• +++ 07.08.2019: Das Pokalspiel der 1.Herren gegen VSG Altglienicke am Sonntag, den 11.08.2019 wurde abgesagt +++
  • +++ 15.07.2019: Der 20. Euro-Cup findet Ostern 2020 statt. Informationen unter "Euro-Cup" +++
  • +++ 02.08.2019: Die Mitglieder des LBC können ab sofort das Protokoll der Jahreshauptversammlung des LBC vom 12.04.2019 in der Geschäftsstelle einsehen +++
  • +++ 07.08.2019: Das Pokalspiel der 1.Herren gegen VSG Altglienicke am Sonntag, den 11.08.2019 wurde abgesagt +++
  • +++ 15.07.2019: Der 20. Euro-Cup findet Ostern 2020 statt. Informationen unter "Euro-Cup" +++
  • +++ 02.08.2019: Die Mitglieder des LBC können ab sofort das Protokoll der Jahreshauptversammlung des LBC vom 12.04.2019 in der Geschäftsstelle einsehen +++
  • +++ 07.08.2019: Das Pokalspiel der 1.Herren gegen VSG Altglienicke am Sonntag, den 11.08.2019 wurde abgesagt +++
  • +++ 15.07.2019: Der 20. Euro-Cup findet Ostern 2020 statt. Informationen unter "Euro-Cup" +++
  • +++ 02.08.2019: Die Mitglieder des LBC können ab sofort das Protokoll der Jahreshauptversammlung des LBC vom 12.04.2019 in der Geschäftsstelle einsehen +++
  • +++ 07.08.2019: Das Pokalspiel der 1.Herren gegen VSG Altglienicke am Sonntag, den 11.08.2019 wurde abgesagt +++

