• +++ 06.07.2020: durch den Saisonübergang sind die Mannschaften und Tabellen nicht mehr aktuell +++
  • +++ 07.07.2020: die Geschäftsstelle des LBC ist vom 01.07. - 10.08.2020 geschlossen +++
  • +++ 06.07.2020: durch den Saisonübergang sind die Mannschaften und Tabellen nicht mehr aktuell +++
  • +++ 07.07.2020: die Geschäftsstelle des LBC ist vom 01.07. - 10.08.2020 geschlossen +++
  • +++ 06.07.2020: durch den Saisonübergang sind die Mannschaften und Tabellen nicht mehr aktuell +++
  • +++ 07.07.2020: die Geschäftsstelle des LBC ist vom 01.07. - 10.08.2020 geschlossen +++
  • +++ 06.07.2020: durch den Saisonübergang sind die Mannschaften und Tabellen nicht mehr aktuell +++
  • +++ 07.07.2020: die Geschäftsstelle des LBC ist vom 01.07. - 10.08.2020 geschlossen +++
  • +++ 06.07.2020: durch den Saisonübergang sind die Mannschaften und Tabellen nicht mehr aktuell +++
  • +++ 07.07.2020: die Geschäftsstelle des LBC ist vom 01.07. - 10.08.2020 geschlossen +++

