• +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 19.10.2019: unsere Mitglieder können bis zum 31.10.2019 über 2 Trikot-Varianten +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 19.10.2019: unsere Mitglieder können bis zum 31.10.2019 über 2 Trikot-Varianten +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 19.10.2019: unsere Mitglieder können bis zum 31.10.2019 über 2 Trikot-Varianten +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++

1. Herren Tabelle

Team

Sp

Diff

P

1

SF Johannisthal

7

19

18

2

BFC Preussen

7

18

18

3

FC Stern Marienfelde

7

8

18

4

1.FC Wilmersdorf

7

17

16

5

FSV Berolina Stralau

7

6

13

6

1.FC Schöneberg

7

8

12

7

Tennis Borussia Berlin II

7

8

10

8

Lichtenrader BC

7

0

10

9

Köpenicker FC

7

-1

10

10

FC Spandau

7

-8

9

11

VfB Concordia Britz

7

-3

7

12

BFC Tur Abdin

7

-7

6

13

SC Gatow

7

-10

6

14

BSV GW Neukölln

7

-12

6

15

Friedenauer TSC

7

-15

6

16

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

7

-28

0

Autohaus AIDAhyper:dataGrüne Apotheke LichtenradeEDEKA GayermannDer Südender

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Nächstes Spiel

20.10.2019 12:30

Lichtenrader BC

Tennis Borussia Berlin II

Letztes Spiel

05.10.2019 15:00

Köpenicker FC

2

Lichtenrader BC

2

So spielt die Liga

05.10.2019 15:00

Köpenicker FC

2

Lichtenrader BC

2

06.10.2019 12:00

BFC Preussen

4

BSV GW Neukölln

0

06.10.2019 12:00

Tennis Borussia Berlin II

7

FC Spandau

2

06.10.2019 14:00

SF Johannisthal

4

SC Gatow

0

06.10.2019 14:15

BFC Tur Abdin

1

FC Stern Marienfelde

3

06.10.2019 14:30

FSV Berolina Stralau

3

Friedenauer TSC

0

06.10.2019 14:30

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

1

1.FC Wilmersdorf

3

06.10.2019 15:00

VfB Concordia Britz

1

1.FC Schöneberg

3

Trainingszeiten

Dienstag

20:00 - 21:30

Sportanlage Halker Zeile - KR2

Donnerstag

20:00 - 21:30

Sportanlage Halker Zeile - KR2

Freitag

18:30 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Besucher

Jetzt Online: 10

Heute Online: 204

Gestern Online: 378

Diesen Monat: 8524

Letzter Monat: 10782

Total: 52419