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

17.08.2019 09:00

BSV Victoria Friedrichshain II

SC Union 06 II

2:12

17.08.2019 09:00

Lichtenrader BC 25 II

SV Sparta Lichtenberg II

6:2

17.08.2019 12:45

BSV Hürtürkel II

Berlin Hilalspor II

6:0

17.08.2019 13:30

FC NORDOST Berlin II

Spandauer Kickers II

12:3

17.08.2019 13:45

B.S.C. Reinickendorf II

SF Kladow II

1:7

24.08.2019 10:00

Berlin Hilalspor II

Lichtenrader BC 25 II

24.08.2019 11:50

Berolina Mitte II

B.S.C. Reinickendorf II

24.08.2019 13:00

Spandauer Kickers II

BSV Hürtürkel II

24.08.2019 13:30

SF Kladow II

FC NORDOST Berlin II

28.08.2019 18:30

SV Sparta Lichtenberg II

BSV Victoria Friedrichshain II

31.08.2019 09:00

Lichtenrader BC 25 II

BSV Victoria Friedrichshain II

31.08.2019 12:45

BSV Hürtürkel II

SF Kladow II

31.08.2019 13:30

FC NORDOST Berlin II

Berolina Mitte II

31.08.2019 13:45

B.S.C. Reinickendorf II

SC Union 06 II

31.08.2019 14:10

Berlin Hilalspor II

Spandauer Kickers II

07.09.2019 11:50

Berolina Mitte II

BSV Hürtürkel II

07.09.2019 12:00

SC Union 06 II

FC NORDOST Berlin II

07.09.2019 13:30

SF Kladow II

Berlin Hilalspor II

07.09.2019 14:00

SV Sparta Lichtenberg II

B.S.C. Reinickendorf II

07.09.2019 14:45

Spandauer Kickers II

Lichtenrader BC 25 II

14.09.2019 12:45

BSV Hürtürkel II

SC Union 06 II

14.09.2019 13:30

Spandauer Kickers II

SF Kladow II

14.09.2019 13:30

FC NORDOST Berlin II

SV Sparta Lichtenberg II

14.09.2019 13:45

B.S.C. Reinickendorf II

BSV Victoria Friedrichshain II

14.09.2019 14:10

Berlin Hilalspor II

Berolina Mitte II

21.09.2019 09:00

BSV Victoria Friedrichshain II

FC NORDOST Berlin II

21.09.2019 11:50

Berolina Mitte II

Spandauer Kickers II

21.09.2019 12:00

SC Union 06 II

Berlin Hilalspor II

21.09.2019 13:30

SF Kladow II

Lichtenrader BC 25 II

21.09.2019 14:00

SV Sparta Lichtenberg II

BSV Hürtürkel II

25.09.2019 18:00

Lichtenrader BC 25 II

B.S.C. Reinickendorf II

28.09.2019 10:00

Spandauer Kickers II

SC Union 06 II

28.09.2019 12:45

BSV Hürtürkel II

BSV Victoria Friedrichshain II

28.09.2019 14:10

Berlin Hilalspor II

SV Sparta Lichtenberg II

28.09.2019 15:00

SF Kladow II

Berolina Mitte II

26.10.2019 11:50

Berolina Mitte II

SC Union 06 II

26.10.2019 12:45

BSV Hürtürkel II

B.S.C. Reinickendorf II

26.10.2019 13:30

Spandauer Kickers II

BSV Victoria Friedrichshain II

26.10.2019 13:30

FC NORDOST Berlin II

Lichtenrader BC 25 II

26.10.2019 13:45

SF Kladow II

SV Sparta Lichtenberg II

02.11.2019 09:00

Lichtenrader BC 25 II

Berolina Mitte II

02.11.2019 09:00

BSV Victoria Friedrichshain II

Berlin Hilalspor II

02.11.2019 12:00

SC Union 06 II

SF Kladow II

02.11.2019 13:45

B.S.C. Reinickendorf II

FC NORDOST Berlin II

02.11.2019 14:00

SV Sparta Lichtenberg II

Spandauer Kickers II

09.11.2019 11:50

Berolina Mitte II

BSV Victoria Friedrichshain II

09.11.2019 12:00

SC Union 06 II

SV Sparta Lichtenberg II

09.11.2019 12:45

BSV Hürtürkel II

Lichtenrader BC 25 II

09.11.2019 13:30

Spandauer Kickers II

B.S.C. Reinickendorf II

09.11.2019 14:10

Berlin Hilalspor II

FC NORDOST Berlin II

16.11.2019 09:00

Lichtenrader BC 25 II

SC Union 06 II

16.11.2019 09:00

BSV Victoria Friedrichshain II

SF Kladow II

16.11.2019 13:00

SV Sparta Lichtenberg II

Berolina Mitte II

16.11.2019 13:30

FC NORDOST Berlin II

BSV Hürtürkel II

16.11.2019 13:45

B.S.C. Reinickendorf II

Berlin Hilalspor II

07.03.2020 11:50

Berolina Mitte II

SV Sparta Lichtenberg II

07.03.2020 12:00

SC Union 06 II

Lichtenrader BC 25 II

07.03.2020 12:45

BSV Hürtürkel II

FC NORDOST Berlin II

07.03.2020 13:30

SF Kladow II

BSV Victoria Friedrichshain II

07.03.2020 14:10

Berlin Hilalspor II

B.S.C. Reinickendorf II

14.03.2020 09:00

BSV Victoria Friedrichshain II

Berolina Mitte II

14.03.2020 09:00

