• +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++

Altliga ü50 Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

12.08.2019 19:30

BSV GW Neukölln

Lichtenrader BC

4:2

12.08.2019 19:45

FC Internationale

SSV Köpenick-Oberspree

5:2

16.08.2019 19:00

VfB Fortuna Biesdorf

Wartenberger SV

4:0

16.08.2019 19:30

SC Siemensstadt

Hertha BSC

0:4

16.08.2019 20:10

TSV Rudow

VfB Einheit zu Pankow

1:1

16.08.2019 20:15

SFC Stern 1900

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

5:0

17.08.2019 14:00

NSF Gropiusstadt

Spandauer Kickers

4:1

19.08.2019 18:45

Spandauer Kickers

BSV GW Neukölln

0:1

19.08.2019 19:00

VfB Einheit zu Pankow

NSF Gropiusstadt

2:3

19.08.2019 19:30

Lichtenrader BC

SFC Stern 1900

2:1

19.08.2019 19:30

Wartenberger SV

TSV Rudow

1:1

21.08.2019 18:45

Hertha BSC

VfB Fortuna Biesdorf

3:0

23.08.2019 18:30

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

FC Internationale

0:1

23.08.2019 19:00

SSV Köpenick-Oberspree

SC Siemensstadt

10:0

23.08.2019 19:45

BSV GW Neukölln

Hertha BSC

2:4

26.08.2019 19:45

BSV GW Neukölln

VfB Einheit zu Pankow

8:2

30.08.2019 18:30

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

Lichtenrader BC

0:5

30.08.2019 19:00

VfB Fortuna Biesdorf

SSV Köpenick-Oberspree

0:0

30.08.2019 20:10

TSV Rudow

Hertha BSC

0:6

30.08.2019 20:15

SFC Stern 1900

Spandauer Kickers

2:3

31.08.2019 14:00

NSF Gropiusstadt

Wartenberger SV

6:1

05.09.2019 19:45

FC Internationale

SC Siemensstadt

2:1

09.09.2019 19:30

Lichtenrader BC

Spandauer Kickers

6:0

09.09.2019 19:45

FC Internationale

VfB Fortuna Biesdorf

3:3

13.09.2019 18:30

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

VfB Einheit zu Pankow

1:6

13.09.2019 20:10

TSV Rudow

SC Siemensstadt

0:2

13.09.2019 20:15

SFC Stern 1900

Wartenberger SV

1:1

16.09.2019 18:45

Spandauer Kickers

FC Internationale

1:6

16.09.2019 19:00

VfB Einheit zu Pankow

Lichtenrader BC

4:1

16.09.2019 19:30

Wartenberger SV

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

8:2

18.09.2019 19:00

Hertha BSC

SFC Stern 1900

1:0

20.09.2019 19:00

SSV Köpenick-Oberspree

BSV GW Neukölln

3:1

20.09.2019 19:00

VfB Fortuna Biesdorf

TSV Rudow

3:1

20.09.2019 19:30

SC Siemensstadt

NSF Gropiusstadt

4:4

23.09.2019 18:45

Spandauer Kickers

VfB Einheit zu Pankow

4:1

23.09.2019 19:30

Lichtenrader BC

Wartenberger SV

5:0

23.09.2019 19:45

FC Internationale

TSV Rudow

2:3

23.09.2019 19:45

BSV GW Neukölln

SC Siemensstadt

1:1

27.09.2019 18:30

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

Hertha BSC

0:5

27.09.2019 20:15

SFC Stern 1900

SSV Köpenick-Oberspree

4:2

28.09.2019 14:00

NSF Gropiusstadt

VfB Fortuna Biesdorf

3:0

30.09.2019 18:45

Spandauer Kickers

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

2:1

30.09.2019 19:00

VfB Einheit zu Pankow

SFC Stern 1900

2:0

30.09.2019 19:30

Wartenberger SV

BSV GW Neukölln

0:2

30.09.2019 19:30

Lichtenrader BC

