• +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

17.08.2019 10:45

FC Internationale II

VfB Hermsdorf II

1:1

17.08.2019 11:15

TSV Mariendorf 1897 II

FC Stern Marienfelde II

5:0

17.08.2019 15:00

SC Borsigwalde II

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

11:0

17.08.2019 16:00

BFC Preussen II

SC Berliner Amateure II

5:3

18.08.2019 09:00

Frohnauer SC II

SC Charlottenburg II

1:4

18.08.2019 14:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

FV Bl.-W. Spandau II

3:0

24.08.2019 12:30

VfB Hermsdorf II

SC Borsigwalde II

0:12

24.08.2019 13:00

SC Berliner Amateure II

TSV Mariendorf 1897 II

0:8

24.08.2019 14:15

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

4:2

24.08.2019 15:30

FC Stern Marienfelde II

Lichtenrader BC 25 II

10:0

25.08.2019 09:30

FV Bl.-W. Spandau II

Frohnauer SC II

0:13

31.08.2019 16:00

BFC Preussen II

FV Bl.-W. Spandau II

22:1

31.08.2019 16:00

FC Stern Marienfelde II

SC Berliner Amateure II

12:0

01.09.2019 09:00

Frohnauer SC II

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

10:0

01.09.2019 12:30

Lichtenrader BC 25 II

FC Internationale II

0:4

01.09.2019 14:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

VfB Hermsdorf II

3:2

07.09.2019 10:45

FC Internationale II

SC Borsigwalde II

0:6

07.09.2019 12:30

VfB Hermsdorf II

Frohnauer SC II

2:1

07.09.2019 13:45

SC Berliner Amateure II

Lichtenrader BC 25 II

2:1

07.09.2019 14:15

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

BFC Preussen II

2:15

08.09.2019 09:30

FV Bl.-W. Spandau II

TSV Mariendorf 1897 II

0:27

08.09.2019 12:00

SC Charlottenburg II

FC Stern Marienfelde II

1:12

11.09.2019 18:30

TSV Mariendorf 1897 II

SC Charlottenburg II

6:0

14.09.2019 11:15

TSV Mariendorf 1897 II

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

4:1

14.09.2019 11:15

SC Berliner Amateure II

SC Charlottenburg II

2:2

14.09.2019 14:30

FC Stern Marienfelde II

FV Bl.-W. Spandau II

4:2

14.09.2019 16:00

BFC Preussen II

VfB Hermsdorf II

8:2

15.09.2019 09:00

Lichtenrader BC 25 II

SC Borsigwalde II

0:22

15.09.2019 14:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

FC Internationale II

1:4

21.09.2019 12:00

SC Charlottenburg II

Lichtenrader BC 25 II

0:2

21.09.2019 12:30

VfB Hermsdorf II

TSV Mariendorf 1897 II

0:5

21.09.2019 14:15

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

FC Stern Marienfelde II

0:5

21.09.2019 16:00

FC Internationale II

Frohnauer SC II

3:0

22.09.2019 09:30

FV Bl.-W. Spandau II

SC Berliner Amateure II

3:5

28.09.2019 09:00

FC Stern Marienfelde II

VfB Hermsdorf II

2:0

28.09.2019 10:30

SC Berliner Amateure II

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

5:0

28.09.2019 16:00

BFC Preussen II

FC Internationale II

1:0

29.09.2019 09:00

Lichtenrader BC 25 II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

1:1

29.09.2019 09:00

Frohnauer SC II

SC Borsigwalde II

1:0

29.09.2019 12:00

SC Charlottenburg II

FV Bl.-W. Spandau II

2:1

26.10.2019 11:15

TSV Mariendorf 1897 II

SC Borsigwalde II

26.10.2019 14:30

FC Stern Marienfelde II

FC Internationale II

26.10.2019 16:00

BFC Preussen II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

27.10.2019 09:00

Frohnauer SC II

Lichtenrader BC 25 II

27.10.2019 09:30

FV Bl.-W. Spandau II

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

27.10.2019 12:00

SC Charlottenburg II

VfB Hermsdorf II

02.11.2019 10:45

FC Internationale II

TSV Mariendorf 1897 II

02.11.2019 12:30

VfB Hermsdorf II

SC Berliner Amateure II

02.11.2019 14:15

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

SC Charlottenburg II

02.11.2019 15:00

SC Borsigwalde II

BFC Preussen II

03.11.2019 09:00

Lichtenrader BC 25 II

FV Bl.-W. Spandau II

03.11.2019 14:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

Frohnauer SC II

09.11.2019 11:15

TSV Mariendorf 1897 II

Lichtenrader BC 25 II

09.11.2019 13:00

SC Berliner Amateure II

Frohnauer SC II

09.11.2019 14:15

