• +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

17.08.2019 11:45

SG Blankenburg

SV Schmöckwitz-Eichwalde

2:6

17.08.2019 12:30

SV Chemie Adlershof

Füchse Berlin Reinickendorf II

2:1

17.08.2019 14:15

FC Internationale III

SF Kladow

1:7

18.08.2019 10:45

Lichtenrader BC

FV Wannsee II

6:1

18.08.2019 14:00

BFC Südring

FV Rot-Weiß Hellersdorf

8:1

25.08.2019 10:00

FC NORDOST Berlin

BFC Südring

8:2

25.08.2019 10:30

FV Rot-Weiß Hellersdorf

SG Blankenburg

0:7

25.08.2019 11:00

SV Schmöckwitz-Eichwalde

Lichtenrader BC

1:7

25.08.2019 12:00

FV Wannsee II

FC Internationale III

6:1

25.08.2019 14:00

SF Kladow

FC Brandenburg

1:5

31.08.2019 11:45

SG Blankenburg

FC NORDOST Berlin

3:5

31.08.2019 12:30

SV Chemie Adlershof

SF Kladow

3:0

31.08.2019 15:00

FC Brandenburg

FV Wannsee II

12:1

01.09.2019 10:45

Lichtenrader BC

FC Internationale III

13:0

01.09.2019 11:00

SV Schmöckwitz-Eichwalde

FV Rot-Weiß Hellersdorf

11:0

01.09.2019 14:00

BFC Südring

Füchse Berlin Reinickendorf II

2:4

07.09.2019 14:15

FC Internationale III

FC Brandenburg

0:17

08.09.2019 10:00

FC NORDOST Berlin

SV Schmöckwitz-Eichwalde

2:1

08.09.2019 10:30

FV Rot-Weiß Hellersdorf

Lichtenrader BC

0:15

08.09.2019 12:00

FV Wannsee II

SV Chemie Adlershof

0:3

08.09.2019 13:45

Füchse Berlin Reinickendorf II

SG Blankenburg

2:4

14.09.2019 12:30

SV Chemie Adlershof

FC Internationale III

6:4

15.09.2019 10:30

FV Rot-Weiß Hellersdorf

FC NORDOST Berlin

0:4

15.09.2019 10:45

Lichtenrader BC

FC Brandenburg

0:3

15.09.2019 11:00

SV Schmöckwitz-Eichwalde

Füchse Berlin Reinickendorf II

4:5

15.09.2019 14:00

BFC Südring

SF Kladow

1:3

21.09.2019 15:00

FC Brandenburg

SV Chemie Adlershof

3:1

22.09.2019 10:00

FC NORDOST Berlin

Lichtenrader BC

1:2

22.09.2019 12:00

FV Wannsee II

BFC Südring

10:2

22.09.2019 13:45

Füchse Berlin Reinickendorf II

FV Rot-Weiß Hellersdorf

15:1

22.09.2019 14:00

SF Kladow

SG Blankenburg

1:2

28.09.2019 11:45

SG Blankenburg

FV Wannsee II

6:0

29.09.2019 11:00

SV Schmöckwitz-Eichwalde

SF Kladow

8:2

29.09.2019 11:15

FC NORDOST Berlin

Füchse Berlin Reinickendorf II

2:1

29.09.2019 14:00

BFC Südring

FC Internationale III

1:4

26.10.2019 11:45

SG Blankenburg

FC Brandenburg

27.10.2019 10:30

FV Rot-Weiß Hellersdorf

FV Wannsee II

27.10.2019 11:00

SV Schmöckwitz-Eichwalde

FC Internationale III

27.10.2019 12:15

FC NORDOST Berlin

SF Kladow

27.10.2019 14:00

BFC Südring

SV Chemie Adlershof

02.11.2019 14:15

FC Internationale III

SG Blankenburg

02.11.2019 15:00

FC Brandenburg

BFC Südring

03.11.2019 10:45

Lichtenrader BC

Füchse Berlin Reinickendorf II

03.11.2019 12:00

FV Wannsee II

SV Schmöckwitz-Eichwalde

03.11.2019 14:00

SF Kladow

FV Rot-Weiß Hellersdorf

09.11.2019 11:45

SG Blankenburg

Lichtenrader BC

10.11.2019 10:00

FC NORDOST Berlin

SV Chemie Adlershof