Lichtenrader BC 25 II

BSV Hürtürkel II

14.03.2020 13:00

SV Sparta Lichtenberg II

SC Union 06 II

14.03.2020 13:30

FC NORDOST Berlin II

Berlin Hilalspor II

14.03.2020 13:45

B.S.C. Reinickendorf II

Spandauer Kickers II

21.03.2020 12:00

SC Union 06 II

BSV Victoria Friedrichshain II

21.03.2020 13:30

Spandauer Kickers II

FC NORDOST Berlin II

21.03.2020 13:30

SF Kladow II

B.S.C. Reinickendorf II

21.03.2020 14:00

SV Sparta Lichtenberg II

Lichtenrader BC 25 II

21.03.2020 14:10

Berlin Hilalspor II

BSV Hürtürkel II

28.03.2020 09:00

Lichtenrader BC 25 II

Berlin Hilalspor II

28.03.2020 09:00

BSV Victoria Friedrichshain II

SV Sparta Lichtenberg II

28.03.2020 12:45

BSV Hürtürkel II

Spandauer Kickers II

28.03.2020 13:30

FC NORDOST Berlin II

SF Kladow II

28.03.2020 13:45

B.S.C. Reinickendorf II

Berolina Mitte II

25.04.2020 09:00

BSV Victoria Friedrichshain II

Lichtenrader BC 25 II

25.04.2020 11:50

Berolina Mitte II

FC NORDOST Berlin II

25.04.2020 12:00

SC Union 06 II

B.S.C. Reinickendorf II

25.04.2020 13:30

SF Kladow II

BSV Hürtürkel II

25.04.2020 14:45

Spandauer Kickers II

Berlin Hilalspor II

02.05.2020 09:00

Lichtenrader BC 25 II

Spandauer Kickers II

02.05.2020 12:45

BSV Hürtürkel II

Berolina Mitte II

02.05.2020 13:30

FC NORDOST Berlin II

SC Union 06 II

02.05.2020 13:45

B.S.C. Reinickendorf II

SV Sparta Lichtenberg II

02.05.2020 14:10

Berlin Hilalspor II

SF Kladow II

09.05.2020 09:00

BSV Victoria Friedrichshain II

B.S.C. Reinickendorf II

09.05.2020 11:50

Berolina Mitte II

Berlin Hilalspor II

09.05.2020 12:00

SC Union 06 II

BSV Hürtürkel II

09.05.2020 13:30

SF Kladow II

Spandauer Kickers II

09.05.2020 14:00

SV Sparta Lichtenberg II

FC NORDOST Berlin II

16.05.2020 09:00

Lichtenrader BC 25 II

SF Kladow II

16.05.2020 12:45

BSV Hürtürkel II

SV Sparta Lichtenberg II

16.05.2020 13:30

Spandauer Kickers II

Berolina Mitte II

16.05.2020 13:30

FC NORDOST Berlin II

BSV Victoria Friedrichshain II

16.05.2020 14:10

Berlin Hilalspor II

SC Union 06 II

23.05.2020 09:00

BSV Victoria Friedrichshain II

BSV Hürtürkel II

23.05.2020 11:50

Berolina Mitte II

SF Kladow II

23.05.2020 12:00

SC Union 06 II

Spandauer Kickers II

23.05.2020 13:45

B.S.C. Reinickendorf II

Lichtenrader BC 25 II

23.05.2020 14:00

SV Sparta Lichtenberg II

Berlin Hilalspor II

06.06.2020 11:50

Berolina Mitte II

Lichtenrader BC 25 II

06.06.2020 13:30

FC NORDOST Berlin II

B.S.C. Reinickendorf II

06.06.2020 13:30

Spandauer Kickers II

SV Sparta Lichtenberg II

06.06.2020 13:30

SF Kladow II

SC Union 06 II

06.06.2020 14:10

Berlin Hilalspor II

BSV Victoria Friedrichshain II

13.06.2020 09:00

BSV Victoria Friedrichshain II

Spandauer Kickers II

13.06.2020 09:00

Lichtenrader BC 25 II

FC NORDOST Berlin II

13.06.2020 12:00

SC Union 06 II

Berolina Mitte II

13.06.2020 13:45

B.S.C. Reinickendorf II

BSV Hürtürkel II

13.06.2020 14:00

SV Sparta Lichtenberg II

SF Kladow II

hyper:dataAutohaus AIDAJomaDer SüdenderGrüne Apotheke Lichtenrade

Nächstes Spiel

24.08.2019 10:00

Berlin Hilalspor II

Lichtenrader BC 25 II

Letztes Spiel

17.08.2019 09:00

Lichtenrader BC 25 II

6

SV Sparta Lichtenberg II

2

So spielt die Liga

17.08.2019 09:00

Lichtenrader BC 25 II

6

SV Sparta Lichtenberg II

2

17.08.2019 09:00

BSV Victoria Friedrichshain II

2

SC Union 06 II

12

17.08.2019 12:45

BSV Hürtürkel II

6

Berlin Hilalspor II

0

17.08.2019 13:30

FC NORDOST Berlin II

12

Spandauer Kickers II

3

17.08.2019 13:45

B.S.C. Reinickendorf II

1

SF Kladow II

7

Trainingszeiten

Dienstag

18:30 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR3

Donnerstag

18:30 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR3

Besucher

Jetzt Online: 2

Heute Online: 6

Gestern Online: 357

Diesen Monat: 6190

Letzter Monat: 10692

Total: 29116