• +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++

Altliga ü40 Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

17.08.2019 14:00

Lichtenrader BC

TSV Rudow

2:2

18.08.2019 10:00

SF Kladow

Knallrot Wilmersdorf

3:3

18.08.2019 10:35

FC Hertha 03

VSG Altglienicke

8:0

18.08.2019 10:45

BSC Eintracht Südring

Hertha BSC II

4:1

18.08.2019 11:00

SV Buchholz

Frohnauer SC

4:5

18.08.2019 12:15

SC Borsigwalde

Spandauer FC Veritas

1:3

18.08.2019 14:00

BSV Al-Dersimspor

1.FC Union Berlin

4:2

24.08.2019 14:30

Knallrot Wilmersdorf

SC Borsigwalde

4:0

24.08.2019 15:00

TSV Rudow

BSC Eintracht Südring

2:5

24.08.2019 16:00

VSG Altglienicke

SF Kladow

2:3

25.08.2019 10:30

Spandauer FC Veritas

BSV Al-Dersimspor

5:2

25.08.2019 10:45

Frohnauer SC

FC Hertha 03

4:0

25.08.2019 11:00

1.FC Union Berlin

Lichtenrader BC

2:1

25.08.2019 12:45

Hertha BSC II

SV Buchholz

3:1

31.08.2019 14:00

Lichtenrader BC

BSC Eintracht Südring

0:3

01.09.2019 08:30

BSV Al-Dersimspor

Knallrot Wilmersdorf

3:2

01.09.2019 10:00

SF Kladow

Frohnauer SC

0:3

01.09.2019 10:30

FC Hertha 03

Hertha BSC II

3:6

01.09.2019 11:00

SV Buchholz

TSV Rudow

10:1

01.09.2019 11:00

1.FC Union Berlin

Spandauer FC Veritas

9:3

01.09.2019 12:15

SC Borsigwalde

VSG Altglienicke

5:3

14.09.2019 14:00

Lichtenrader BC

SV Buchholz

0:0

15.09.2019 10:00

SF Kladow

TSV Rudow

15.09.2019 11:00

1.FC Union Berlin

VSG Altglienicke

6:1

15.09.2019 12:15

SC Borsigwalde

Hertha BSC II

3:2

15.09.2019 13:00

Spandauer FC Veritas

Knallrot Wilmersdorf

3:6

15.09.2019 14:00

BSV Al-Dersimspor

Frohnauer SC

1:4

19.09.2019 19:45

FC Hertha 03

BSC Eintracht Südring

5:1

21.09.2019 14:30

Knallrot Wilmersdorf

Lichtenrader BC

3:1

21.09.2019 15:00

TSV Rudow

SC Borsigwalde

0:4

21.09.2019 16:00

VSG Altglienicke

Spandauer FC Veritas

3:3

22.09.2019 10:45

BSC Eintracht Südring

SF Kladow

3:5

22.09.2019 10:45

Frohnauer SC

1.FC Union Berlin

1:0

22.09.2019 11:00

SV Buchholz

FC Hertha 03

0:6

22.09.2019 12:45

Hertha BSC II

BSV Al-Dersimspor

2:1

28.09.2019 14:00

1.FC Union Berlin

Hertha BSC II

3:3

28.09.2019 14:00

Lichtenrader BC

FC Hertha 03

2:2

28.09.2019 14:30

Knallrot Wilmersdorf

VSG Altglienicke

5:1

29.09.2019 10:00

SF Kladow

SV Buchholz

3:2

29.09.2019 10:30

Spandauer FC Veritas

Frohnauer SC

0:2

29.09.2019 12:15

SC Borsigwalde

BSC Eintracht Südring

29.09.2019 14:00

BSV Al-Dersimspor

TSV Rudow

6:0

02.10.2019 20:00

VSG Altglienicke

BSV Al-Dersimspor

2:0

05.10.2019 15:00

TSV Rudow

FC Hertha 03

6:4

06.10.2019 10:30

Spandauer FC Veritas

Lichtenrader BC

3:1

