• +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++

Vereinsnews

07 Okt

Die Abstimmung über eine eigene neue Trikotkollektion ist beendet.

Unsere Vereinsmitglieder haben entschieden, wie unsere künftigen Trikots aussehen sollen.

14 Aug

LBC-Projekt FUSSBALL-KINDERGARTEN - wir haben es geschafft

Wir gehören zu den 100 Gewinnern des Projektes der Berliner Sparkasse die 1.000,00 Euro erhalten

21 Jul

Kabinentrakt Halker Zeile

Der Kabinentrakt der Sportanlage Halker Zeile muss wohl weiter auf seine Sanierung warten. Foto: Philipp Hartmann. Hochgeladen von Philipp Hartmann. Bericht aus der "Berliner Woche" vom 16.07.2019

  • <<
  • >>
hyper:dataGrüne Apotheke LichtenradeMy friendsEDEKA GayermannDannert Bestattungen

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 221

Gestern Online: 423

Diesen Monat: 7671

Letzter Monat: 10782

Total: 51566

Ergebnisse

1. Herren

Köpenicker FC

2

Lichtenrader BC

2

2.Herren

FC Hellas

1

Lichtenrader BC II

1

1.A-Jugend

FC NORDOST Berlin

1

Lichtenrader BC

2

2.A-Jugend

Lichtenrader BC II

VSG Rahnsdorf

Altliga ü40

Spandauer FC Veritas

3

Lichtenrader BC

1

Altliga ü50

Lichtenrader BC

2

FC Internationale

5

1.B-Jugend

Lichtenrader BC

2

SC Staaken II

5

2.B-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

0

1. FC Schöneberg

3

1.C-Jugend

Lichtenrader BC

2

SFC Stern 1900

2

2.C-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

1

SC Schwarz-Weiß Spandau II

1

1.D-Jugend

1.FC Lübars

7

Lichtenrader BC

1

2.D-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

13

B.S.C. Reinickendorf II

0

3.D-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

0

FC Stern Marienfelde III

17

1.E-Jugend

SG Rotation Prenzlauer Berg

10

Lichtenrader BC

1

2.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

6

VfB Concordia Britz II

1

3.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

13

Steglitzer SC Südwest 1947 III

2

4.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 IV

3

BSV Eintracht Mahlsdorf IV

3

5.E-Jugend

FC Stern Marienfelde V

6

Lichtenrader BC 25 V

4

1.F-Jugend

Lichtenrader BC

SFC Stern 1900

2.F-Jugend

SV Tasmania Berlin II

Lichtenrader BC 25 II

3.F-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

FC Stern Marienfelde III

Nächstes Heimspiel

Kommende Spiele

Altliga ü50:
18.10.2019 20:10 Uhr

TSV Rudow

Lichtenrader BC

Altliga ü40:
19.10.2019 14:00 Uhr

Lichtenrader BC

Hertha BSC II

2.Herren:
20.10.2019 10:45 Uhr

Lichtenrader BC II

FC Karame II

1. Herren:
20.10.2019 12:30 Uhr

Lichtenrader BC

Tennis Borussia Berlin II

2.E-Jugend:
26.10.2019 10:00 Uhr

Rixdorfer SV II

Lichtenrader BC 25 II

2.F-Jugend:
26.10.2019 10:00 Uhr

SC Charlottenburg II

Lichtenrader BC 25 II

1.F-Jugend:
26.10.2019 10:15 Uhr

FV Wannsee

Lichtenrader BC

3.F-Jugend:
26.10.2019 10:15 Uhr

Lichtenrader BC 25 III

FC Hertha 03 III

3.E-Jugend:
26.10.2019 11:15 Uhr

Lichtenrader BC 25 III

FC Hertha 03 III

4.E-Jugend:
26.10.2019 12:00 Uhr

Köpenicker FC IV

Lichtenrader BC 25 IV

1.E-Jugend:
26.10.2019 13:15 Uhr

BFC Südring

Lichtenrader BC

2.D-Jugend:
26.10.2019 13:30 Uhr

FC NORDOST Berlin II

Lichtenrader BC 25 II

2.A-Jugend:
26.10.2019 14:30 Uhr

Sparta Lichtenberg

Lichtenrader BC II

2.C-Jugend:
27.10.2019 09:00 Uhr

Frohnauer SC II

Lichtenrader BC 25 II

3.D-Jugend:
27.10.2019 09:00 Uhr

Steglitzer SC Südwest 1947 III

Lichtenrader BC 25 III

1.C-Jugend:
27.10.2019 10:00 Uhr

Weißenseer FC

Lichtenrader BC

1.B-Jugend:
27.10.2019 10:40 Uhr

TSV Rudow

Lichtenrader BC

2.B-Jugend:
27.10.2019 11:30 Uhr

Berlin Hilalspor

Lichtenrader BC 25 II

5.E-Jugend:
02.11.2019 12:30 Uhr

Lichtenrader BC 25 V

NFC Rot Weiß V

1.A-Jugend:
03.11.2019 10:45 Uhr

Lichtenrader BC

Füchse Berlin Reinickendorf II

1.D-Jugend:
16.11.2019 09:00 Uhr

Lichtenrader BC

CFC Hertha 06

Termine

10.04.2020 12:00

20.Euro-Cup - F-Jugend

Sportanlage Halker Zeile 151, 12305 Berlin

11.04.2020 09:00

20.Euro-Cup - G-/B-Jugend

Sportanlage Halker Zeile 151, 12305 Berlin

12.04.2020 09:00

20.Euro-Cup - E-/C-Jugend

Sportanlage Halker Zeile 151, 12305 Berlin

13.04.2020 09:00

20.Euro-Cup - D-Jugend

Sportanlage Halker Zeile 151, 12305 Berlin