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

17.08.2019 10:45

FC Internationale II

VfB Hermsdorf II

1:1

17.08.2019 11:15

TSV Mariendorf 1897 II

FC Stern Marienfelde II

5:0

17.08.2019 15:00

SC Borsigwalde II

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

11:0

17.08.2019 16:00

BFC Preussen II

SC Berliner Amateure II

5:3

18.08.2019 09:00

Frohnauer SC II

SC Charlottenburg II

1:4

18.08.2019 14:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

FV Bl.-W. Spandau II

3:0

24.08.2019 12:30

VfB Hermsdorf II

SC Borsigwalde II

0:12

24.08.2019 13:00

SC Berliner Amateure II

TSV Mariendorf 1897 II

0:8

24.08.2019 14:15

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

4:2

24.08.2019 15:30

FC Stern Marienfelde II

Lichtenrader BC 25 II

10:0

25.08.2019 09:30

FV Bl.-W. Spandau II

Frohnauer SC II

0:13

31.08.2019 16:00

FC Stern Marienfelde II

SC Berliner Amateure II

12:0

31.08.2019 16:00

BFC Preussen II

FV Bl.-W. Spandau II

22:1

01.09.2019 09:00

Frohnauer SC II

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

10:0

01.09.2019 12:30

Lichtenrader BC 25 II

FC Internationale II

0:4

01.09.2019 14:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

VfB Hermsdorf II

3:2

07.09.2019 10:45

FC Internationale II

SC Borsigwalde II

0:6

07.09.2019 12:30

VfB Hermsdorf II

Frohnauer SC II

2:1

07.09.2019 13:45

SC Berliner Amateure II

Lichtenrader BC 25 II

2:1

07.09.2019 14:15

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

BFC Preussen II

2:15

08.09.2019 09:30

FV Bl.-W. Spandau II

TSV Mariendorf 1897 II

0:27

08.09.2019 12:00

SC Charlottenburg II

FC Stern Marienfelde II

1:12

11.09.2019 18:30

TSV Mariendorf 1897 II

SC Charlottenburg II

6:0

14.09.2019 11:15

TSV Mariendorf 1897 II

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

4:1

14.09.2019 11:15

SC Berliner Amateure II

SC Charlottenburg II

2:2

14.09.2019 14:30

FC Stern Marienfelde II

FV Bl.-W. Spandau II

4:2

14.09.2019 16:00

BFC Preussen II

VfB Hermsdorf II

8:2

15.09.2019 09:00

Lichtenrader BC 25 II

SC Borsigwalde II

0:22

15.09.2019 14:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

FC Internationale II

1:4

21.09.2019 12:00

SC Charlottenburg II

Lichtenrader BC 25 II

0:2

21.09.2019 12:30

VfB Hermsdorf II

TSV Mariendorf 1897 II

0:5

21.09.2019 14:15

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

FC Stern Marienfelde II

0:5

21.09.2019 16:00

FC Internationale II

Frohnauer SC II

3:0

22.09.2019 09:30

FV Bl.-W. Spandau II

SC Berliner Amateure II

3:5

28.09.2019 09:00

FC Stern Marienfelde II

VfB Hermsdorf II

2:0

28.09.2019 10:30

SC Berliner Amateure II

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

5:0

28.09.2019 16:00

BFC Preussen II

FC Internationale II

1:0

29.09.2019 09:00

Lichtenrader BC 25 II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

1:1

29.09.2019 09:00

Frohnauer SC II

SC Borsigwalde II

1:0

29.09.2019 12:00

SC Charlottenburg II

FV Bl.-W. Spandau II

2:1

02.11.2019 10:45

FC Internationale II

TSV Mariendorf 1897 II

0:1

02.11.2019 12:30

VfB Hermsdorf II

SC Berliner Amateure II

4:1

02.11.2019 14:15

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

SC Charlottenburg II

20:0

02.11.2019 15:00

SC Borsigwalde II

BFC Preussen II

5:2

03.11.2019 09:00

Lichtenrader BC 25 II

FV Bl.-W. Spandau II

12:0

03.11.2019 09:30

SC Schwarz-Weiß Spandau II

Frohnauer SC II

0:6

09.11.2019 11:15

TSV Mariendorf 1897 II

Lichtenrader BC 25 II

7:0

09.11.2019 13:00

SC Berliner Amateure II

Frohnauer SC II

1:7

09.11.2019 14:15

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

FC Internationale II

2:3

09.11.2019 14:30

FC Stern Marienfelde II

BFC Preussen II

4:1

10.11.2019 09:30

FV Bl.-W. Spandau II

SC Borsigwalde II

0:19

10.11.2019 12:00

SC Charlottenburg II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

0:8

16.11.2019 10:45

FC Internationale II

FV Bl.-W. Spandau II

12:0

16.11.2019 15:00

SC Borsigwalde II

SC Charlottenburg II

21:0

16.11.2019 16:00

BFC Preussen II

TSV Mariendorf 1897 II

0:3

17.11.2019 09:00

Lichtenrader BC 25 II

VfB Hermsdorf II

2:2

17.11.2019 09:00

Frohnauer SC II

FC Stern Marienfelde II

7:0

17.11.2019 14:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

SC Berliner Amateure II

1:0

23.11.2019 11:00

SC Berliner Amateure II

SC Borsigwalde II

0:9

23.11.2019 11:15

TSV Mariendorf 1897 II

Frohnauer SC II

2:0

23.11.2019 12:20

BFC Preussen II

Lichtenrader BC 25 II

4:1

23.11.2019 14:15

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

VfB Hermsdorf II

1:2

23.11.2019 14:30

FC Stern Marienfelde II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

1:0

24.11.2019 12:00

SC Charlottenburg II

FC Internationale II

2:4

30.11.2019 10:15

FC Internationale II

SC Berliner Amateure II

7:1

30.11.2019 12:30

VfB Hermsdorf II

FV Bl.-W. Spandau II

15:0

30.11.2019 15:00

SC Borsigwalde II

FC Stern Marienfelde II

6:0

01.12.2019 09:00

Lichtenrader BC 25 II

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

0:1

01.12.2019 09:00

Frohnauer SC II

BFC Preussen II

4:1

01.12.2019 14:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

TSV Mariendorf 1897 II

0:5

07.12.2019 10:30

SC Borsigwalde II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

12:0

07.12.2019 11:00

FC Stern Marienfelde II

FC Internationale II

2:3

08.12.2019 09:00

Frohnauer SC II

Lichtenrader BC 25 II

4:1

08.12.2019 09:30

FV Bl.-W. Spandau II

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

0:0

08.12.2019 12:00

SC Charlottenburg II

BFC Preussen II

0:14

14.12.2019 14:00

BFC Preussen II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

5:0

15.12.2019 12:00

SC Charlottenburg II

VfB Hermsdorf II

0:5

15.12.2019 13:00

TSV Mariendorf 1897 II

SC Borsigwalde II

1:0

15.02.2020 14:15

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

Frohnauer SC II

0:3

16.02.2020 09:30

FV Bl.-W. Spandau II

VfB Hermsdorf II

