• +++ 07.08.2019: Das Pokalspiel der 1.Herren gegen VSG Altglienicke am Sonntag, den 11.08.2019 wurde abgesagt +++
  • +++ 15.07.2019: Der 20. Euro-Cup findet Ostern 2020 statt. Informationen unter "Euro-Cup" +++
  • +++ 02.08.2019: Die Mitglieder des LBC können ab sofort das Protokoll der Jahreshauptversammlung des LBC vom 12.04.2019 in der Geschäftsstelle einsehen +++
  • +++ 07.08.2019: Das Pokalspiel der 1.Herren gegen VSG Altglienicke am Sonntag, den 11.08.2019 wurde abgesagt +++
  • +++ 15.07.2019: Der 20. Euro-Cup findet Ostern 2020 statt. Informationen unter "Euro-Cup" +++
  • +++ 02.08.2019: Die Mitglieder des LBC können ab sofort das Protokoll der Jahreshauptversammlung des LBC vom 12.04.2019 in der Geschäftsstelle einsehen +++
  • +++ 07.08.2019: Das Pokalspiel der 1.Herren gegen VSG Altglienicke am Sonntag, den 11.08.2019 wurde abgesagt +++
  • +++ 15.07.2019: Der 20. Euro-Cup findet Ostern 2020 statt. Informationen unter "Euro-Cup" +++
  • +++ 02.08.2019: Die Mitglieder des LBC können ab sofort das Protokoll der Jahreshauptversammlung des LBC vom 12.04.2019 in der Geschäftsstelle einsehen +++
  • +++ 07.08.2019: Das Pokalspiel der 1.Herren gegen VSG Altglienicke am Sonntag, den 11.08.2019 wurde abgesagt +++

