• +++ 17.07.2019: Die Staffeleinteilung aller Mannschaften ist jetzt online +++
  • +++ 15.07.2019: Der 20. Euro-Cup findet Ostern 2020 statt. Informationen unter "Euro-Cup" +++
  • +++ 06.06.2019: Die Geschäftsstelle des LBC ist in der Ferienzeit vom 01. bis zum 25.Juli 2019 geschlossen +++
  • +++ 17.07.2019: Die Staffeleinteilung aller Mannschaften ist jetzt online +++
  • +++ 15.07.2019: Der 20. Euro-Cup findet Ostern 2020 statt. Informationen unter "Euro-Cup" +++
  • +++ 06.06.2019: Die Geschäftsstelle des LBC ist in der Ferienzeit vom 01. bis zum 25.Juli 2019 geschlossen +++
  • +++ 17.07.2019: Die Staffeleinteilung aller Mannschaften ist jetzt online +++
  • +++ 15.07.2019: Der 20. Euro-Cup findet Ostern 2020 statt. Informationen unter "Euro-Cup" +++
  • +++ 06.06.2019: Die Geschäftsstelle des LBC ist in der Ferienzeit vom 01. bis zum 25.Juli 2019 geschlossen +++
  • +++ 17.07.2019: Die Staffeleinteilung aller Mannschaften ist jetzt online +++

Articles

Grüne Apotheke LichtenradeAutohaus AIDAGoldschmuck AndreasDeine Flockerei & TeamsportspeEDEKA Gayermann

Besucher

Jetzt Online: 2

Heute Online: 273

Gestern Online: 298

Diesen Monat: 6304

Letzter Monat: 10777

Total: 18538

Nächstes Heimspiel

Kommende Spiele

1. Herren:
18.08.2019 12:30 Uhr

Lichtenrader BC

SF Johannisthal

2.Herren:
04.08.2019 12:00 Uhr

SC Minerva II

Lichtenrader BC II

1.A-Jugend:
18.08.2019 10:45 Uhr

Lichtenrader BC

FV Wannsee II

2.A-Jugend:
18.08.2019 14:15 Uhr

Lichtenrader BC II

FSV Fortuna Pankow

Altliga ü40:
17.08.2019 14:00 Uhr

Lichtenrader BC

TSV Rudow

Altliga ü50:
12.08.2019 19:30 Uhr

BSV GW Neukölln

Lichtenrader BC

1.B-Jugend:
18.08.2019 12:30 Uhr

Lichtenrader BC

VSG Altglienicke

2.B-Jugend:
18.08.2019 14:45 Uhr

Lichtenrader BC 25 II

VfB Berlin 1911

1.C-Jugend:
18.08.2019 09:00 Uhr

Lichtenrader BC

Friedenauer TSC

2.C-Jugend:
18.08.2019 09:00 Uhr

Lichtenrader BC 25 II

BSC Rehberge II

1.D-Jugend:
17.08.2019 16:15 Uhr

Lichtenrader BC

1.FC Marzahn 94

2.D-Jugend:
17.08.2019 09:00 Uhr

Lichtenrader BC 25 II

SV Sparta Lichtenberg II

3.D-Jugend:
17.08.2019 13:45 Uhr

Lichtenrader BC 25 III

FC Hertha 03 III

4.D-Jugend:
17.08.2019 15:00 Uhr

Lichtenrader BC 25 IV

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte X

1.E-Jugend:
17.08.2019 11:15 Uhr

Lichtenrader BC

SC Staaken

3.E-Jugend:
17.08.2019 11:00 Uhr

TSV Mariendorf 1897 III

Lichtenrader BC 25 III

4.E-Jugend:
17.08.2019 12:30 Uhr

Lichtenrader BC 25 IV

TSV Rudow IV

5.E-Jugend:
17.08.2019 12:30 Uhr

Lichtenrader BC 25 V

SV Empor Berlin V

1.F-Jugend:
17.08.2019 10:00 Uhr

Lichtenrader BC

Steglitzer SC Südwest

2.F-Jugend:
24.08.2019 10:30 Uhr

FV Bl.-W. Spandau II

Lichtenrader BC 25 II

3.F-Jugend:
17.08.2019 09:00 Uhr

1.FC Wacker 1921 Lankwitz III

Lichtenrader BC 25 III

4.F-Jugend:
17.08.2019 09:00 Uhr

BFC Meteor IV

Lichtenrader BC 25 IV

Termine

10.04.2020 12:00

20.Euro-Cup - F-Jugend

Sportanlage Halker Zeile 151, 12305 Berlin

11.04.2020 09:00

20.Euro-Cup - G-/B-Jugend

Sportanlage Halker Zeile 151, 12305 Berlin

12.04.2020 09:00

20.Euro-Cup - E-/C-Jugend

Sportanlage Halker Zeile 151, 12305 Berlin

13.04.2020 09:00

20.Euro-Cup - D-Jugend

Sportanlage Halker Zeile 151, 12305 Berlin