• +++ 06.07.2020: durch den Saisonübergang sind die Mannschaften und Tabellen nicht mehr aktuell +++
  • +++ 07.07.2020: die Geschäftsstelle des LBC ist vom 01.07. - 10.08.2020 geschlossen +++
  • +++ 06.07.2020: durch den Saisonübergang sind die Mannschaften und Tabellen nicht mehr aktuell +++
  • +++ 07.07.2020: die Geschäftsstelle des LBC ist vom 01.07. - 10.08.2020 geschlossen +++
  • +++ 06.07.2020: durch den Saisonübergang sind die Mannschaften und Tabellen nicht mehr aktuell +++
  • +++ 07.07.2020: die Geschäftsstelle des LBC ist vom 01.07. - 10.08.2020 geschlossen +++
  • +++ 06.07.2020: durch den Saisonübergang sind die Mannschaften und Tabellen nicht mehr aktuell +++
  • +++ 07.07.2020: die Geschäftsstelle des LBC ist vom 01.07. - 10.08.2020 geschlossen +++
  • +++ 06.07.2020: durch den Saisonübergang sind die Mannschaften und Tabellen nicht mehr aktuell +++
  • +++ 07.07.2020: die Geschäftsstelle des LBC ist vom 01.07. - 10.08.2020 geschlossen +++