06.10.2019 10:45

Frohnauer SC

SC Borsigwalde

4:1

06.10.2019 10:45

BSC Eintracht Südring

SV Buchholz

2:3

06.10.2019 12:45

Hertha BSC II

SF Kladow

1:0

19.10.2019 14:00

Lichtenrader BC

Hertha BSC II

19.10.2019 15:00

TSV Rudow

Frohnauer SC

20.10.2019 10:00

SF Kladow

1.FC Union Berlin

20.10.2019 10:30

FC Hertha 03

Spandauer FC Veritas

20.10.2019 10:45

BSC Eintracht Südring

VSG Altglienicke

20.10.2019 11:00

SV Buchholz

Knallrot Wilmersdorf

20.10.2019 12:15

SC Borsigwalde

BSV Al-Dersimspor

23.10.2019 19:30

1.FC Union Berlin

Knallrot Wilmersdorf

26.10.2019 14:30

Knallrot Wilmersdorf

Hertha BSC II

26.10.2019 16:00

VSG Altglienicke

Frohnauer SC

27.10.2019 10:00

SF Kladow

Lichtenrader BC

27.10.2019 10:30

Spandauer FC Veritas

TSV Rudow

27.10.2019 11:00

1.FC Union Berlin

BSC Eintracht Südring

27.10.2019 12:15

SC Borsigwalde

FC Hertha 03

27.10.2019 14:00

BSV Al-Dersimspor

SV Buchholz

02.11.2019 14:00

Lichtenrader BC

VSG Altglienicke

02.11.2019 15:00

TSV Rudow

1.FC Union Berlin

03.11.2019 10:30

FC Hertha 03

SF Kladow

03.11.2019 10:45

BSC Eintracht Südring

BSV Al-Dersimspor

03.11.2019 10:45

Frohnauer SC

Knallrot Wilmersdorf

03.11.2019 11:00

SV Buchholz

SC Borsigwalde

03.11.2019 12:45

Hertha BSC II

Spandauer FC Veritas

09.11.2019 14:30

Knallrot Wilmersdorf

FC Hertha 03

09.11.2019 16:00

VSG Altglienicke

SV Buchholz

10.11.2019 10:30

Spandauer FC Veritas

SF Kladow

10.11.2019 10:45

Frohnauer SC

BSC Eintracht Südring

10.11.2019 11:00

1.FC Union Berlin

SC Borsigwalde

10.11.2019 12:45

Hertha BSC II

TSV Rudow

10.11.2019 14:00

BSV Al-Dersimspor

Lichtenrader BC

23.11.2019 14:30

Knallrot Wilmersdorf

BSC Eintracht Südring

23.11.2019 16:00

VSG Altglienicke

TSV Rudow

24.11.2019 10:30

Spandauer FC Veritas

SV Buchholz

24.11.2019 10:45

Frohnauer SC

Hertha BSC II

24.11.2019 11:00

1.FC Union Berlin

FC Hertha 03

24.11.2019 12:15

SC Borsigwalde

Lichtenrader BC

24.11.2019 14:00

BSV Al-Dersimspor

SF Kladow

30.11.2019 14:00

Lichtenrader BC

Frohnauer SC

30.11.2019 15:00

TSV Rudow

Knallrot Wilmersdorf

01.12.2019 10:00

SF Kladow

SC Borsigwalde

01.12.2019 10:30

FC Hertha 03

BSV Al-Dersimspor

01.12.2019 10:45

BSC Eintracht Südring

Spandauer FC Veritas

01.12.2019 11:00

SV Buchholz

1.FC Union Berlin

01.12.2019 12:45

Hertha BSC II

VSG Altglienicke

22.02.2020 14:30

Knallrot Wilmersdorf

TSV Rudow

22.02.2020 16:00

VSG Altglienicke

Hertha BSC II

23.02.2020 10:30

Spandauer FC Veritas

BSC Eintracht Südring

23.02.2020 10:45

Frohnauer SC

Lichtenrader BC

23.02.2020 11:00

1.FC Union Berlin

SV Buchholz

23.02.2020 12:15