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

FC Internationale II

09.11.2019 14:30

FC Stern Marienfelde II

BFC Preussen II

10.11.2019 09:30

FV Bl.-W. Spandau II

SC Borsigwalde II

10.11.2019 12:00

SC Charlottenburg II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

16.11.2019 10:45

FC Internationale II

FV Bl.-W. Spandau II

16.11.2019 15:00

SC Borsigwalde II

SC Charlottenburg II

16.11.2019 16:00

BFC Preussen II

TSV Mariendorf 1897 II

17.11.2019 09:00

Lichtenrader BC 25 II

VfB Hermsdorf II

17.11.2019 09:00

Frohnauer SC II

FC Stern Marienfelde II

17.11.2019 14:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

SC Berliner Amateure II

23.11.2019 11:15

TSV Mariendorf 1897 II

Frohnauer SC II

23.11.2019 12:00

BFC Preussen II

Lichtenrader BC 25 II

23.11.2019 13:00

SC Berliner Amateure II

SC Borsigwalde II

23.11.2019 14:15

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

VfB Hermsdorf II

23.11.2019 14:30

FC Stern Marienfelde II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

24.11.2019 12:00

SC Charlottenburg II

FC Internationale II

30.11.2019 10:45

FC Internationale II

SC Berliner Amateure II

30.11.2019 12:30

VfB Hermsdorf II

FV Bl.-W. Spandau II

30.11.2019 15:00

SC Borsigwalde II

FC Stern Marienfelde II

01.12.2019 09:00

Lichtenrader BC 25 II

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

01.12.2019 09:00

Frohnauer SC II

BFC Preussen II

01.12.2019 14:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

TSV Mariendorf 1897 II

07.12.2019 11:30

SC Borsigwalde II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

08.12.2019 12:00

SC Charlottenburg II

BFC Preussen II

22.02.2020 11:15

TSV Mariendorf 1897 II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

22.02.2020 12:00

BFC Preussen II

Frohnauer SC II

22.02.2020 13:00

SC Berliner Amateure II

FC Internationale II

22.02.2020 14:15

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

Lichtenrader BC 25 II

22.02.2020 14:30

FC Stern Marienfelde II

SC Borsigwalde II

23.02.2020 09:30

FV Bl.-W. Spandau II

VfB Hermsdorf II

29.02.2020 10:45

FC Internationale II

SC Charlottenburg II

29.02.2020 12:30

VfB Hermsdorf II

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

29.02.2020 15:00

SC Borsigwalde II

SC Berliner Amateure II

01.03.2020 09:00

Frohnauer SC II

TSV Mariendorf 1897 II

01.03.2020 09:00

Lichtenrader BC 25 II

BFC Preussen II

01.03.2020 14:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

FC Stern Marienfelde II

07.03.2020 11:15

TSV Mariendorf 1897 II

BFC Preussen II

07.03.2020 12:30

VfB Hermsdorf II

Lichtenrader BC 25 II

07.03.2020 13:00

SC Berliner Amateure II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

07.03.2020 14:30

FC Stern Marienfelde II

Frohnauer SC II

08.03.2020 09:30

FV Bl.-W. Spandau II

FC Internationale II

08.03.2020 12:00

SC Charlottenburg II

SC Borsigwalde II

14.03.2020 10:45

FC Internationale II

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

14.03.2020 14:00

BFC Preussen II

FC Stern Marienfelde II

14.03.2020 15:00

SC Borsigwalde II

FV Bl.-W. Spandau II

15.03.2020 09:00

Lichtenrader BC 25 II

TSV Mariendorf 1897 II

15.03.2020 09:00

Frohnauer SC II

SC Berliner Amateure II

15.03.2020 14:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

SC Charlottenburg II

21.03.2020 12:30

VfB Hermsdorf II

FC Internationale II

21.03.2020 13:00

SC Berliner Amateure II

BFC Preussen II

21.03.2020 14:15

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

SC Borsigwalde II

21.03.2020 14:30

FC Stern Marienfelde II

TSV Mariendorf 1897 II

22.03.2020 09:30

FV Bl.-W. Spandau II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

22.03.2020 12:00

SC Charlottenburg II

Frohnauer SC II

28.03.2020 11:15

TSV Mariendorf 1897 II

SC Berliner Amateure II

28.03.2020 14:00

BFC Preussen II

SC Charlottenburg II

28.03.2020 15:00

SC Borsigwalde II

VfB Hermsdorf II

29.03.2020 09:00

Frohnauer SC II

FV Bl.-W. Spandau II

29.03.2020 09:00

Lichtenrader BC 25 II

