• +++ 23.10.2020: ab sofort gilt auf der Sportanlage Halker Zeile für alle Besucher eine Registrierungspflicht +++
  • +++ 27.10.2020: Besucher der Heimspiele unserer 1.Herren können sich künftig unter "Termine" anmelden. Damit entfällt die Registrierungspflicht am Eingang der Sportanlage +++
  • +++ 08.09.2020: verbindliches Hygienekonzept des LBC auf der Sportanlage Halker Zeile ab 25.Oktober 2020 +++
  • +++ 23.10.2020: ab sofort gilt auf der Sportanlage Halker Zeile für alle Besucher eine Registrierungspflicht +++
  • +++ 27.10.2020: Besucher der Heimspiele unserer 1.Herren können sich künftig unter "Termine" anmelden. Damit entfällt die Registrierungspflicht am Eingang der Sportanlage +++
  • +++ 08.09.2020: verbindliches Hygienekonzept des LBC auf der Sportanlage Halker Zeile ab 25.Oktober 2020 +++
  • +++ 23.10.2020: ab sofort gilt auf der Sportanlage Halker Zeile für alle Besucher eine Registrierungspflicht +++
  • +++ 27.10.2020: Besucher der Heimspiele unserer 1.Herren können sich künftig unter "Termine" anmelden. Damit entfällt die Registrierungspflicht am Eingang der Sportanlage +++
  • +++ 08.09.2020: verbindliches Hygienekonzept des LBC auf der Sportanlage Halker Zeile ab 25.Oktober 2020 +++
  • +++ 23.10.2020: ab sofort gilt auf der Sportanlage Halker Zeile für alle Besucher eine Registrierungspflicht +++

