• +++ 06.07.2020: durch den Saisonübergang sind die Mannschaften und Tabellen nicht mehr aktuell +++
  • +++ 07.07.2020: die Geschäftsstelle des LBC ist vom 01.07. - 10.08.2020 geschlossen +++
  • +++ 06.07.2020: durch den Saisonübergang sind die Mannschaften und Tabellen nicht mehr aktuell +++
  • +++ 07.07.2020: die Geschäftsstelle des LBC ist vom 01.07. - 10.08.2020 geschlossen +++
  • +++ 06.07.2020: durch den Saisonübergang sind die Mannschaften und Tabellen nicht mehr aktuell +++
  • +++ 07.07.2020: die Geschäftsstelle des LBC ist vom 01.07. - 10.08.2020 geschlossen +++
  • +++ 06.07.2020: durch den Saisonübergang sind die Mannschaften und Tabellen nicht mehr aktuell +++
  • +++ 07.07.2020: die Geschäftsstelle des LBC ist vom 01.07. - 10.08.2020 geschlossen +++
  • +++ 06.07.2020: durch den Saisonübergang sind die Mannschaften und Tabellen nicht mehr aktuell +++
  • +++ 07.07.2020: die Geschäftsstelle des LBC ist vom 01.07. - 10.08.2020 geschlossen +++

1. Herren Tabelle

Team

Sp

Diff

P

1

1.FC Wilmersdorf

20

49

51

2

FC Stern Marienfelde

20

31

49

3

BFC Preussen

20

44

46

4

SF Johannisthal

20

28

41

5

FSV Berolina Stralau

20

16

38

6

1.FC Schöneberg

20

13

33

7

VfB Concordia Britz

20

5

29

8

Lichtenrader BC

20

5

27

9

Köpenicker FC

20

1

26

10

BSV GW Neukölln

20

-14

21

11

FC Spandau

19

-17

21

12

Friedenauer TSC

19

-12

20

13

BFC Tur Abdin

20

-19

19

14

Tennis Borussia Berlin II

20

-33

16

15

SC Gatow

20

-33

15

16

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

20

-64

2

Matratzen Betten WeltGoldschmuck AndreasDeine Flockerei & Teamsportsp.Autohaus AIDADer Südender

Letztes Spiel

08.03.2020 12:00

Tennis Borussia Berlin II

0

Lichtenrader BC

11

So spielt die Liga

07.03.2020 15:00

Köpenicker FC

5

FC Spandau

0

08.03.2020 12:00

Tennis Borussia Berlin II

0

Lichtenrader BC

11

08.03.2020 12:00

BFC Preussen

5

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

0

08.03.2020 12:30

1.FC Schöneberg

0

FC Stern Marienfelde

1

08.03.2020 14:15

Friedenauer TSC

4

BSV GW Neukölln

0

08.03.2020 14:15

BFC Tur Abdin

3

SF Johannisthal

4

08.03.2020 14:30

FSV Berolina Stralau

0

1.FC Wilmersdorf

4

08.03.2020 15:00

VfB Concordia Britz

4

SC Gatow

1

Trainingszeiten

Dienstag

20:00 - 21:30

Sportanlage Halker Zeile - KR2

Donnerstag

20:00 - 21:30

Sportanlage Halker Zeile - KR2

Freitag

18:30 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Besucher

Jetzt Online: 3

Heute Online: 475

Gestern Online: 548

Diesen Monat: 5394

Letzter Monat: 15080

Total: 214085