FC Internationale

2:5

02.10.2019 19:00

Hertha BSC

NSF Gropiusstadt

2:2

04.10.2019 19:00

SSV Köpenick-Oberspree

TSV Rudow

3:2

04.10.2019 19:30

SC Siemensstadt

VfB Fortuna Biesdorf

3:1

14.10.2019 19:45

BSV GW Neukölln

SFC Stern 1900

2:1

14.10.2019 19:45

FC Internationale

Hertha BSC

0:4

18.10.2019 19:00

VfB Fortuna Biesdorf

Spandauer Kickers

2:1

18.10.2019 19:00

SSV Köpenick-Oberspree

Wartenberger SV

4:0

18.10.2019 19:30

SC Siemensstadt

VfB Einheit zu Pankow

1:4

18.10.2019 20:10

TSV Rudow

Lichtenrader BC

2:2

19.10.2019 14:00

NSF Gropiusstadt

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

21.10.2019 18:45

Spandauer Kickers

Hertha BSC

21.10.2019 19:00

VfB Einheit zu Pankow

Wartenberger SV

21.10.2019 19:30

Lichtenrader BC

SSV Köpenick-Oberspree

21.10.2019 19:45

BSV GW Neukölln

TSV Rudow

24.10.2019 20:15

SFC Stern 1900

VfB Fortuna Biesdorf

25.10.2019 18:30

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

SC Siemensstadt

26.10.2019 14:00

NSF Gropiusstadt

FC Internationale

28.10.2019 19:30

Wartenberger SV

Spandauer Kickers

30.10.2019 19:00

Hertha BSC

Lichtenrader BC

30.10.2019 19:45

FC Internationale

VfB Einheit zu Pankow

01.11.2019 19:00

VfB Fortuna Biesdorf

BSV GW Neukölln

01.11.2019 19:00

SSV Köpenick-Oberspree

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

01.11.2019 19:30

SC Siemensstadt

SFC Stern 1900

01.11.2019 20:10

TSV Rudow

NSF Gropiusstadt

04.11.2019 18:45

Spandauer Kickers

TSV Rudow

04.11.2019 19:00

VfB Einheit zu Pankow

VfB Fortuna Biesdorf

04.11.2019 19:30

Lichtenrader BC

NSF Gropiusstadt

04.11.2019 19:30

Wartenberger SV

SC Siemensstadt

06.11.2019 18:45

Hertha BSC

SSV Köpenick-Oberspree

08.11.2019 18:30

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

BSV GW Neukölln

08.11.2019 20:15

SFC Stern 1900

FC Internationale

09.11.2019 14:00

NSF Gropiusstadt

SSV Köpenick-Oberspree

18.11.2019 18:45

Spandauer Kickers

SC Siemensstadt

18.11.2019 19:00

VfB Einheit zu Pankow

SSV Köpenick-Oberspree

18.11.2019 19:30

Wartenberger SV

Hertha BSC

18.11.2019 19:30

Lichtenrader BC

VfB Fortuna Biesdorf

18.11.2019 19:45

BSV GW Neukölln

FC Internationale

22.11.2019 18:30

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

TSV Rudow

22.11.2019 20:15

SFC Stern 1900

NSF Gropiusstadt

25.11.2019 19:45

FC Internationale

Wartenberger SV

27.11.2019 19:00

Hertha BSC

VfB Einheit zu Pankow

29.11.2019 19:00

VfB Fortuna Biesdorf

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

29.11.2019 19:00

SSV Köpenick-Oberspree

Spandauer Kickers

29.11.2019 19:30

SC Siemensstadt

Lichtenrader BC

29.11.2019 20:10

TSV Rudow

SFC Stern 1900

30.11.2019 14:00

NSF Gropiusstadt

BSV GW Neukölln

17.02.2020 18:45

Spandauer Kickers

SSV Köpenick-Oberspree

17.02.2020 19:00

VfB Einheit zu Pankow

Hertha BSC

17.02.2020 19:30

Lichtenrader BC

SC Siemensstadt

17.02.2020 19:30

Wartenberger SV

FC Internationale

17.02.2020 19:45