10.11.2019 11:00

SV Schmöckwitz-Eichwalde

BFC Südring

10.11.2019 13:45

Füchse Berlin Reinickendorf II

FC Brandenburg

10.11.2019 14:00

SF Kladow

FV Wannsee II

16.11.2019 12:30

SV Chemie Adlershof

FV Rot-Weiß Hellersdorf

16.11.2019 14:15

FC Internationale III

Füchse Berlin Reinickendorf II

16.11.2019 15:00

FC Brandenburg

FC NORDOST Berlin

17.11.2019 10:45

Lichtenrader BC

SF Kladow

17.11.2019 14:00

BFC Südring

SG Blankenburg

21.11.2019 19:30

SV Chemie Adlershof

SG Blankenburg

24.11.2019 10:00

FC NORDOST Berlin

FC Internationale III

24.11.2019 10:30

FV Rot-Weiß Hellersdorf

FC Brandenburg

24.11.2019 11:00

SV Schmöckwitz-Eichwalde

SV Chemie Adlershof

24.11.2019 13:45

Füchse Berlin Reinickendorf II

FV Wannsee II

24.11.2019 14:00

BFC Südring

Lichtenrader BC

30.11.2019 14:15

FC Internationale III

FV Rot-Weiß Hellersdorf

30.11.2019 15:00

FC Brandenburg

SV Schmöckwitz-Eichwalde

01.12.2019 10:45

Lichtenrader BC

SV Chemie Adlershof

01.12.2019 12:00

FV Wannsee II

FC NORDOST Berlin

01.12.2019 14:00

SF Kladow

Füchse Berlin Reinickendorf II

22.02.2020 11:45

SG Blankenburg

SV Chemie Adlershof

23.02.2020 10:00

FC NORDOST Berlin

FV Wannsee II

23.02.2020 10:30

FV Rot-Weiß Hellersdorf

FC Internationale III

23.02.2020 11:00

SV Schmöckwitz-Eichwalde

FC Brandenburg

23.02.2020 13:45

Füchse Berlin Reinickendorf II

SF Kladow

29.02.2020 12:30

SV Chemie Adlershof

SV Schmöckwitz-Eichwalde

29.02.2020 14:15

FC Internationale III

FC NORDOST Berlin

29.02.2020 15:00

FC Brandenburg

FV Rot-Weiß Hellersdorf

01.03.2020 10:45

Lichtenrader BC

BFC Südring

01.03.2020 12:00

FV Wannsee II

Füchse Berlin Reinickendorf II

07.03.2020 11:45

SG Blankenburg

BFC Südring

08.03.2020 10:00

FC NORDOST Berlin

FC Brandenburg

08.03.2020 10:30

FV Rot-Weiß Hellersdorf

SV Chemie Adlershof

08.03.2020 13:45

Füchse Berlin Reinickendorf II

FC Internationale III

08.03.2020 14:00

SF Kladow

Lichtenrader BC

14.03.2020 12:30

SV Chemie Adlershof

FC NORDOST Berlin

14.03.2020 15:00

FC Brandenburg

Füchse Berlin Reinickendorf II

15.03.2020 10:45

Lichtenrader BC

SG Blankenburg

15.03.2020 12:00

FV Wannsee II

SF Kladow

15.03.2020 14:00

BFC Südring

SV Schmöckwitz-Eichwalde

22.03.2020 10:30

FV Rot-Weiß Hellersdorf

BFC Südring

22.03.2020 11:00

SV Schmöckwitz-Eichwalde

SG Blankenburg

22.03.2020 12:00

FV Wannsee II

Lichtenrader BC

22.03.2020 13:45

Füchse Berlin Reinickendorf II

SV Chemie Adlershof

22.03.2020 14:00

SF Kladow

FC Internationale III

28.03.2020 11:45

SG Blankenburg

FV Rot-Weiß Hellersdorf

28.03.2020 14:15

FC Internationale III

FV Wannsee II

28.03.2020 15:00

FC Brandenburg

SF Kladow

29.03.2020 10:45

Lichtenrader BC

SV Schmöckwitz-Eichwalde

29.03.2020 14:00

BFC Südring

FC NORDOST Berlin

25.04.2020 14:15

FC Internationale III

Lichtenrader BC

26.04.2020 10:00

FC NORDOST Berlin

SG Blankenburg

