• +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++

1. Herren Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

18.08.2019 10:45

FC Spandau

FSV Berolina Stralau

1:3

18.08.2019 11:45

FC Stern Marienfelde

VfB Concordia Britz

2:1

18.08.2019 12:00

1.FC Wilmersdorf

BFC Tur Abdin

4:1

18.08.2019 12:30

Lichtenrader BC

SF Johannisthal

0:4

18.08.2019 14:00

SC Gatow

BFC Preussen

1:4

18.08.2019 14:15

Friedenauer TSC

1.FC Schöneberg

0:5

18.08.2019 14:30

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

Tennis Borussia Berlin II

1:7

18.08.2019 15:30

BSV GW Neukölln

Köpenicker FC

2:0

24.08.2019 15:00

Köpenicker FC

Friedenauer TSC

6:0

25.08.2019 12:00

Tennis Borussia Berlin II

1.FC Wilmersdorf

1:1

25.08.2019 12:00

BFC Preussen

FC Spandau

5:1

25.08.2019 12:30

1.FC Schöneberg

Lichtenrader BC

2:0

25.08.2019 14:15

BFC Tur Abdin

SC Gatow

2:0

25.08.2019 14:30

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

SF Johannisthal

1:7

25.08.2019 14:30

FSV Berolina Stralau

FC Stern Marienfelde

1:2

25.08.2019 15:00

VfB Concordia Britz

BSV GW Neukölln

4:2

01.09.2019 10:45

FC Spandau

BFC Tur Abdin

3:2

01.09.2019 11:45

FC Stern Marienfelde

BFC Preussen

2:1

01.09.2019 12:00

1.FC Wilmersdorf

SF Johannisthal

4:0

01.09.2019 12:30

1.FC Schöneberg

Köpenicker FC

1:2

01.09.2019 12:30

Lichtenrader BC

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

6:1

01.09.2019 14:00

SC Gatow

Tennis Borussia Berlin II

4:1

01.09.2019 14:15

Friedenauer TSC

VfB Concordia Britz

2:4

01.09.2019 15:30

BSV GW Neukölln

FSV Berolina Stralau

2:0

14.09.2019 15:00

Köpenicker FC

VfB Concordia Britz

2:1

15.09.2019 10:45

FC Spandau

SF Johannisthal

0:2

15.09.2019 11:45

FC Stern Marienfelde

Tennis Borussia Berlin II

3:0

15.09.2019 12:30

Lichtenrader BC

1.FC Wilmersdorf

2:5

15.09.2019 12:30

1.FC Schöneberg

FSV Berolina Stralau

0:2

15.09.2019 14:00

SC Gatow

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

4:1

15.09.2019 14:15

Friedenauer TSC

BFC Preussen

0:1

15.09.2019 15:30

BSV GW Neukölln

BFC Tur Abdin

1:3

22.09.2019 12:00

1.FC Wilmersdorf

SC Gatow

6:0

22.09.2019 12:00

BFC Preussen

1.FC Schöneberg

2:0

22.09.2019 12:00

Tennis Borussia Berlin II

BSV GW Neukölln

4:0

22.09.2019 14:00

SF Johannisthal

FC Stern Marienfelde

4:1

22.09.2019 14:15

BFC Tur Abdin

Friedenauer TSC

1:2

22.09.2019 14:30

FSV Berolina Stralau

Köpenicker FC

4:2

22.09.2019 14:30

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

FC Spandau

0:3

22.09.2019 15:00

VfB Concordia Britz

Lichtenrader BC

0:3

28.09.2019 15:00

Köpenicker FC

BFC Preussen

1:6

29.09.2019 10:45

FC Spandau

1.FC Wilmersdorf

3:2

29.09.2019 11:45

FC Stern Marienfelde

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

3:0

29.09.2019 12:30

Lichtenrader BC

SC Gatow

3:2

29.09.2019 12:30

1.FC Schöneberg

BFC Tur Abdin

4:0

29.09.2019 14:15

Friedenauer TSC

Tennis Borussia Berlin II

2:1

29.09.2019 15:00

VfB Concordia Britz

FSV Berolina Stralau

3:3

29.09.2019 15:30

BSV GW Neukölln

SF Johannisthal

0:4

05.10.2019 15:00

Köpenicker FC

Lichtenrader BC

2:2

06.10.2019 12:00

Tennis Borussia Berlin II

FC Spandau

7:2

06.10.2019 12:00

BFC Preussen

BSV GW Neukölln

4:0

06.10.2019 14:00

SF Johannisthal

SC Gatow

4:0

06.10.2019 14:15

BFC Tur Abdin

FC Stern Marienfelde

1:3

06.10.2019 14:30

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

