• +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++

02 Okt

1. A Nike Youth Cup

2.Pokalspiel unter Flutlicht......

01 Okt

1. A " Wir ackern weiter.......

Für unser Ziel " Ein Meter mehr"....

24 Sep

1.A Staffel FC Nordost Bln. : LBC 1:2 (0:1)

In der Spur bleiben ........

16 Sep

1.A Staffel LBC : FC Brandenburg 0:3 (0:1)

Die Chance auf dem Platz nicht genutzt und doch sauber zu Ende gespielt.

09 Sep

1.A Staffel RW Hellersdorf : LBC 0 : 15

Positive Einstellung am Sonntag.....

26 Aug

1.A Staffel TABELLENFÜHRER

Wir gehen den richtigen Weg .........

20 Aug

1.A Staffel LBC : FC Wannsee II 6:1 (4 : 1)

Die neue 1. A vom LBC am Start .......

12 Aug

1. A Nike Youth Cup

2. Runde erreicht , die neue 1.A vertritt den LBC im Pokal

05 Aug

1. A " Wir starten durch "

Trainingsbeginn mit Einheiten für 2 Monate

JomaDannert BestattungenMy friendsDer Südender

Nächstes Spiel

03.11.2019 10:45

Lichtenrader BC

Füchse Berlin Reinickendorf II

Letztes Spiel

22.09.2019 10:00

FC NORDOST Berlin

1

Lichtenrader BC

2

So spielt die Liga

22.09.2019 13:45

Füchse Berlin Reinickendorf II

15

FV Rot-Weiß Hellersdorf

1

22.09.2019 14:00

SF Kladow

1

SG Blankenburg

2

28.09.2019 11:45

SG Blankenburg

6

FV Wannsee II

0

29.09.2019 11:00

SV Schmöckwitz-Eichwalde

8

SF Kladow

2

29.09.2019 11:15

FC NORDOST Berlin

2

Füchse Berlin Reinickendorf II

1

29.09.2019 14:00

BFC Südring

1

FC Internationale III

4

Trainingszeiten

Dienstag

20:00 - 21:30

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Donnerstag

20:00 - 21:30

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Freitag

20:00 - 21:30

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 149

Gestern Online: 378

Diesen Monat: 8469

Letzter Monat: 10782

Total: 52364