BSV GW Neukölln

NSF Gropiusstadt

21.02.2020 18:30

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

VfB Fortuna Biesdorf

21.02.2020 20:15

SFC Stern 1900

TSV Rudow

24.02.2020 19:45

FC Internationale

BSV GW Neukölln

26.02.2020 19:00

Hertha BSC

Wartenberger SV

28.02.2020 19:00

SSV Köpenick-Oberspree

VfB Einheit zu Pankow

28.02.2020 19:00

VfB Fortuna Biesdorf

Lichtenrader BC

28.02.2020 19:30

SC Siemensstadt

Spandauer Kickers

28.02.2020 20:10

TSV Rudow

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

29.02.2020 14:00

NSF Gropiusstadt

SFC Stern 1900

02.03.2020 18:45

Spandauer Kickers

VfB Fortuna Biesdorf

02.03.2020 19:00

VfB Einheit zu Pankow

SC Siemensstadt

02.03.2020 19:30

Lichtenrader BC

TSV Rudow

02.03.2020 19:30

Wartenberger SV

SSV Köpenick-Oberspree

04.03.2020 19:00

Hertha BSC

FC Internationale

06.03.2020 18:30

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

NSF Gropiusstadt

06.03.2020 20:15

SFC Stern 1900

BSV GW Neukölln

09.03.2020 19:45

FC Internationale

SFC Stern 1900

09.03.2020 19:45

BSV GW Neukölln

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

13.03.2020 19:00

SSV Köpenick-Oberspree

Hertha BSC

13.03.2020 19:00

VfB Fortuna Biesdorf

VfB Einheit zu Pankow

13.03.2020 19:30

SC Siemensstadt

Wartenberger SV

13.03.2020 20:10

TSV Rudow

Spandauer Kickers

14.03.2020 14:00

NSF Gropiusstadt

Lichtenrader BC

16.03.2020 18:45

Spandauer Kickers

NSF Gropiusstadt

16.03.2020 19:00

VfB Einheit zu Pankow

TSV Rudow

16.03.2020 19:30

Wartenberger SV

VfB Fortuna Biesdorf

16.03.2020 19:30

Lichtenrader BC

BSV GW Neukölln

18.03.2020 19:00

Hertha BSC

SC Siemensstadt

20.03.2020 18:30

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

SFC Stern 1900

20.03.2020 19:00

SSV Köpenick-Oberspree

FC Internationale

30.03.2020 19:45

BSV GW Neukölln

Spandauer Kickers

30.03.2020 19:45

FC Internationale

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

03.04.2020 19:00

VfB Fortuna Biesdorf

Hertha BSC

03.04.2020 19:30

SC Siemensstadt

SSV Köpenick-Oberspree

03.04.2020 20:10

TSV Rudow

Wartenberger SV

03.04.2020 20:15

SFC Stern 1900

Lichtenrader BC

04.04.2020 14:00

NSF Gropiusstadt

VfB Einheit zu Pankow

13.04.2020 19:00

VfB Einheit zu Pankow

Spandauer Kickers

13.04.2020 19:30

Wartenberger SV

Lichtenrader BC

15.04.2020 19:00

Hertha BSC

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

17.04.2020 19:00

SSV Köpenick-Oberspree

SFC Stern 1900

17.04.2020 19:00

VfB Fortuna Biesdorf

NSF Gropiusstadt

17.04.2020 19:30

SC Siemensstadt

BSV GW Neukölln

17.04.2020 20:10

TSV Rudow

FC Internationale

20.04.2020 18:45

Spandauer Kickers

SFC Stern 1900

20.04.2020 19:00

VfB Einheit zu Pankow

BSV GW Neukölln

20.04.2020 19:30

Lichtenrader BC

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

20.04.2020 19:30

Wartenberger SV

NSF Gropiusstadt

22.04.2020 18:45

Hertha BSC

TSV Rudow

24.04.2020 19:00

SSV Köpenick-Oberspree

VfB Fortuna Biesdorf