26.04.2020 10:30

FV Rot-Weiß Hellersdorf

SV Schmöckwitz-Eichwalde

26.04.2020 12:00

FV Wannsee II

FC Brandenburg

26.04.2020 13:45

Füchse Berlin Reinickendorf II

BFC Südring

26.04.2020 14:00

SF Kladow

SV Chemie Adlershof

02.05.2020 11:45

SG Blankenburg

Füchse Berlin Reinickendorf II

02.05.2020 12:30

SV Chemie Adlershof

FV Wannsee II

02.05.2020 15:00

FC Brandenburg

FC Internationale III

03.05.2020 10:45

Lichtenrader BC

FV Rot-Weiß Hellersdorf

03.05.2020 11:00

SV Schmöckwitz-Eichwalde

FC NORDOST Berlin

09.05.2020 14:15

FC Internationale III

SV Chemie Adlershof

09.05.2020 15:00

FC Brandenburg

Lichtenrader BC

10.05.2020 10:00

FC NORDOST Berlin

FV Rot-Weiß Hellersdorf

10.05.2020 13:45

Füchse Berlin Reinickendorf II

SV Schmöckwitz-Eichwalde

10.05.2020 14:00

SF Kladow

BFC Südring

16.05.2020 11:45

SG Blankenburg

SF Kladow

16.05.2020 12:30

SV Chemie Adlershof

FC Brandenburg

17.05.2020 10:30

FV Rot-Weiß Hellersdorf

Füchse Berlin Reinickendorf II

17.05.2020 10:45

Lichtenrader BC

FC NORDOST Berlin

17.05.2020 14:00

BFC Südring

FV Wannsee II

23.05.2020 12:30

SV Chemie Adlershof

Lichtenrader BC

23.05.2020 14:15

FC Internationale III

BFC Südring

24.05.2020 12:00

FV Wannsee II

SG Blankenburg

24.05.2020 13:30

Füchse Berlin Reinickendorf II

FC NORDOST Berlin

24.05.2020 14:00

SF Kladow

SV Schmöckwitz-Eichwalde

06.06.2020 11:45

SG Blankenburg

FC Internationale III

07.06.2020 10:30

FV Rot-Weiß Hellersdorf

SF Kladow

07.06.2020 11:00

SV Schmöckwitz-Eichwalde

FV Wannsee II

07.06.2020 13:45

Füchse Berlin Reinickendorf II

Lichtenrader BC

07.06.2020 14:00

BFC Südring

FC Brandenburg

13.06.2020 12:30

SV Chemie Adlershof

BFC Südring

13.06.2020 14:15

FC Internationale III

SV Schmöckwitz-Eichwalde

13.06.2020 15:00

FC Brandenburg

SG Blankenburg

14.06.2020 12:00

FV Wannsee II

FV Rot-Weiß Hellersdorf

14.06.2020 14:00

SF Kladow

FC NORDOST Berlin

Autohaus AIDAMatratzen Betten WeltGrüne Apotheke LichtenradeGoldschmuck Andreas

Nächstes Spiel

03.11.2019 10:45

Lichtenrader BC

Füchse Berlin Reinickendorf II

Letztes Spiel

22.09.2019 10:00

FC NORDOST Berlin

1

Lichtenrader BC

2

So spielt die Liga

22.09.2019 13:45

Füchse Berlin Reinickendorf II

15

FV Rot-Weiß Hellersdorf

1

22.09.2019 14:00

SF Kladow

1

SG Blankenburg

2

28.09.2019 11:45

SG Blankenburg

6

FV Wannsee II

0

29.09.2019 11:00

SV Schmöckwitz-Eichwalde

8

SF Kladow

2

29.09.2019 11:15

FC NORDOST Berlin

2

Füchse Berlin Reinickendorf II

1

29.09.2019 14:00

BFC Südring

1

FC Internationale III

4

Trainingszeiten

Dienstag

20:00 - 21:30

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Donnerstag

20:00 - 21:30

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Freitag

20:00 - 21:30

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 149

Gestern Online: 378

Diesen Monat: 8469

Letzter Monat: 10782

Total: 52364