FC Stern Marienfelde II

29.03.2020 14:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

25.04.2020 10:45

FC Internationale II

Lichtenrader BC 25 II

25.04.2020 12:30

VfB Hermsdorf II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

25.04.2020 13:45

SC Berliner Amateure II

FC Stern Marienfelde II

25.04.2020 14:15

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

Frohnauer SC II

26.04.2020 09:30

FV Bl.-W. Spandau II

BFC Preussen II

26.04.2020 12:00

SC Charlottenburg II

TSV Mariendorf 1897 II

02.05.2020 11:15

TSV Mariendorf 1897 II

FV Bl.-W. Spandau II

02.05.2020 14:00

BFC Preussen II

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

02.05.2020 14:30

FC Stern Marienfelde II

SC Charlottenburg II

02.05.2020 15:00

SC Borsigwalde II

FC Internationale II

03.05.2020 09:00

Frohnauer SC II

VfB Hermsdorf II

03.05.2020 09:00

Lichtenrader BC 25 II

SC Berliner Amateure II

09.05.2020 10:45

FC Internationale II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

09.05.2020 12:30

VfB Hermsdorf II

BFC Preussen II

09.05.2020 13:00

SC Borsigwalde II

Lichtenrader BC 25 II

09.05.2020 14:15

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

TSV Mariendorf 1897 II

10.05.2020 09:30

FV Bl.-W. Spandau II

FC Stern Marienfelde II

10.05.2020 12:00

SC Charlottenburg II

SC Berliner Amateure II

16.05.2020 11:15

TSV Mariendorf 1897 II

VfB Hermsdorf II

16.05.2020 13:00

SC Berliner Amateure II

FV Bl.-W. Spandau II

16.05.2020 14:30

FC Stern Marienfelde II

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

17.05.2020 09:00

Frohnauer SC II

FC Internationale II

17.05.2020 09:00

Lichtenrader BC 25 II

SC Charlottenburg II

17.05.2020 14:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

SC Borsigwalde II

23.05.2020 10:45

FC Internationale II

BFC Preussen II

23.05.2020 12:30

VfB Hermsdorf II

FC Stern Marienfelde II

23.05.2020 14:15

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

SC Berliner Amateure II

23.05.2020 15:00

SC Borsigwalde II

Frohnauer SC II

24.05.2020 09:30

FV Bl.-W. Spandau II

SC Charlottenburg II

24.05.2020 14:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

Lichtenrader BC 25 II

06.06.2020 11:15

TSV Mariendorf 1897 II

FC Internationale II

06.06.2020 13:00

SC Berliner Amateure II

VfB Hermsdorf II

06.06.2020 14:00

BFC Preussen II

SC Borsigwalde II

07.06.2020 09:00

Frohnauer SC II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

07.06.2020 09:30

FV Bl.-W. Spandau II

Lichtenrader BC 25 II

07.06.2020 12:00

SC Charlottenburg II

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

13.06.2020 10:45

FC Internationale II

FC Stern Marienfelde II

13.06.2020 12:30

VfB Hermsdorf II

SC Charlottenburg II

13.06.2020 14:15

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

FV Bl.-W. Spandau II

13.06.2020 15:00

SC Borsigwalde II

TSV Mariendorf 1897 II

14.06.2020 09:00

Lichtenrader BC 25 II

Frohnauer SC II

14.06.2020 14:15

SC Schwarz-Weiß Spandau II

BFC Preussen II

Goldschmuck AndreasAutohaus AIDADer SüdenderMatratzen Betten Welt

Neueste Artikel

Nächstes Spiel

27.10.2019 09:00

Frohnauer SC II

Lichtenrader BC 25 II

Letztes Spiel

29.09.2019 09:00

Lichtenrader BC 25 II

1

SC Schwarz-Weiß Spandau II

1

So spielt die Liga

22.09.2019 09:30

FV Bl.-W. Spandau II

3

SC Berliner Amateure II

5

28.09.2019 09:00

FC Stern Marienfelde II

2

VfB Hermsdorf II

0

28.09.2019 10:30

SC Berliner Amateure II

5

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

0

28.09.2019 16:00

BFC Preussen II

1

FC Internationale II

0

29.09.2019 09:00

Frohnauer SC II

1

SC Borsigwalde II

0

29.09.2019 09:00

Lichtenrader BC 25 II

1

SC Schwarz-Weiß Spandau II

1

29.09.2019 12:00

SC Charlottenburg II

2

FV Bl.-W. Spandau II

1

Trainingszeiten

Dienstag

18:30 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Donnerstag

18:30 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 149

Gestern Online: 378

Diesen Monat: 8469

Letzter Monat: 10782

Total: 52364