24.04.2020 19:30

SC Siemensstadt

FC Internationale

27.04.2020 19:45

BSV GW Neukölln

Wartenberger SV

27.04.2020 19:45

FC Internationale

Lichtenrader BC

01.05.2020 18:30

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

Spandauer Kickers

01.05.2020 19:00

VfB Fortuna Biesdorf

SC Siemensstadt

01.05.2020 20:10

TSV Rudow

SSV Köpenick-Oberspree

01.05.2020 20:15

SFC Stern 1900

VfB Einheit zu Pankow

02.05.2020 14:00

NSF Gropiusstadt

Hertha BSC

04.05.2020 19:00

VfB Einheit zu Pankow

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

04.05.2020 19:30

Wartenberger SV

SFC Stern 1900

06.05.2020 19:00

Hertha BSC

BSV GW Neukölln

08.05.2020 19:00

SSV Köpenick-Oberspree

NSF Gropiusstadt

08.05.2020 19:00

VfB Fortuna Biesdorf

FC Internationale

08.05.2020 19:30

SC Siemensstadt

TSV Rudow

11.05.2020 19:30

Lichtenrader BC

VfB Einheit zu Pankow

11.05.2020 19:45

BSV GW Neukölln

SSV Köpenick-Oberspree

11.05.2020 19:45

FC Internationale

Spandauer Kickers

15.05.2020 18:30

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

Wartenberger SV

15.05.2020 20:10

TSV Rudow

VfB Fortuna Biesdorf

15.05.2020 20:15

SFC Stern 1900

Hertha BSC

16.05.2020 14:00

NSF Gropiusstadt

SC Siemensstadt

01.06.2020 18:45

Spandauer Kickers

Wartenberger SV

01.06.2020 19:00

VfB Einheit zu Pankow

FC Internationale

01.06.2020 19:30

Lichtenrader BC

Hertha BSC

05.06.2020 18:30

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

SSV Köpenick-Oberspree

05.06.2020 19:45

BSV GW Neukölln

VfB Fortuna Biesdorf

05.06.2020 20:15

SFC Stern 1900

SC Siemensstadt

06.06.2020 14:00

NSF Gropiusstadt

TSV Rudow

08.06.2020 19:30

Wartenberger SV

VfB Einheit zu Pankow

08.06.2020 19:45

FC Internationale

NSF Gropiusstadt

10.06.2020 19:00

Hertha BSC

Spandauer Kickers

12.06.2020 19:00

SSV Köpenick-Oberspree

Lichtenrader BC

12.06.2020 19:00

VfB Fortuna Biesdorf

SFC Stern 1900

12.06.2020 19:30

SC Siemensstadt

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

12.06.2020 20:10

TSV Rudow

BSV GW Neukölln

My friendsGoldschmuck AndreasMatratzen Betten WeltDeine Flockerei & TeamsportspeJoma

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Nächstes Spiel

21.10.2019 19:30

Lichtenrader BC

SSV Köpenick-Oberspree

Letztes Spiel

18.10.2019 20:10

TSV Rudow

2

Lichtenrader BC

2

So spielt die Liga

04.10.2019 19:30

SC Siemensstadt

3

VfB Fortuna Biesdorf

1

14.10.2019 19:45

FC Internationale

0

Hertha BSC

4

14.10.2019 19:45

BSV GW Neukölln

2

SFC Stern 1900

1

18.10.2019 19:00

SSV Köpenick-Oberspree

4

Wartenberger SV

0

18.10.2019 19:00

VfB Fortuna Biesdorf

2

Spandauer Kickers

1

18.10.2019 19:30

SC Siemensstadt

1

VfB Einheit zu Pankow

4

18.10.2019 20:10

TSV Rudow

2

Lichtenrader BC

2

Trainingszeiten

Mittwoch

20:00 - 21:30

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Besucher

Jetzt Online: 5

Heute Online: 159

Gestern Online: 378

Diesen Monat: 8479

Letzter Monat: 10782

Total: 52374