SC Borsigwalde

SF Kladow

23.02.2020 14:00

BSV Al-Dersimspor

FC Hertha 03

29.02.2020 14:00

Lichtenrader BC

SC Borsigwalde

29.02.2020 15:00

TSV Rudow

VSG Altglienicke

01.03.2020 10:00

SF Kladow

BSV Al-Dersimspor

01.03.2020 10:30

FC Hertha 03

1.FC Union Berlin

01.03.2020 10:45

BSC Eintracht Südring

Knallrot Wilmersdorf

01.03.2020 11:00

SV Buchholz

Spandauer FC Veritas

01.03.2020 12:45

Hertha BSC II

Frohnauer SC

07.03.2020 14:30

Knallrot Wilmersdorf

SV Buchholz

07.03.2020 16:00

VSG Altglienicke

BSC Eintracht Südring

08.03.2020 10:30

Spandauer FC Veritas

FC Hertha 03

08.03.2020 10:45

Frohnauer SC

TSV Rudow

08.03.2020 11:00

1.FC Union Berlin

SF Kladow

08.03.2020 12:45

Hertha BSC II

Lichtenrader BC

08.03.2020 14:00

BSV Al-Dersimspor

SC Borsigwalde

14.03.2020 14:00

Lichtenrader BC

BSV Al-Dersimspor

14.03.2020 15:00

TSV Rudow

Hertha BSC II

15.03.2020 10:00

SF Kladow

Spandauer FC Veritas

15.03.2020 10:30

FC Hertha 03

Knallrot Wilmersdorf

15.03.2020 10:45

BSC Eintracht Südring

Frohnauer SC

15.03.2020 11:00

SV Buchholz

VSG Altglienicke

15.03.2020 12:15

SC Borsigwalde

1.FC Union Berlin

21.03.2020 14:30

Knallrot Wilmersdorf

SF Kladow

21.03.2020 15:00

TSV Rudow

Lichtenrader BC

21.03.2020 16:00

VSG Altglienicke

FC Hertha 03

22.03.2020 10:30

Spandauer FC Veritas

SC Borsigwalde

22.03.2020 10:45

Frohnauer SC

SV Buchholz

22.03.2020 11:00

1.FC Union Berlin

BSV Al-Dersimspor

22.03.2020 12:45

Hertha BSC II

BSC Eintracht Südring

04.04.2020 14:00

Lichtenrader BC

1.FC Union Berlin

05.04.2020 10:00

SF Kladow

VSG Altglienicke

05.04.2020 10:30

FC Hertha 03

Frohnauer SC

05.04.2020 10:45

BSC Eintracht Südring

TSV Rudow

05.04.2020 11:00

SV Buchholz

Hertha BSC II

05.04.2020 12:15

SC Borsigwalde

Knallrot Wilmersdorf

05.04.2020 14:00

BSV Al-Dersimspor

Spandauer FC Veritas

18.04.2020 15:00

TSV Rudow

BSV Al-Dersimspor

18.04.2020 16:00

VSG Altglienicke

Knallrot Wilmersdorf

19.04.2020 10:30

FC Hertha 03

Lichtenrader BC

19.04.2020 10:45

Frohnauer SC

Spandauer FC Veritas

19.04.2020 10:45

BSC Eintracht Südring

SC Borsigwalde

19.04.2020 11:00

SV Buchholz

SF Kladow

19.04.2020 12:45

Hertha BSC II

1.FC Union Berlin

25.04.2020 14:30

Knallrot Wilmersdorf

BSV Al-Dersimspor

25.04.2020 15:00

TSV Rudow

SV Buchholz

25.04.2020 16:00

VSG Altglienicke

SC Borsigwalde

26.04.2020 10:30

Spandauer FC Veritas

1.FC Union Berlin

26.04.2020 10:45

BSC Eintracht Südring

Lichtenrader BC

26.04.2020 10:45

Frohnauer SC

SF Kladow

26.04.2020 12:45

Hertha BSC II

FC Hertha 03

02.05.2020 14:00

Lichtenrader BC

Spandauer FC Veritas