0:6

22.02.2020 12:00

BFC Preussen II

Frohnauer SC II

2:2

22.02.2020 13:00

SC Berliner Amateure II

FC Internationale II

0:5

22.02.2020 14:15

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

Lichtenrader BC 25 II

2:0

22.02.2020 14:30

FC Stern Marienfelde II

SC Borsigwalde II

0:7

29.02.2020 10:45

FC Internationale II

SC Charlottenburg II

6:0

29.02.2020 12:30

VfB Hermsdorf II

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

2:5

29.02.2020 15:00

SC Borsigwalde II

SC Berliner Amateure II

8:0

01.03.2020 09:00

Frohnauer SC II

TSV Mariendorf 1897 II

0:6

01.03.2020 09:00

Lichtenrader BC 25 II

BFC Preussen II

2:0

01.03.2020 11:30

SC Schwarz-Weiß Spandau II

FC Stern Marienfelde II

1:0

07.03.2020 11:15

TSV Mariendorf 1897 II

BFC Preussen II

5:1

07.03.2020 12:30

VfB Hermsdorf II

Lichtenrader BC 25 II

6:0

07.03.2020 13:00

FC Stern Marienfelde II

Frohnauer SC II

1:5

07.03.2020 13:00

SC Berliner Amateure II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

1:2

08.03.2020 09:30

FV Bl.-W. Spandau II

FC Internationale II

1:12

08.03.2020 12:00

SC Charlottenburg II

SC Borsigwalde II

0:19

Termin offen

TSV Mariendorf 1897 II

SC Berliner Amateure II

Termin offen

BFC Preussen II

SC Charlottenburg II

Termin offen

SC Schwarz-Weiß Spandau II

BFC Preussen II

Termin offen

Lichtenrader BC 25 II

Frohnauer SC II

Termin offen

SC Borsigwalde II

TSV Mariendorf 1897 II

Termin offen

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

FV Bl.-W. Spandau II

Termin offen

VfB Hermsdorf II

SC Charlottenburg II

Termin offen

FC Internationale II

FC Stern Marienfelde II

Termin offen

SC Charlottenburg II

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

Termin offen

FV Bl.-W. Spandau II

Lichtenrader BC 25 II

Termin offen

Frohnauer SC II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

Termin offen

BFC Preussen II

SC Borsigwalde II

Termin offen

SC Berliner Amateure II

VfB Hermsdorf II

Termin offen

TSV Mariendorf 1897 II

FC Internationale II

Termin offen

SC Schwarz-Weiß Spandau II

Lichtenrader BC 25 II

Termin offen

FV Bl.-W. Spandau II

SC Charlottenburg II

Termin offen

SC Borsigwalde II

Frohnauer SC II

Termin offen

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

SC Berliner Amateure II

Termin offen

FC Internationale II

BFC Preussen II

Termin offen

FC Stern Marienfelde II

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

Termin offen

TSV Mariendorf 1897 II

VfB Hermsdorf II

Termin offen

SC Berliner Amateure II

FV Bl.-W. Spandau II

Termin offen

SC Charlottenburg II

SC Berliner Amateure II

Termin offen

FV Bl.-W. Spandau II

FC Stern Marienfelde II

Termin offen

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

TSV Mariendorf 1897 II

Termin offen

SC Borsigwalde II

Lichtenrader BC 25 II

Termin offen

VfB Hermsdorf II

BFC Preussen II

Termin offen

FC Internationale II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

Termin offen

Frohnauer SC II

VfB Hermsdorf II

Termin offen

Lichtenrader BC 25 II

SC Berliner Amateure II

Termin offen

SC Borsigwalde II

FC Internationale II

Termin offen

FC Stern Marienfelde II

SC Charlottenburg II

Termin offen

BFC Preussen II

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

Termin offen

TSV Mariendorf 1897 II

FV Bl.-W. Spandau II

Termin offen

SC Charlottenburg II

TSV Mariendorf 1897 II

Termin offen

FV Bl.-W. Spandau II

BFC Preussen II

Termin offen

FC Internationale II

Lichtenrader BC 25 II

Termin offen

SC Schwarz-Weiß Spandau II

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

Termin offen

Lichtenrader BC 25 II

FC Stern Marienfelde II

Termin offen

Frohnauer SC II

FV Bl.-W. Spandau II

Termin offen

SC Borsigwalde II

VfB Hermsdorf II

Termin offen

Lichtenrader BC 25 II

SC Charlottenburg II

Termin offen

VfB Hermsdorf II

FC Stern Marienfelde II

Termin offen

Frohnauer SC II

FC Internationale II

Termin offen

SC Berliner Amateure II

BFC Preussen II

Termin offen

SC Charlottenburg II

Frohnauer SC II

Termin offen

FV Bl.-W. Spandau II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

Termin offen

FC Stern Marienfelde II

TSV Mariendorf 1897 II

Termin offen

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

SC Borsigwalde II

Termin offen

VfB Hermsdorf II

FC Internationale II

Termin offen

SC Berliner Amateure II

FC Stern Marienfelde II

Termin offen

VfB Hermsdorf II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

Termin offen

TSV Mariendorf 1897 II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

Termin offen

SC Schwarz-Weiß Spandau II

SC Charlottenburg II

Termin offen

Lichtenrader BC 25 II

TSV Mariendorf 1897 II

Termin offen

Frohnauer SC II

SC Berliner Amateure II

Termin offen

SC Borsigwalde II

FV Bl.-W. Spandau II

Termin offen

BFC Preussen II

FC Stern Marienfelde II

Termin offen

FC Internationale II

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

Termin offen

SC Schwarz-Weiß Spandau II

SC Borsigwalde II

Grüne Apotheke LichtenradeMatratzen Betten WeltBSBK BrandschutzDannert BestattungenMy friends

Neueste Artikel

Letztes Spiel

07.03.2020 12:30

VfB Hermsdorf II

6

Lichtenrader BC 25 II

0

So spielt die Liga

01.03.2020 11:30

SC Schwarz-Weiß Spandau II

1

FC Stern Marienfelde II

0

07.03.2020 11:15

TSV Mariendorf 1897 II

5

BFC Preussen II

1

07.03.2020 12:30

VfB Hermsdorf II

6

Lichtenrader BC 25 II

0

07.03.2020 13:00

SC Berliner Amateure II

1

SC Schwarz-Weiß Spandau II

2

07.03.2020 13:00

FC Stern Marienfelde II

1

Frohnauer SC II

5

08.03.2020 09:30

FV Bl.-W. Spandau II

1

FC Internationale II

12

08.03.2020 12:00

SC Charlottenburg II

0

SC Borsigwalde II

19

Trainingszeiten

Dienstag

18:30 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Donnerstag

18:30 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Besucher

Jetzt Online: 6

Heute Online: 436

Gestern Online: 548

Diesen Monat: 5355

Letzter Monat: 15080

Total: 214046