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

17.08.2019 12:00

SV Tasmania Berlin

FC Stern Marienfelde

6:1

17.08.2019 12:50

Oranje Berlin

BSV Eintracht Mahlsdorf

1:14

17.08.2019 13:00

VfB Hermsdorf

FC Brandenburg

6:0

17.08.2019 13:30

Weißenseer FC

SC Charlottenburg

17.08.2019 15:00

SFC Stern 1900

TSV Mariendorf 1897

2:2

18.08.2019 09:00

Lichtenrader BC

Friedenauer TSC

1:2

18.08.2019 10:00

VSG Altglienicke

TSV Rudow

8:0

24.08.2019 09:00

FC Stern Marienfelde

Oranje Berlin

24.08.2019 09:00

TSV Rudow

Lichtenrader BC

25.08.2019 09:00

TSV Mariendorf 1897

Weißenseer FC

25.08.2019 09:30

FC Brandenburg

VSG Altglienicke

25.08.2019 10:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

SFC Stern 1900

25.08.2019 10:30

SC Charlottenburg

VfB Hermsdorf

25.08.2019 11:15

Friedenauer TSC

SV Tasmania Berlin

31.08.2019 09:00

TSV Rudow

FC Brandenburg

31.08.2019 12:50

Oranje Berlin

Friedenauer TSC

31.08.2019 13:00

VfB Hermsdorf

TSV Mariendorf 1897

31.08.2019 13:30

Weißenseer FC

BSV Eintracht Mahlsdorf

31.08.2019 15:00

SFC Stern 1900

FC Stern Marienfelde

01.09.2019 09:00

Lichtenrader BC

SV Tasmania Berlin

01.09.2019 10:00

VSG Altglienicke

SC Charlottenburg

07.09.2019 09:00

FC Stern Marienfelde

Weißenseer FC

07.09.2019 12:00

SV Tasmania Berlin

Oranje Berlin

08.09.2019 09:00

TSV Mariendorf 1897

VSG Altglienicke

08.09.2019 09:30

Friedenauer TSC

SFC Stern 1900

08.09.2019 09:30

FC Brandenburg

Lichtenrader BC

08.09.2019 10:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

VfB Hermsdorf

08.09.2019 10:30

SC Charlottenburg

TSV Rudow

14.09.2019 09:00

TSV Rudow

TSV Mariendorf 1897

14.09.2019 12:00

VfB Hermsdorf

FC Stern Marienfelde

14.09.2019 13:30

Weißenseer FC

Friedenauer TSC

14.09.2019 15:15

SFC Stern 1900

SV Tasmania Berlin

15.09.2019 09:00

Lichtenrader BC

Oranje Berlin

15.09.2019 09:30

FC Brandenburg

SC Charlottenburg

15.09.2019 10:00

VSG Altglienicke

BSV Eintracht Mahlsdorf

21.09.2019 12:00

SV Tasmania Berlin

Weißenseer FC

21.09.2019 12:50

Oranje Berlin

SFC Stern 1900

22.09.2019 09:00

TSV Mariendorf 1897

FC Brandenburg

22.09.2019 09:30

Friedenauer TSC

VfB Hermsdorf

22.09.2019 10:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

TSV Rudow

22.09.2019 10:30

SC Charlottenburg

Lichtenrader BC

25.09.2019 18:30

FC Stern Marienfelde

VSG Altglienicke

28.09.2019 09:00

TSV Rudow

FC Stern Marienfelde

28.09.2019 12:00

VfB Hermsdorf

SV Tasmania Berlin

28.09.2019 13:30

Weißenseer FC

Oranje Berlin

29.09.2019 09:00

Lichtenrader BC

SFC Stern 1900

29.09.2019 09:30

FC Brandenburg

BSV Eintracht Mahlsdorf

29.09.2019 10:00

VSG Altglienicke

Friedenauer TSC

29.09.2019 10:30

SC Charlottenburg

TSV Mariendorf 1897

26.10.2019 09:00

TSV Rudow

SV Tasmania Berlin

26.10.2019 12:00

VfB Hermsdorf

SFC Stern 1900

26.10.2019 13:30

Weißenseer FC

Lichtenrader BC

27.10.2019 09:00

TSV Mariendorf 1897

BSV Eintracht Mahlsdorf

27.10.2019 09:30

FC Brandenburg

Friedenauer TSC

27.10.2019 10:00

VSG Altglienicke

Oranje Berlin

27.10.2019 10:30

SC Charlottenburg

FC Stern Marienfelde

02.11.2019 09:00

FC Stern Marienfelde

FC Brandenburg

02.11.2019 11:30

Oranje Berlin

VfB Hermsdorf

02.11.2019 12:00

SV Tasmania Berlin

VSG Altglienicke

02.11.2019 15:00

SFC Stern 1900

Weißenseer FC

03.11.2019 09:00

Lichtenrader BC

TSV Mariendorf 1897

03.11.2019 09:30

Friedenauer TSC

TSV Rudow

03.11.2019 10:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

SC Charlottenburg

09.11.2019 09:00

TSV Rudow

VfB Hermsdorf

09.11.2019 09:00

FC Stern Marienfelde

Friedenauer TSC

10.11.2019 09:00

TSV Mariendorf 1897

Oranje Berlin

