• +++ 25.09.2021: Jugendleitung des LBC wurde auf der Jugendhauptversammlung am 24.09.2021 wiedergewählt +++
  • +++ 25.09.2021: Jugendleitung des LBC wurde auf der Jugendhauptversammlung am 24.09.2021 wiedergewählt +++
  • +++ 25.09.2021: Jugendleitung des LBC wurde auf der Jugendhauptversammlung am 24.09.2021 wiedergewählt +++
  • +++ 25.09.2021: Jugendleitung des LBC wurde auf der Jugendhauptversammlung am 24.09.2021 wiedergewählt +++
  • +++ 25.09.2021: Jugendleitung des LBC wurde auf der Jugendhauptversammlung am 24.09.2021 wiedergewählt +++
  • +++ 25.09.2021: Jugendleitung des LBC wurde auf der Jugendhauptversammlung am 24.09.2021 wiedergewählt +++
  • +++ 25.09.2021: Jugendleitung des LBC wurde auf der Jugendhauptversammlung am 24.09.2021 wiedergewählt +++
  • +++ 25.09.2021: Jugendleitung des LBC wurde auf der Jugendhauptversammlung am 24.09.2021 wiedergewählt +++
  • +++ 25.09.2021: Jugendleitung des LBC wurde auf der Jugendhauptversammlung am 24.09.2021 wiedergewählt +++
  • +++ 25.09.2021: Jugendleitung des LBC wurde auf der Jugendhauptversammlung am 24.09.2021 wiedergewählt +++

1.Herren: Torreiches Spiel endet mit gerechtem Remis!

Letztes Spiel

26.09.2021 13:00

Lichtenrader BC

7

1.FC Schöneberg

0

Ergebnisse der Landesliga Staffel 2 - Saison 2021/2022

26.09.2021 14:00

VSG Altglienicke II

1

Nordberliner SC

1

26.09.2021 14:00

BSV Heinersdorf

0

1.FC Lübars

0

26.09.2021 14:15

SC Borsigwalde

1

BFC Meteor

2

26.09.2021 14:50

SFC Stern 1900 II

0

BSV GW Neukölln

2

26.09.2021 15:00

TSV Rudow II

1

SF Johannisthal

1

Trainingszeiten

Dienstag

20:00 - 21:30

Sportanlage Halker Zeile - KR2 komplett

Donnerstag

20:00 - 21:30

Sportanlage Halker Zeile - KR2 vorne

Freitag

18:30 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR1 vorne

Login

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 619

Gestern Online: 838

Diesen Monat: 23673

Letzter Monat: 27574

Total: 515828

Nächstes Spiel

03.10.2021 13:00

BFC Meteor

Lichtenrader BC

Tabelle Landesliga Staffel 2 - Saison 2021/2022

1. Steglitzer SC Südw.

16

2. Lichtenrader BC

13

3. BSV Heinersdorf

13

4. SV Stern Britz

13

5. BFC Meteor

12

6. SC Borsigwalde

12

7. Nordberliner SC

11

8. BSV GW Neukölln

11

9. SF Johannisthal

10

10. TSV Rudow II

7

11. 1.FC Lübars

7

12. SFC Stern 1900 II

6

13. FC Spandau

6

14. Tennis Borussia Be.

6

15. 1.FC Schöneberg

6

16. FC Internationale

3

17. VSG Altglienicke II

2

18. SF Charlottenburg-.

1