• +++ 13.03.2020: jeglicher Sportbetrieb in Berlin ist bis vorerst zum 19.April 2020 ausgesetzt +++
  • +++ 13.03.2020: Der Trainingsbetrieb auf der Halker Zeile ist ab sofort bis vorerst 19.April 2020 eingestellt. +++
  • +++ 12.03.2020: Der Spielbetrieb im Bereich des BFV wird zunächst bis einschließlich Sonntag, 19. April 2020 eingestellt +++
  • +++ 13.03.2020: der EURO-Cup 2020 muss aufgrund der aktuellen Situation abgesagt werden +++
  • +++ 24.03.2020: Unsere Geschäftsstelle ist derzeit nur sporadisch besetzt, sodass wir telefonisch kaum erreichbar sind. Bitte nutzt unsere Email-Adressen, um uns zu kontaktieren +++
  • +++ 13.03.2020: jeglicher Sportbetrieb in Berlin ist bis vorerst zum 19.April 2020 ausgesetzt +++
  • +++ 13.03.2020: Der Trainingsbetrieb auf der Halker Zeile ist ab sofort bis vorerst 19.April 2020 eingestellt. +++
  • +++ 12.03.2020: Der Spielbetrieb im Bereich des BFV wird zunächst bis einschließlich Sonntag, 19. April 2020 eingestellt +++
  • +++ 13.03.2020: der EURO-Cup 2020 muss aufgrund der aktuellen Situation abgesagt werden +++
  • +++ 24.03.2020: Unsere Geschäftsstelle ist derzeit nur sporadisch besetzt, sodass wir telefonisch kaum erreichbar sind. Bitte nutzt unsere Email-Adressen, um uns zu kontaktieren +++

