• +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

25.08.2019 13:30

Berliner Athletik Klub 07 II

Lichtenrader BC

1:1

01.09.2019 09:00

Lichtenrader BC

BFC Dynamo II

1:1

07.09.2019 12:45

Berliner SC II

Lichtenrader BC

2:2

15.09.2019 12:30

Lichtenrader BC

VfB Fortuna Biesdorf

4:5

17.09.2019 18:15

Lichtenrader BC

VSG Altglienicke

0:5

21.09.2019 14:00

1.FC Wilmersdorf

Lichtenrader BC

1:2

29.09.2019 12:30

Lichtenrader BC

SC Staaken II

2:5

27.10.2019 10:40

TSV Rudow

Lichtenrader BC

17.11.2019 12:30

Lichtenrader BC

Frohnauer SC II

24.11.2019 15:15

Lichtenberg 47

Lichtenrader BC

01.12.2019 12:30

Lichtenrader BC

Friedrichshagener SV

22.02.2020 12:00

Friedrichshagener SV

Lichtenrader BC

01.03.2020 12:30

Lichtenrader BC

Lichtenberg 47

07.03.2020 13:15

Frohnauer SC II

Lichtenrader BC

22.03.2020 11:45

VSG Altglienicke

Lichtenrader BC

29.03.2020 12:30

Lichtenrader BC

Berliner Athletik Klub 07 II

25.04.2020 10:30

BFC Dynamo II

Lichtenrader BC

03.05.2020 12:30

Lichtenrader BC

Berliner SC II

10.05.2020 09:30

VfB Fortuna Biesdorf

Lichtenrader BC

17.05.2020 12:30

Lichtenrader BC

1.FC Wilmersdorf

24.05.2020 12:40

SC Staaken II

Lichtenrader BC

14.06.2020 12:30

Lichtenrader BC

TSV Rudow

EDEKA Gayermannhyper:dataDer SüdenderGoldschmuck Andreas

Neueste Artikel

Nächstes Spiel

27.10.2019 10:40

TSV Rudow

Lichtenrader BC

Letztes Spiel

29.09.2019 12:30

Lichtenrader BC

2

SC Staaken II

5

So spielt die Liga

28.09.2019 12:45

Berliner SC II

3

Friedrichshagener SV

2

29.09.2019 10:40

TSV Rudow

1

VfB Fortuna Biesdorf

3

29.09.2019 12:30

Lichtenrader BC

2

SC Staaken II

5

29.09.2019 15:00

Berliner Athletik Klub 07 II

1

Frohnauer SC II

4

29.09.2019 15:15

Lichtenberg 47

1

BFC Dynamo II

1

05.10.2019 13:30

Frohnauer SC II

3

VfB Fortuna Biesdorf

2

Trainingszeiten

Montag

18:30 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Dienstag

18:30 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR2

Donnerstag

18:30 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR2

Besucher

Jetzt Online: 5

Heute Online: 162

Gestern Online: 378

Diesen Monat: 8482

Letzter Monat: 10782

Total: 52377