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

17.08.2019 10:30

BFC Dynamo II

Frohnauer SC II

2:2

18.08.2019 09:30

VfB Fortuna Biesdorf

Friedrichshagener SV

3:1

18.08.2019 10:40

TSV Rudow

1.FC Wilmersdorf

3:0

18.08.2019 15:15

Lichtenberg 47

Berliner SC II

3:1

24.08.2019 12:00

Friedrichshagener SV

SC Staaken II

3:4

24.08.2019 14:00

1.FC Wilmersdorf

Lichtenberg 47

0:1

25.08.2019 11:45

VSG Altglienicke

BFC Dynamo II

3:2

25.08.2019 13:30

Berliner Athletik Klub 07 II

Lichtenrader BC

1:1

01.09.2019 09:00

Lichtenrader BC

BFC Dynamo II

1:1

01.09.2019 09:30

VfB Fortuna Biesdorf

VSG Altglienicke

1:6

01.09.2019 10:00

Berliner Athletik Klub 07 II

Berliner SC II

0:5

01.09.2019 10:40

TSV Rudow

Friedrichshagener SV

2:3

01.09.2019 12:40

SC Staaken II

Frohnauer SC II

4:2

07.09.2019 10:30

BFC Dynamo II

VfB Fortuna Biesdorf

3:2

07.09.2019 12:00

Friedrichshagener SV

Lichtenberg 47

0:1

07.09.2019 12:45

Berliner SC II

Lichtenrader BC

2:2

07.09.2019 14:00

1.FC Wilmersdorf

Berliner Athletik Klub 07 II

8:1

07.09.2019 14:00

Frohnauer SC II

TSV Rudow

2:0

08.09.2019 11:45

VSG Altglienicke

SC Staaken II

2:0

14.09.2019 12:45

Berliner SC II

1.FC Wilmersdorf

3:1

15.09.2019 10:00

SC Staaken II

BFC Dynamo II

0:0

15.09.2019 10:40

TSV Rudow

VSG Altglienicke

1:4

15.09.2019 12:30

Lichtenrader BC

VfB Fortuna Biesdorf

4:5

15.09.2019 15:15

Lichtenberg 47

Frohnauer SC II

2:1

17.09.2019 18:15

Lichtenrader BC

VSG Altglienicke

0:5

21.09.2019 10:30

BFC Dynamo II

TSV Rudow

12:2

21.09.2019 12:00

Friedrichshagener SV

Berliner Athletik Klub 07 II

2:2

21.09.2019 14:00

1.FC Wilmersdorf

Lichtenrader BC

1:2

22.09.2019 11:45

VSG Altglienicke

Lichtenberg 47

2:1

22.09.2019 15:30

VfB Fortuna Biesdorf

SC Staaken II

0:0

28.09.2019 12:45

Berliner SC II

Friedrichshagener SV

3:2

29.09.2019 10:40

TSV Rudow

VfB Fortuna Biesdorf

1:3

29.09.2019 12:30

Lichtenrader BC

SC Staaken II

2:5

29.09.2019 15:00

Berliner Athletik Klub 07 II

Frohnauer SC II

1:4

29.09.2019 15:15

Lichtenberg 47

BFC Dynamo II

1:1

05.10.2019 13:30

Frohnauer SC II

VfB Fortuna Biesdorf

3:2

02.11.2019 12:00

Friedrichshagener SV

1.FC Wilmersdorf

5:2

02.11.2019 14:00

Frohnauer SC II

Berliner SC II

5:1

03.11.2019 09:30

VfB Fortuna Biesdorf

Lichtenberg 47

1:3

03.11.2019 11:45

VSG Altglienicke

Berliner Athletik Klub 07 II

7:3

03.11.2019 12:40

SC Staaken II

TSV Rudow

4:1

09.11.2019 11:15

Berliner SC II

TSV Rudow

3:4

09.11.2019 12:00

Friedrichshagener SV

BFC Dynamo II

0:2

09.11.2019 13:30

Frohnauer SC II

VSG Altglienicke

0:5

10.11.2019 14:00

Berliner Athletik Klub 07 II

Lichtenberg 47

3:2

13.11.2019 19:30

1.FC Wilmersdorf

SC Staaken II

1:8

17.11.2019 09:30

VfB Fortuna Biesdorf

1.FC Wilmersdorf

4:0

17.11.2019 10:40

TSV Rudow

Berliner Athletik Klub 07 II

3:4

17.11.2019 11:45

VSG Altglienicke

Friedrichshagener SV

6:0

17.11.2019 12:40

SC Staaken II

Berliner SC II

4:4

17.11.2019 14:45

Lichtenrader BC

Frohnauer SC II

2:3

23.11.2019 10:15

Berliner SC II

VfB Fortuna Biesdorf

6:1

24.11.2019 10:00

Berliner Athletik Klub 07 II

SC Staaken II

1:4

24.11.2019 15:15

Lichtenberg 47

Lichtenrader BC

6:3

26.11.2019 19:15

1.FC Wilmersdorf

BFC Dynamo II

3:5

01.12.2019 09:30

VfB Fortuna Biesdorf

Berliner Athletik Klub 07 II

3:4

01.12.2019 10:40

TSV Rudow

Lichtenberg 47

0:0

01.12.2019 11:45

VSG Altglienicke

1.FC Wilmersdorf

7:2

01.12.2019 12:30

Lichtenrader BC

Friedrichshagener SV

1:3

01.12.2019 12:30

BFC Dynamo II

Berliner SC II

1:3

07.12.2019 11:00

Berliner Athletik Klub 07 II

BFC Dynamo II

0:4

07.12.2019 11:15

Berliner SC II

VSG Altglienicke

1:1

08.12.2019 10:40

TSV Rudow

Lichtenrader BC

6:3

08.12.2019 12:45

Lichtenberg 47

SC Staaken II

1:4

11.12.2019 19:00

1.FC Wilmersdorf

Frohnauer SC II

1:1

14.12.2019 12:00

Friedrichshagener SV

Frohnauer SC II

6:0

22.02.2020 12:00

Friedrichshagener SV

Lichtenrader BC

1:1

22.02.2020 12:45

Berliner SC II

BFC Dynamo II

3:0

22.02.2020 14:00

1.FC Wilmersdorf

VSG Altglienicke

1:2

23.02.2020 10:00

Berliner Athletik Klub 07 II