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

17.08.2019 12:00

SV Tasmania Berlin

FC Stern Marienfelde

6:1

17.08.2019 12:50

Oranje Berlin

BSV Eintracht Mahlsdorf

1:14

17.08.2019 15:00

SFC Stern 1900

TSV Mariendorf 1897

2:2

18.08.2019 09:00

Lichtenrader BC

Friedenauer TSC

1:2

18.08.2019 10:00

VSG Altglienicke

TSV Rudow

8:0

24.08.2019 09:00

TSV Rudow

Lichtenrader BC

0:4

24.08.2019 09:00

FC Stern Marienfelde

Oranje Berlin

4:0

25.08.2019 10:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

SFC Stern 1900

2:5

25.08.2019 10:30

SC Charlottenburg

VfB Hermsdorf

0:1

25.08.2019 11:15

Friedenauer TSC

SV Tasmania Berlin

6:2

31.08.2019 12:50

Oranje Berlin

Friedenauer TSC

2:6

31.08.2019 13:00

VfB Hermsdorf

TSV Mariendorf 1897

1:2

31.08.2019 15:00

SFC Stern 1900

FC Stern Marienfelde

6:1

01.09.2019 09:00

Lichtenrader BC

SV Tasmania Berlin

1:2

01.09.2019 10:00

VSG Altglienicke

SC Charlottenburg

5:1

07.09.2019 12:00

SV Tasmania Berlin

Oranje Berlin

6:1

08.09.2019 09:00

TSV Mariendorf 1897

VSG Altglienicke

2:1

08.09.2019 09:30

Friedenauer TSC

SFC Stern 1900

1:1

08.09.2019 10:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

VfB Hermsdorf

3:3

08.09.2019 10:30

SC Charlottenburg

TSV Rudow

4:3

14.09.2019 09:00

TSV Rudow

TSV Mariendorf 1897

0:7

14.09.2019 12:00

VfB Hermsdorf

FC Stern Marienfelde

2:2

14.09.2019 15:15

SFC Stern 1900

SV Tasmania Berlin

4:1

15.09.2019 09:00

Lichtenrader BC

Oranje Berlin

6:0

15.09.2019 10:00

VSG Altglienicke

BSV Eintracht Mahlsdorf

9:3

21.09.2019 12:50

Oranje Berlin

SFC Stern 1900

0:6

22.09.2019 09:30

Friedenauer TSC

VfB Hermsdorf

2:4

22.09.2019 10:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

TSV Rudow

1:0

22.09.2019 10:30

SC Charlottenburg

Lichtenrader BC

1:0

28.09.2019 09:00

TSV Rudow

FC Stern Marienfelde

3:1

28.09.2019 12:00

VfB Hermsdorf

SV Tasmania Berlin

0:0

29.09.2019 09:00

Lichtenrader BC

SFC Stern 1900

2:2

29.09.2019 10:00

VSG Altglienicke

Friedenauer TSC

4:5

29.09.2019 10:30

SC Charlottenburg

TSV Mariendorf 1897

3:3

01.10.2019 18:30

FC Stern Marienfelde

VSG Altglienicke

0:1

02.11.2019 11:30

Oranje Berlin

VfB Hermsdorf

0:4

02.11.2019 12:00

SV Tasmania Berlin

VSG Altglienicke

1:7

03.11.2019 09:00

Lichtenrader BC

TSV Mariendorf 1897

4:1

03.11.2019 09:30

Friedenauer TSC

TSV Rudow

6:2

03.11.2019 10:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

SC Charlottenburg

10:1

09.11.2019 09:00

TSV Rudow

VfB Hermsdorf

2:1

09.11.2019 09:00

FC Stern Marienfelde

Friedenauer TSC

0:5

10.11.2019 09:00

TSV Mariendorf 1897

Oranje Berlin

5:1

10.11.2019 10:00

VSG Altglienicke

Lichtenrader BC

0:1

10.11.2019 10:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

SV Tasmania Berlin

2:1

10.11.2019 10:30

SC Charlottenburg

SFC Stern 1900

0:8

16.11.2019 11:45

Friedenauer TSC

BSV Eintracht Mahlsdorf

7:2

16.11.2019 12:00

SV Tasmania Berlin

TSV Mariendorf 1897

2:2

16.11.2019 12:00

VfB Hermsdorf

VSG Altglienicke

0:6

16.11.2019 12:50

Oranje Berlin

SC Charlottenburg

2:6

17.11.2019 09:00

Lichtenrader BC

FC Stern Marienfelde

0:1

23.11.2019 09:00

TSV Rudow

SFC Stern 1900

2:6

23.11.2019 13:00

VfB Hermsdorf

Lichtenrader BC

1:2

24.11.2019 09:00

TSV Mariendorf 1897

Friedenauer TSC

0:2

24.11.2019 10:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

FC Stern Marienfelde

2:0

24.11.2019 10:30

SC Charlottenburg

SV Tasmania Berlin

2:2

30.11.2019 11:45

Oranje Berlin

TSV Rudow

2:0

30.11.2019 15:00

SFC Stern 1900

VSG Altglienicke

3:2

01.12.2019 09:00

Lichtenrader BC

BSV Eintracht Mahlsdorf

1:5

01.12.2019 09:30

Friedenauer TSC

SC Charlottenburg

7:0

07.12.2019 09:00

TSV Rudow

SV Tasmania Berlin

07.12.2019 12:00

VfB Hermsdorf

SFC Stern 1900

1:1

08.12.2019 10:00

VSG Altglienicke

Oranje Berlin

10:1

08.12.2019 10:30

SC Charlottenburg

FC Stern Marienfelde

0:4

15.12.2019 11:00

TSV Mariendorf 1897

BSV Eintracht Mahlsdorf

1:8

15.02.2020 14:00

FC Stern Marienfelde

TSV Mariendorf 1897

4:1

22.02.2020 09:00

TSV Rudow

Oranje Berlin

2:1

23.02.2020 09:00

TSV Mariendorf 1897

FC Stern Marienfelde

0:6

23.02.2020 10:00

VSG Altglienicke

SFC Stern 1900

2:2

23.02.2020 10:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

Lichtenrader BC

10:0