Landesliga Hinrunde - Alle Spiele

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

05.09.2020 10:00

SV Tasmania Berlin

BSV Victoria Friedrichshain

11:0

06.09.2020 14:50

VfB Einheit zu Pankow

BSC Kickers

1:3

19.09.2020 11:30

SF Johannisthal

FC Stern Marienfelde

0:13

19.09.2020 11:45

SSC Teutonia 99

SG Rotation Prenzlauer Berg

6:1

19.09.2020 12:45

Berolina Mitte

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

0:13

19.09.2020 14:45

SFC Stern 1900

Köpenicker FC

1:4

26.09.2020 09:00

FC Stern Marienfelde

SSC Teutonia 99

4:0

26.09.2020 09:15

BSV Victoria Friedrichshain

Berolina Mitte

3:3

26.09.2020 12:30

Oranje Berlin

VSG Altglienicke

6:2

26.09.2020 14:30

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

SF Johannisthal

11:0

27.09.2020 11:30

SG Rotation Prenzlauer Berg

SFC Stern 1900

3:3

27.09.2020 13:00

Köpenicker FC

VfB Einheit zu Pankow

3:0

24.10.2020 09:00

BSV Victoria Friedrichshain

SSC Teutonia 99

0:3

24.10.2020 12:00

Berolina Mitte

VfB Einheit zu Pankow

1:2

24.10.2020 12:30

Oranje Berlin

SG Rotation Prenzlauer Berg

8:1

24.10.2020 14:15

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

SFC Stern 1900

4:1

25.10.2020 09:30

BSC Kickers

Köpenicker FC

0:1

25.10.2020 12:00

VSG Altglienicke

SF Johannisthal

18:0

31.10.2020 10:00

SV Tasmania Berlin

Oranje Berlin

31.10.2020 10:30

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

BSV Victoria Friedrichshain

31.10.2020 11:30

SF Johannisthal

SSC Teutonia 99

01.11.2020 10:00

VfB Einheit zu Pankow

SG Rotation Prenzlauer Berg

01.11.2020 12:00

VSG Altglienicke

BSC Kickers

07.11.2020 09:00

SFC Stern 1900

FC Stern Marienfelde

21.11.2020 09:00

FC Stern Marienfelde

VfB Einheit zu Pankow

21.11.2020 09:15

BSV Victoria Friedrichshain

SF Johannisthal

21.11.2020 12:30

Oranje Berlin

Berolina Mitte

21.11.2020 14:00

SSC Teutonia 99

SFC Stern 1900

22.11.2020 09:30

BSC Kickers

SV Tasmania Berlin

22.11.2020 13:00

Köpenicker FC

VSG Altglienicke

05.12.2020 09:00

BSV Victoria Friedrichshain

VSG Altglienicke

05.12.2020 12:30

Oranje Berlin

VfB Einheit zu Pankow

05.12.2020 13:30

Berolina Mitte

SF Johannisthal

05.12.2020 15:00

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

SV Tasmania Berlin

06.12.2020 09:30

SG Rotation Prenzlauer Berg

FC Stern Marienfelde

06.12.2020 09:30

BSC Kickers

SFC Stern 1900

06.12.2020 13:00

Köpenicker FC

SSC Teutonia 99

Termin offen

FC Stern Marienfelde

Oranje Berlin

Termin offen

SF Johannisthal

Köpenicker FC

Termin offen

SFC Stern 1900

BSV Victoria Friedrichshain

Termin offen

VfB Einheit zu Pankow

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

Termin offen

SG Rotation Prenzlauer Berg

BSC Kickers

Termin offen

VSG Altglienicke

SV Tasmania Berlin

Termin offen

FC Stern Marienfelde

BSV Victoria Friedrichshain

Termin offen

SF Johannisthal

BSC Kickers

Termin offen

SSC Teutonia 99

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

Termin offen

SFC Stern 1900

Berolina Mitte

Termin offen

VfB Einheit zu Pankow

SV Tasmania Berlin

Termin offen

Köpenicker FC

Oranje Berlin

Termin offen

BSV Victoria Friedrichshain

VfB Einheit zu Pankow

Termin offen

SV Tasmania Berlin

SF Johannisthal

Termin offen

Oranje Berlin

SSC Teutonia 99

Termin offen

Berolina Mitte

VSG Altglienicke

Termin offen

BSC Kickers

FC Stern Marienfelde

Termin offen

Köpenicker FC

SG Rotation Prenzlauer Berg

Termin offen

SV Tasmania Berlin

Köpenicker FC

Termin offen

SF Johannisthal

SFC Stern 1900

Termin offen

Berolina Mitte

BSC Kickers

Termin offen

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

Oranje Berlin

Termin offen

VfB Einheit zu Pankow

SSC Teutonia 99

Termin offen

VSG Altglienicke

SG Rotation Prenzlauer Berg

Termin offen

FC Stern Marienfelde

VSG Altglienicke

Termin offen

Oranje Berlin

BSV Victoria Friedrichshain

Termin offen

SFC Stern 1900

VfB Einheit zu Pankow

Termin offen

BSC Kickers

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

Termin offen

SG Rotation Prenzlauer Berg

SV Tasmania Berlin

Termin offen

Köpenicker FC

Berolina Mitte

Termin offen

FC Stern Marienfelde

Köpenicker FC

Termin offen

SV Tasmania Berlin

Berolina Mitte

Termin offen

SF Johannisthal

SG Rotation Prenzlauer Berg

Termin offen

SSC Teutonia 99

BSC Kickers

Termin offen

SFC Stern 1900

Oranje Berlin

Termin offen

VSG Altglienicke

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

Termin offen

BSV Victoria Friedrichshain

BSC Kickers

Termin offen

SV Tasmania Berlin

FC Stern Marienfelde

Termin offen

SF Johannisthal

VfB Einheit zu Pankow

Termin offen

Berolina Mitte

SG Rotation Prenzlauer Berg

Termin offen

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

Köpenicker FC

Termin offen

VSG Altglienicke

SSC Teutonia 99

Termin offen

FC Stern Marienfelde

Berolina Mitte

Termin offen

SF Johannisthal

Oranje Berlin

Termin offen

SSC Teutonia 99

SV Tasmania Berlin

Termin offen

SFC Stern 1900

VSG Altglienicke

Termin offen

SG Rotation Prenzlauer Berg

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

Termin offen

Köpenicker FC

BSV Victoria Friedrichshain

Termin offen

BSV Victoria Friedrichshain

SG Rotation Prenzlauer Berg

Termin offen

SV Tasmania Berlin

SFC Stern 1900

Termin offen

Oranje Berlin

BSC Kickers

Termin offen

Berolina Mitte

SSC Teutonia 99

Termin offen

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

FC Stern Marienfelde

Termin offen

VSG Altglienicke

VfB Einheit zu Pankow

Grüne Apotheke LichtenradeEDEKA Gayermannhyper:dataJomaMy friends

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Letztes Spiel

Leider wurden keine Spiele gefunden.

Ergebnisse der Landesliga

24.10.2020 12:00

Berolina Mitte

1

VfB Einheit zu Pankow

2

24.10.2020 12:30

Oranje Berlin

8

SG Rotation Prenzlauer Berg

1

24.10.2020 14:15

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

4

SFC Stern 1900

1

25.10.2020 09:30

BSC Kickers

0

Köpenicker FC

1

25.10.2020 12:00

VSG Altglienicke

18

SF Johannisthal

0

Trainingszeiten

Dienstag

18:30 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Mittwoch

18:30 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Donnerstag

18:30 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Login

Besucher

Jetzt Online: 6

Heute Online: 412

Gestern Online: 555

Diesen Monat: 20522

Letzter Monat: 23384

Total: 292171

Nächstes Spiel

Leider wurden keine Spiele gefunden.

Tabelle Landesliga

1. SF Charlottenburg-.

9

2. Köpenicker FC

9

3. SV Tasmania Berlin

6

4. FC Stern Marienfelde

6

5. Oranje Berlin

6

6. SSC Teutonia 99

6

7. BSC Kickers

6

8. VSG Altglienicke

3

9. VfB Einheit zu Pan.

3

10. SFC Stern 1900

1

11. SG Rotation Prenzl.

1

12. Berolina Mitte

1

13. BSV Victoria Fried.

1

14. Lichtenrader BC

0

15. SF Johannisthal

0