• +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 19.10.2019: unsere Mitglieder können bis zum 31.10.2019 über 2 Trikot-Varianten +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 19.10.2019: unsere Mitglieder können bis zum 31.10.2019 über 2 Trikot-Varianten +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 19.10.2019: unsere Mitglieder können bis zum 31.10.2019 über 2 Trikot-Varianten +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++

Mannschaftsfoto

Trainerteam

Name

Vorname

Telefon​nummer

E-Mail Adresse

Huppatz

Michael

0175-600 70 66

2.b-junioren@lbc25.de

Röpert

Dominik

0176 18385030

Pichel

Sven

0151 12252284

Kuss

Björn

0176 81446088

2.c-junioren@lbc25.de

Kuss

Daniela

Kader

Name

Vorname

Position

A.

Luis

Abwehr

A.

Malek

Mittelfeld

B.

Maurice

Mittelfeld

D.

Stephano

Abwehr

D.

Sandro

Abwehr

F.

Florian

Torwart

G.

Youssef

Abwehr

H.

Sullivan

Torwart

J.

Benni

Mittelfeld

J.

Julien

Mittelfeld

K.

Jan-Ole

Sturm

K.

Lennard

Mittelfeld

M.

Can

Mittelfeld

M.

Nawar

Mittelfeld

P.

Tom

Torwart

P.

Philippe

Abwehr

R.

Luca

Abwehr

R.

Florian

Abwehr

S.

Kilian

Abwehr

S.

David

Sturm

T.

Malsor

Mittelfeld

W.

Manuel

Mittelfeld

Dannert BestattungenEDEKA GayermannJomaAutohaus AIDA

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Nächstes Spiel

27.10.2019 11:30

Berlin Hilalspor

Lichtenrader BC 25 II

Letztes Spiel

29.09.2019 10:45

Lichtenrader BC 25 II

0

1. FC Schöneberg

3

So spielt die Liga

22.09.2019 13:30

VfB Berlin 1911

BFC Südring

28.09.2019 13:00

FC Spandau

2

VfB Berlin 1911

1

28.09.2019 14:30

BSV Eintracht Mahlsdorf II

3

FC Grunewald

2

29.09.2019 10:30

BFC Südring

3

FC Hertha 03 III

5

29.09.2019 10:45

Lichtenrader BC 25 II

0

1. FC Schöneberg

3

29.09.2019 15:30

Berlin Hilalspor

1

Berolina Mitte

5

Trainingszeiten

Dienstag

18:30 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR2

Donnerstag

18:30 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR2

Besucher

Jetzt Online: 13

Heute Online: 187

Gestern Online: 378

Diesen Monat: 8507

Letzter Monat: 10782

Total: 52402