10.11.2019 09:30

FC Brandenburg

Weißenseer FC

10.11.2019 10:00

VSG Altglienicke

Lichtenrader BC

10.11.2019 10:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

SV Tasmania Berlin

10.11.2019 10:30

SC Charlottenburg

SFC Stern 1900

16.11.2019 12:00

SV Tasmania Berlin

TSV Mariendorf 1897

16.11.2019 12:00

VfB Hermsdorf

VSG Altglienicke

16.11.2019 12:50

Oranje Berlin

SC Charlottenburg

16.11.2019 13:30

Weißenseer FC

TSV Rudow

16.11.2019 15:00

SFC Stern 1900

FC Brandenburg

17.11.2019 09:00

Lichtenrader BC

FC Stern Marienfelde

17.11.2019 09:30

Friedenauer TSC

BSV Eintracht Mahlsdorf

23.11.2019 09:00

TSV Rudow

SFC Stern 1900

23.11.2019 13:00

VfB Hermsdorf

Lichtenrader BC

24.11.2019 09:00

TSV Mariendorf 1897

Friedenauer TSC

24.11.2019 09:30

FC Brandenburg

Oranje Berlin

24.11.2019 10:00

VSG Altglienicke

Weißenseer FC

24.11.2019 10:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

FC Stern Marienfelde

24.11.2019 10:30

SC Charlottenburg

SV Tasmania Berlin

30.11.2019 09:00

FC Stern Marienfelde

TSV Mariendorf 1897

30.11.2019 11:45

Oranje Berlin

TSV Rudow

30.11.2019 12:00

SV Tasmania Berlin

FC Brandenburg

30.11.2019 13:30

Weißenseer FC

VfB Hermsdorf

30.11.2019 15:00

SFC Stern 1900

VSG Altglienicke

01.12.2019 09:00

Lichtenrader BC

BSV Eintracht Mahlsdorf

01.12.2019 09:30

Friedenauer TSC

SC Charlottenburg

22.02.2020 09:00

TSV Rudow

Oranje Berlin

22.02.2020 13:00

VfB Hermsdorf

Weißenseer FC

23.02.2020 09:00

TSV Mariendorf 1897

FC Stern Marienfelde

23.02.2020 09:30

FC Brandenburg

SV Tasmania Berlin

23.02.2020 10:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

Lichtenrader BC

23.02.2020 10:00

VSG Altglienicke

SFC Stern 1900

23.02.2020 10:30

SC Charlottenburg

Friedenauer TSC

29.02.2020 09:00

FC Stern Marienfelde

BSV Eintracht Mahlsdorf

29.02.2020 11:45

Oranje Berlin

FC Brandenburg

29.02.2020 12:00

SV Tasmania Berlin

SC Charlottenburg

29.02.2020 13:30

Weißenseer FC

VSG Altglienicke

29.02.2020 15:00

SFC Stern 1900

TSV Rudow

01.03.2020 09:00

Lichtenrader BC

VfB Hermsdorf

01.03.2020 09:30

Friedenauer TSC

TSV Mariendorf 1897

07.03.2020 09:00

FC Stern Marienfelde

Lichtenrader BC

07.03.2020 09:00

TSV Rudow

Weißenseer FC

08.03.2020 09:00

TSV Mariendorf 1897

SV Tasmania Berlin

08.03.2020 09:30

FC Brandenburg

SFC Stern 1900

08.03.2020 10:00

VSG Altglienicke

VfB Hermsdorf

08.03.2020 10:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

Friedenauer TSC

08.03.2020 10:30

SC Charlottenburg

Oranje Berlin

14.03.2020 11:45

Oranje Berlin

TSV Mariendorf 1897

14.03.2020 12:00

SV Tasmania Berlin

BSV Eintracht Mahlsdorf

14.03.2020 12:00

VfB Hermsdorf

TSV Rudow

14.03.2020 13:30

Weißenseer FC

FC Brandenburg

14.03.2020 15:00

SFC Stern 1900

SC Charlottenburg

15.03.2020 09:00

Lichtenrader BC

VSG Altglienicke

15.03.2020 09:30

Friedenauer TSC

FC Stern Marienfelde

21.03.2020 09:00

TSV Rudow

VSG Altglienicke

21.03.2020 09:00

FC Stern Marienfelde

SV Tasmania Berlin

22.03.2020 09:00

TSV Mariendorf 1897

SFC Stern 1900

22.03.2020 09:30

FC Brandenburg

VfB Hermsdorf

22.03.2020 09:30

Friedenauer TSC

Lichtenrader BC

22.03.2020 10:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

Oranje Berlin

22.03.2020 10:30

SC Charlottenburg

Weißenseer FC

28.03.2020 11:45

Oranje Berlin

FC Stern Marienfelde

28.03.2020 12:00

SV Tasmania Berlin

Friedenauer TSC

28.03.2020 12:00

VfB Hermsdorf

SC Charlottenburg

28.03.2020 13:30

Weißenseer FC

TSV Mariendorf 1897

28.03.2020 15:00

SFC Stern 1900

BSV Eintracht Mahlsdorf

29.03.2020 09:00

Lichtenrader BC

TSV Rudow

29.03.2020 10:00

VSG Altglienicke