02.05.2020 15:00

Knallrot Wilmersdorf

1.FC Union Berlin

03.05.2020 10:00

SF Kladow

Hertha BSC II

03.05.2020 10:30

FC Hertha 03

TSV Rudow

03.05.2020 11:00

SV Buchholz

BSC Eintracht Südring

03.05.2020 12:15

SC Borsigwalde

Frohnauer SC

03.05.2020 14:00

BSV Al-Dersimspor

VSG Altglienicke

09.05.2020 14:30

Knallrot Wilmersdorf

Spandauer FC Veritas

09.05.2020 16:00

TSV Rudow

SF Kladow

09.05.2020 16:00

VSG Altglienicke

1.FC Union Berlin

10.05.2020 10:45

Frohnauer SC

BSV Al-Dersimspor

10.05.2020 10:50

BSC Eintracht Südring

FC Hertha 03

10.05.2020 11:00

SV Buchholz

Lichtenrader BC

10.05.2020 12:45

Hertha BSC II

SC Borsigwalde

16.05.2020 14:00

Lichtenrader BC

Knallrot Wilmersdorf

17.05.2020 10:00

SF Kladow

BSC Eintracht Südring

17.05.2020 10:30

Spandauer FC Veritas

VSG Altglienicke

17.05.2020 10:30

FC Hertha 03

SV Buchholz

17.05.2020 11:00

1.FC Union Berlin

Frohnauer SC

17.05.2020 12:15

SC Borsigwalde

TSV Rudow

17.05.2020 14:00

BSV Al-Dersimspor

Hertha BSC II

06.06.2020 14:30

Knallrot Wilmersdorf

Frohnauer SC

06.06.2020 16:00

VSG Altglienicke

Lichtenrader BC

07.06.2020 10:00

SF Kladow

FC Hertha 03

07.06.2020 10:30

Spandauer FC Veritas

Hertha BSC II

07.06.2020 11:00

1.FC Union Berlin

TSV Rudow

07.06.2020 12:15

SC Borsigwalde

SV Buchholz

07.06.2020 14:00

BSV Al-Dersimspor

BSC Eintracht Südring

13.06.2020 14:00

Lichtenrader BC

SF Kladow

13.06.2020 15:00

TSV Rudow

Spandauer FC Veritas

14.06.2020 10:30

FC Hertha 03

SC Borsigwalde

14.06.2020 10:45

BSC Eintracht Südring

1.FC Union Berlin

14.06.2020 10:45

Frohnauer SC

VSG Altglienicke

14.06.2020 11:00

SV Buchholz

BSV Al-Dersimspor

14.06.2020 12:45

Hertha BSC II

Knallrot Wilmersdorf

hyper:dataEDEKA GayermannDeine Flockerei & TeamsportspeGoldschmuck AndreasDer Südender

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Nächstes Spiel

19.10.2019 14:00

Lichtenrader BC

Hertha BSC II

Letztes Spiel

06.10.2019 10:30

Spandauer FC Veritas

3

Lichtenrader BC

1

So spielt die Liga

29.09.2019 14:00

BSV Al-Dersimspor

6

TSV Rudow

0

02.10.2019 20:00

VSG Altglienicke

2

BSV Al-Dersimspor

0

05.10.2019 15:00

TSV Rudow

6

FC Hertha 03

4

06.10.2019 10:30

Spandauer FC Veritas

3

Lichtenrader BC

1

06.10.2019 10:45

BSC Eintracht Südring

2

SV Buchholz

3

06.10.2019 10:45

Frohnauer SC

4

SC Borsigwalde

1

06.10.2019 12:45

Hertha BSC II

1

SF Kladow

0

Trainingszeiten

Mittwoch

20:00 - 21:30

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Besucher

Jetzt Online: 4

Heute Online: 190

Gestern Online: 423

Diesen Monat: 7640

Letzter Monat: 10782

Total: 51535