kickers

SFC Stern 1900

28.09.2019 09:00

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

BFC Preussen

28.09.2019 10:15

FV Wannsee

BSC Kickers

28.09.2019 10:15

Lichtenrader BC

SFC Stern 1900

Trainingszeiten

Dienstag

17:15 - 18:30

Sportanlage Halker Zeile - KR2

Donnerstag

17:15 - 18:30

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Besucher

Jetzt Online: 8

Heute Online: 199

Gestern Online: 378

Diesen Monat: 8519

Letzter Monat: 10782

Total: 52414