VfB Fortuna Biesdorf

4:2

23.02.2020 15:15

Lichtenberg 47

TSV Rudow

7:1

27.02.2020 18:00

BFC Dynamo II

1.FC Wilmersdorf

7:0

29.02.2020 14:00

Frohnauer SC II

Friedrichshagener SV

5:3

01.03.2020 09:30

VfB Fortuna Biesdorf

Berliner SC II

3:1

01.03.2020 12:30

Lichtenrader BC

Lichtenberg 47

0:2

01.03.2020 12:40

SC Staaken II

Berliner Athletik Klub 07 II

1:1

07.03.2020 11:45

VSG Altglienicke

Friedrichshagener SV

1:0

07.03.2020 12:45

Berliner SC II

SC Staaken II

4:1

07.03.2020 13:15

Frohnauer SC II

Lichtenrader BC

1:3

07.03.2020 14:00

1.FC Wilmersdorf

VfB Fortuna Biesdorf

4:8

08.03.2020 16:00

Berliner Athletik Klub 07 II

TSV Rudow

4:1

Termin offen

Lichtenrader BC

Berliner SC II

Termin offen

TSV Rudow

Frohnauer SC II

Termin offen

VfB Fortuna Biesdorf

BFC Dynamo II

Termin offen

VSG Altglienicke

VfB Fortuna Biesdorf

Termin offen

Berliner SC II

Lichtenberg 47

Termin offen

Lichtenberg 47

Berliner Athletik Klub 07 II

Termin offen

SC Staaken II

1.FC Wilmersdorf

Termin offen

VSG Altglienicke

Frohnauer SC II

Termin offen

TSV Rudow

Berliner SC II

Termin offen

BFC Dynamo II

Friedrichshagener SV

Termin offen

BFC Dynamo II

Berliner Athletik Klub 07 II

Termin offen

Frohnauer SC II

1.FC Wilmersdorf

Termin offen

VSG Altglienicke

Berliner SC II

Termin offen

Lichtenrader BC

TSV Rudow

Termin offen

SC Staaken II

Lichtenberg 47

Termin offen

SC Staaken II

Friedrichshagener SV

Termin offen

Lichtenrader BC

Berliner Athletik Klub 07 II

Termin offen

Frohnauer SC II

Lichtenberg 47

Termin offen

1.FC Wilmersdorf

Berliner SC II

Termin offen

BFC Dynamo II

SC Staaken II

Termin offen

Lichtenberg 47

Friedrichshagener SV

Termin offen

Berliner Athletik Klub 07 II

1.FC Wilmersdorf

Termin offen

SC Staaken II

VSG Altglienicke

Termin offen

1.FC Wilmersdorf

TSV Rudow

Termin offen

VSG Altglienicke

Lichtenrader BC

Termin offen

BFC Dynamo II

VSG Altglienicke

Termin offen

VfB Fortuna Biesdorf

Frohnauer SC II

Termin offen

Lichtenberg 47

1.FC Wilmersdorf

Termin offen

BFC Dynamo II

Lichtenrader BC

Termin offen

Friedrichshagener SV

TSV Rudow

Termin offen

VfB Fortuna Biesdorf

Lichtenrader BC

Termin offen

Frohnauer SC II

SC Staaken II

Termin offen

Berliner SC II

Berliner Athletik Klub 07 II

Termin offen

Friedrichshagener SV

VfB Fortuna Biesdorf

Termin offen

Frohnauer SC II

BFC Dynamo II

Termin offen

Lichtenberg 47

VfB Fortuna Biesdorf

Termin offen

TSV Rudow

SC Staaken II

Termin offen

Berliner Athletik Klub 07 II

VSG Altglienicke

Termin offen

1.FC Wilmersdorf

Friedrichshagener SV

Termin offen

Berliner SC II

Frohnauer SC II

Termin offen

SC Staaken II

Lichtenrader BC

Termin offen

VfB Fortuna Biesdorf

TSV Rudow

Termin offen

Frohnauer SC II

Berliner Athletik Klub 07 II

Termin offen

Friedrichshagener SV

Berliner SC II

Termin offen

BFC Dynamo II

Lichtenberg 47

Termin offen

Lichtenberg 47

VSG Altglienicke

Termin offen

SC Staaken II

VfB Fortuna Biesdorf

Termin offen

TSV Rudow

BFC Dynamo II

Termin offen

Berliner Athletik Klub 07 II

Friedrichshagener SV

Termin offen

Lichtenrader BC

1.FC Wilmersdorf

Termin offen

VSG Altglienicke

TSV Rudow

BSBK BrandschutzBEREDEKA GayermannAutohaus AIDADer Südender

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Letztes Spiel

07.03.2020 13:15

Frohnauer SC II

1

Lichtenrader BC

3

So spielt die Liga

01.03.2020 12:40

SC Staaken II

1

Berliner Athletik Klub 07 II

1

07.03.2020 11:45

VSG Altglienicke

1

Friedrichshagener SV

0

07.03.2020 12:45

Berliner SC II

4

SC Staaken II

1

07.03.2020 13:15

Frohnauer SC II

1

Lichtenrader BC

3

07.03.2020 14:00

1.FC Wilmersdorf

4

VfB Fortuna Biesdorf

8

08.03.2020 16:00

Berliner Athletik Klub 07 II

4

TSV Rudow

1

Trainingszeiten

Montag

18:30 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Dienstag

18:30 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR2

Donnerstag

18:30 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR2

Besucher

Jetzt Online: 5

Heute Online: 459

Gestern Online: 548

Diesen Monat: 5378

Letzter Monat: 15080

Total: 214069