23.02.2020 10:30

SC Charlottenburg

Friedenauer TSC

2:4

27.02.2020 18:30

SV Tasmania Berlin

SC Charlottenburg

4:0

29.02.2020 09:00

FC Stern Marienfelde

BSV Eintracht Mahlsdorf

1:3

29.02.2020 15:00

SFC Stern 1900

TSV Rudow

1:2

01.03.2020 09:00

Lichtenrader BC

VfB Hermsdorf

0:0

01.03.2020 09:30

Friedenauer TSC

TSV Mariendorf 1897

12:4

05.03.2020 18:30

TSV Mariendorf 1897

SV Tasmania Berlin

5:1

07.03.2020 09:00

FC Stern Marienfelde

Lichtenrader BC

0:1

08.03.2020 10:00

VSG Altglienicke

VfB Hermsdorf

3:0

08.03.2020 10:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

Friedenauer TSC

5:3

08.03.2020 10:30

SC Charlottenburg

Oranje Berlin

1:4

14.03.2020 09:00

SV Tasmania Berlin

BSV Eintracht Mahlsdorf

14.03.2020 11:45

Oranje Berlin

TSV Mariendorf 1897

14.03.2020 12:00

VfB Hermsdorf

TSV Rudow

14.03.2020 15:00

SFC Stern 1900

SC Charlottenburg

15.03.2020 09:00

Lichtenrader BC

VSG Altglienicke

15.03.2020 09:30

Friedenauer TSC

FC Stern Marienfelde

21.03.2020 09:00

TSV Rudow

VSG Altglienicke

21.03.2020 09:00

FC Stern Marienfelde

SV Tasmania Berlin

22.03.2020 09:00

TSV Mariendorf 1897

SFC Stern 1900

22.03.2020 09:30

Friedenauer TSC

Lichtenrader BC

22.03.2020 10:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

Oranje Berlin

28.03.2020 11:45

Oranje Berlin

FC Stern Marienfelde

28.03.2020 12:00

SV Tasmania Berlin

Friedenauer TSC

28.03.2020 12:00

VfB Hermsdorf

SC Charlottenburg

28.03.2020 15:00

SFC Stern 1900

BSV Eintracht Mahlsdorf

29.03.2020 09:00

Lichtenrader BC

TSV Rudow

25.04.2020 09:00

FC Stern Marienfelde

SFC Stern 1900

26.04.2020 09:00

TSV Mariendorf 1897

VfB Hermsdorf

26.04.2020 09:30

Friedenauer TSC

Oranje Berlin

26.04.2020 10:30

SC Charlottenburg

VSG Altglienicke

30.04.2020 18:30

SV Tasmania Berlin

Lichtenrader BC

02.05.2020 09:00

TSV Rudow

SC Charlottenburg

02.05.2020 11:45

Oranje Berlin

SV Tasmania Berlin

02.05.2020 12:00

VfB Hermsdorf

BSV Eintracht Mahlsdorf

02.05.2020 15:00

SFC Stern 1900

Friedenauer TSC

03.05.2020 10:00

VSG Altglienicke

TSV Mariendorf 1897

09.05.2020 09:00

FC Stern Marienfelde

VfB Hermsdorf

09.05.2020 11:45

Oranje Berlin

Lichtenrader BC

09.05.2020 12:00

SV Tasmania Berlin

SFC Stern 1900

10.05.2020 09:00

TSV Mariendorf 1897

TSV Rudow

10.05.2020 10:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

VSG Altglienicke

16.05.2020 09:00

TSV Rudow

BSV Eintracht Mahlsdorf

16.05.2020 12:00

VfB Hermsdorf

Friedenauer TSC

16.05.2020 15:00

SFC Stern 1900

Oranje Berlin

17.05.2020 09:00

Lichtenrader BC

SC Charlottenburg

17.05.2020 10:00

VSG Altglienicke

FC Stern Marienfelde

23.05.2020 09:00

FC Stern Marienfelde

TSV Rudow

23.05.2020 12:00

SV Tasmania Berlin

VfB Hermsdorf

23.05.2020 15:00

SFC Stern 1900

Lichtenrader BC

24.05.2020 09:00

TSV Mariendorf 1897

SC Charlottenburg

24.05.2020 09:30

Friedenauer TSC

VSG Altglienicke

06.06.2020 09:00

TSV Rudow

Friedenauer TSC

06.06.2020 12:00

VfB Hermsdorf

Oranje Berlin

07.06.2020 09:00

TSV Mariendorf 1897

Lichtenrader BC

07.06.2020 10:00

VSG Altglienicke

SV Tasmania Berlin

07.06.2020 10:30

SC Charlottenburg

BSV Eintracht Mahlsdorf

13.06.2020 09:00

FC Stern Marienfelde

SC Charlottenburg

13.06.2020 11:45

Oranje Berlin

VSG Altglienicke

13.06.2020 12:00

SV Tasmania Berlin

TSV Rudow

13.06.2020 15:00

SFC Stern 1900

VfB Hermsdorf

14.06.2020 10:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

TSV Mariendorf 1897

Goldschmuck AndreasJomaDannert BestattungenAutohaus AIDABSBK Brandschutz

Letztes Spiel

29.03.2020 09:00

Lichtenrader BC

TSV Rudow

So spielt die Liga

22.03.2020 10:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

Oranje Berlin

28.03.2020 11:45

Oranje Berlin

FC Stern Marienfelde

28.03.2020 12:00

VfB Hermsdorf

SC Charlottenburg

28.03.2020 12:00

SV Tasmania Berlin

Friedenauer TSC

28.03.2020 15:00

SFC Stern 1900

BSV Eintracht Mahlsdorf

29.03.2020 09:00

Lichtenrader BC

TSV Rudow

Trainingszeiten

Dienstag

18:30 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Mittwoch

18:30 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Donnerstag

18:30 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Besucher

Jetzt Online: 10

Heute Online: 453

Gestern Online: 711

Diesen Monat: 4088

Letzter Monat: 24085

Total: 159693