Vereinsnachrichten

24 Feb

unser neuer LBC-Fanshop ist freigeschaltet

und kann ab sofort verwendet werden.

Alle Mannschaften

27 Feb

Video-Bericht vom Spiel bei Tur Abdin

am 23.02.2020 vom Gastgeber erstellt

26 Feb

1.A LBC : SV 06 Holzminden 4:3

Samstag-Test auf der Halker Zeile

25 Feb

2.A des LBC25 (25.Feb.20): "Wocheninfos"

"Aufstehen, Mund abwischen und weiter machen !"

18 Jul

Neue U17 jetzt auf Twitter

1.B Jugend informiert

10 Nov

Das erste Saisondrittel liegt hinter uns...

...und wir sind endlich in der Saison angekommen

20 Jun

Verstärkung gesucht!!!!!

Lichtenrader BC 25

08 Dez

Weihnachtsfeier auf der Kegelbahn

Auch bei der diesjährigen Weihnachtsfeier darf ein wenig Sport nicht fehlen und so traf man sich gestern auf der Kegelbahn bei unserem Sponsor Villa 23.

28 Nov

Rehe-Turnier des BSC Rehberge

Die 1. E des Lichtenrader BC zu Gast beim Rehe-Turnier des BSC Rehberge

11 Aug

Bezirkspokal Tempelhof-Schöneberg

LBC holt sich den Bezirkspokal

Der SüdenderGoldschmuck AndreasMy friendsBSBK BrandschutzDeine Flockerei & Teamsportsp.

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 289

Gestern Online: 848

Diesen Monat: 19480

Letzter Monat: 20159

Total: 130318

Ergebnisse

1. Herren

BFC Tur Abdin

2

Lichtenrader BC

2

2.Herren

SV Chemie Adlershof II

1

Lichtenrader BC II

4

1.A-Jugend

Lichtenrader BC

10

SV Chemie Adlershof

3

2.A-Jugend

FSV Fortuna Pankow

2

Lichtenrader BC II

0

Altliga ü40

Frohnauer SC

5

Lichtenrader BC

2

Altliga ü50

Lichtenrader BC

2

SC Siemensstadt

2

1.B-Jugend

Friedrichshagener SV

1

Lichtenrader BC

1

2.B-Jugend

Berlin Hilalspor

3

Lichtenrader BC 25 II

2

1.C-Jugend

BSV Eintracht Mahlsdorf

10

Lichtenrader BC

0

2.C-Jugend

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

2

Lichtenrader BC 25 II

0

1.D-Jugend

Lichtenrader BC

5

CFC Hertha 06

9

2.D-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

7

SC Union 06 II

0

2.E-Jugend

Rixdorfer SV II

2

Lichtenrader BC 25 II

9

4.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 IV

3

BSV Eintracht Mahlsdorf IV

3

Nächstes Heimspiel

Kommende Spiele

Altliga ü50:
28.02.2020 19:00 Uhr

VfB Fortuna Biesdorf

Lichtenrader BC

Altliga ü40:
29.02.2020 14:00 Uhr

Lichtenrader BC

SC Borsigwalde

1.C-Jugend:
01.03.2020 09:00 Uhr

Lichtenrader BC

VfB Hermsdorf

2.C-Jugend:
01.03.2020 09:00 Uhr

Lichtenrader BC 25 II

BFC Preussen II

2.Herren:
01.03.2020 10:45 Uhr

Lichtenrader BC II

Wartenberger SV II

1.A-Jugend:
01.03.2020 10:45 Uhr

Lichtenrader BC

BFC Südring

1. Herren:
01.03.2020 12:30 Uhr

Lichtenrader BC

BSV GW Neukölln

1.B-Jugend:
01.03.2020 12:30 Uhr

Lichtenrader BC

Lichtenberg 47

2.A-Jugend:
01.03.2020 14:15 Uhr

Lichtenrader BC II

Berlin Hilalspor

2.B-Jugend:
01.03.2020 14:45 Uhr

Lichtenrader BC 25 II

BFC Südring

2.D-Jugend:
07.03.2020 12:00 Uhr

SC Union 06 II

Lichtenrader BC 25 II

1.D-Jugend:
07.03.2020 14:00 Uhr

CFC Hertha 06

Lichtenrader BC

4.E-Jugend:
21.03.2020 09:00 Uhr

BFC Dynamo IV

Lichtenrader BC 25 IV

1.F-Jugend:
21.03.2020 09:00 Uhr

Friedrichshagener SV

Lichtenrader BC

2.F-Jugend:
21.03.2020 10:00 Uhr

Lichtenrader BC 25 II

FSV Berolina Stralau II

1.G-Jugend:
21.03.2020 10:00 Uhr

1. FC Schöneberg

Lichtenrader BC

3.E-Jugend:
21.03.2020 11:00 Uhr

SC Borussia Friedrichsfelde III

Lichtenrader BC 25 III

3.F-Jugend:
21.03.2020 11:15 Uhr

Lichtenrader BC 25 III

FC Berlin 23 III

5.E-Jugend:
21.03.2020 11:55 Uhr

BSV Hürtürkel IV

Lichtenrader BC 25 V

2.E-Jugend:
21.03.2020 12:30 Uhr

Steglitzer SC Südwest 1947 II

Lichtenrader BC 25 II

3.D-Jugend:
21.03.2020 13:00 Uhr

Nordberliner SC III

Lichtenrader BC 25 III

1.E-Jugend:
28.03.2020 11:15 Uhr

Lichtenrader BC

Berolina Mitte

Termine

10.04.2020 12:00

20.Euro-Cup - F-Jugend

Sportanlage Halker Zeile 151, 12305 Berlin

11.04.2020 09:00

20.Euro-Cup - G-/B-Jugend

Sportanlage Halker Zeile 151, 12305 Berlin

12.04.2020 09:00

20.Euro-Cup - E-/C-Jugend

Sportanlage Halker Zeile 151, 12305 Berlin

13.04.2020 09:00

20.Euro-Cup - D-Jugend

Sportanlage Halker Zeile 151, 12305 Berlin