FC Brandenburg

25.04.2020 09:00

FC Stern Marienfelde

SFC Stern 1900

25.04.2020 12:00

SV Tasmania Berlin

Lichtenrader BC

26.04.2020 09:00

TSV Mariendorf 1897

VfB Hermsdorf

26.04.2020 09:30

FC Brandenburg

TSV Rudow

26.04.2020 09:30

Friedenauer TSC

Oranje Berlin

26.04.2020 10:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

Weißenseer FC

26.04.2020 10:30

SC Charlottenburg

VSG Altglienicke

02.05.2020 09:00

TSV Rudow

SC Charlottenburg

02.05.2020 11:45

Oranje Berlin

SV Tasmania Berlin

02.05.2020 12:00

VfB Hermsdorf

BSV Eintracht Mahlsdorf

02.05.2020 13:30

Weißenseer FC

FC Stern Marienfelde

02.05.2020 15:00

SFC Stern 1900

Friedenauer TSC

03.05.2020 09:00

Lichtenrader BC

FC Brandenburg

03.05.2020 10:00

VSG Altglienicke

TSV Mariendorf 1897

09.05.2020 09:00

FC Stern Marienfelde

VfB Hermsdorf

09.05.2020 11:45

Oranje Berlin

Lichtenrader BC

09.05.2020 12:00

SV Tasmania Berlin

SFC Stern 1900

10.05.2020 09:00

TSV Mariendorf 1897

TSV Rudow

10.05.2020 09:30

Friedenauer TSC

Weißenseer FC

10.05.2020 10:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

VSG Altglienicke

10.05.2020 10:30

SC Charlottenburg

FC Brandenburg

16.05.2020 09:00

TSV Rudow

BSV Eintracht Mahlsdorf

16.05.2020 12:00

VfB Hermsdorf

Friedenauer TSC

16.05.2020 13:30

Weißenseer FC

SV Tasmania Berlin

16.05.2020 15:00

SFC Stern 1900

Oranje Berlin

17.05.2020 09:00

Lichtenrader BC

SC Charlottenburg

17.05.2020 09:30

FC Brandenburg

TSV Mariendorf 1897

17.05.2020 10:00

VSG Altglienicke

FC Stern Marienfelde

23.05.2020 09:00

FC Stern Marienfelde

TSV Rudow

23.05.2020 11:45

Oranje Berlin

Weißenseer FC

23.05.2020 12:00

SV Tasmania Berlin

VfB Hermsdorf

23.05.2020 15:00

SFC Stern 1900

Lichtenrader BC

24.05.2020 09:00

TSV Mariendorf 1897

SC Charlottenburg

24.05.2020 09:30

Friedenauer TSC

VSG Altglienicke

24.05.2020 10:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

FC Brandenburg

06.06.2020 09:00

TSV Rudow

Friedenauer TSC

06.06.2020 12:00

VfB Hermsdorf

Oranje Berlin

06.06.2020 13:30

Weißenseer FC

SFC Stern 1900

07.06.2020 09:00

TSV Mariendorf 1897

Lichtenrader BC

07.06.2020 09:30

FC Brandenburg

FC Stern Marienfelde

07.06.2020 10:00

VSG Altglienicke

SV Tasmania Berlin

07.06.2020 10:30

SC Charlottenburg

BSV Eintracht Mahlsdorf

13.06.2020 09:00

FC Stern Marienfelde

SC Charlottenburg

13.06.2020 11:45

Oranje Berlin

VSG Altglienicke

13.06.2020 12:00

SV Tasmania Berlin

TSV Rudow

13.06.2020 15:00

SFC Stern 1900

VfB Hermsdorf

14.06.2020 09:00

Lichtenrader BC

Weißenseer FC

14.06.2020 09:30

Friedenauer TSC

FC Brandenburg

14.06.2020 10:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

TSV Mariendorf 1897

JomaAutohaus AIDAhyper:dataGoldschmuck AndreasMy friends

Nächstes Spiel

24.08.2019 09:00

TSV Rudow

Lichtenrader BC

Letztes Spiel

18.08.2019 09:00

Lichtenrader BC

1

Friedenauer TSC

2

So spielt die Liga

17.08.2019 12:00

SV Tasmania Berlin

6

FC Stern Marienfelde

1

17.08.2019 12:50

Oranje Berlin

1

BSV Eintracht Mahlsdorf

14

17.08.2019 13:00

VfB Hermsdorf

6

FC Brandenburg

0

17.08.2019 13:30

Weißenseer FC

SC Charlottenburg

17.08.2019 15:00

SFC Stern 1900

2

TSV Mariendorf 1897

2

18.08.2019 09:00

Lichtenrader BC

1

Friedenauer TSC

2

18.08.2019 10:00

VSG Altglienicke

8

TSV Rudow

0

Trainingszeiten

Dienstag

18:30 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Mittwoch

18:30 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Donnerstag

18:30 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Besucher

Jetzt Online: 2

Heute Online: 16

Gestern Online: 357

Diesen Monat: 6200

Letzter Monat: 10692

Total: 29126