1.FC Wilmersdorf

1:3

06.10.2019 14:30

FSV Berolina Stralau

Friedenauer TSC

3:0

06.10.2019 15:00

VfB Concordia Britz

1.FC Schöneberg

1:3

20.10.2019 10:45

FC Spandau

Köpenicker FC

20.10.2019 11:45

FC Stern Marienfelde

1.FC Schöneberg

20.10.2019 12:00

1.FC Wilmersdorf

FSV Berolina Stralau

20.10.2019 12:30

Lichtenrader BC

Tennis Borussia Berlin II

20.10.2019 14:00

SF Johannisthal

BFC Tur Abdin

20.10.2019 14:00

SC Gatow

VfB Concordia Britz

20.10.2019 14:30

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

BFC Preussen

20.10.2019 15:30

BSV GW Neukölln

Friedenauer TSC

26.10.2019 15:00

Köpenicker FC

Tennis Borussia Berlin II

27.10.2019 10:45

FC Spandau

Lichtenrader BC

27.10.2019 11:45

FC Stern Marienfelde

SC Gatow

27.10.2019 12:30

1.FC Schöneberg

SF Johannisthal

27.10.2019 14:15

Friedenauer TSC

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

27.10.2019 14:30

FSV Berolina Stralau

BFC Preussen

27.10.2019 15:00

VfB Concordia Britz

BFC Tur Abdin

27.10.2019 15:30

BSV GW Neukölln

1.FC Wilmersdorf

03.11.2019 12:00

1.FC Wilmersdorf

FC Stern Marienfelde

03.11.2019 12:00

BFC Preussen

VfB Concordia Britz

03.11.2019 12:00

Tennis Borussia Berlin II

1.FC Schöneberg

03.11.2019 12:30

Lichtenrader BC

FSV Berolina Stralau

03.11.2019 14:00

SC Gatow

FC Spandau

03.11.2019 14:00

SF Johannisthal

Friedenauer TSC

03.11.2019 14:15

BFC Tur Abdin

Köpenicker FC

03.11.2019 14:30

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

BSV GW Neukölln

09.11.2019 15:00

Köpenicker FC

FC Stern Marienfelde

10.11.2019 12:00

Tennis Borussia Berlin II

SF Johannisthal

10.11.2019 12:00

BFC Preussen

1.FC Wilmersdorf

10.11.2019 12:30

1.FC Schöneberg

BSV GW Neukölln

10.11.2019 14:15

BFC Tur Abdin

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

10.11.2019 14:15

Friedenauer TSC

Lichtenrader BC

10.11.2019 14:30

FSV Berolina Stralau

SC Gatow

10.11.2019 15:00

VfB Concordia Britz

FC Spandau

23.11.2019 15:00

Köpenicker FC

SC Gatow

24.11.2019 12:00

BFC Preussen

SF Johannisthal

24.11.2019 12:30

1.FC Schöneberg

FC Spandau

24.11.2019 14:15

Friedenauer TSC

FC Stern Marienfelde

24.11.2019 14:15

BFC Tur Abdin

Tennis Borussia Berlin II

24.11.2019 14:30

FSV Berolina Stralau

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

24.11.2019 15:00

VfB Concordia Britz

1.FC Wilmersdorf

24.11.2019 15:30

BSV GW Neukölln

Lichtenrader BC

01.12.2019 10:45

FC Spandau

Friedenauer TSC

01.12.2019 11:45

FC Stern Marienfelde

BSV GW Neukölln

01.12.2019 12:00

Tennis Borussia Berlin II

BFC Preussen

01.12.2019 12:00

1.FC Wilmersdorf

Köpenicker FC

01.12.2019 12:30

Lichtenrader BC

BFC Tur Abdin

01.12.2019 14:00

SF Johannisthal

FSV Berolina Stralau

01.12.2019 14:00

SC Gatow

1.FC Schöneberg

01.12.2019 14:30

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

VfB Concordia Britz

07.12.2019 15:00

Köpenicker FC

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

08.12.2019 11:45

FC Stern Marienfelde

Lichtenrader BC

08.12.2019 12:00

BFC Preussen

BFC Tur Abdin

08.12.2019 12:30

1.FC Schöneberg

1.FC Wilmersdorf

08.12.2019 14:15

Friedenauer TSC

SC Gatow

08.12.2019 14:30

FSV Berolina Stralau

Tennis Borussia Berlin II

08.12.2019 15:00

VfB Concordia Britz

SF Johannisthal

08.12.2019 15:30

BSV GW Neukölln

FC Spandau

14.12.2019 16:00

SF Johannisthal

Köpenicker FC

15.12.2019 10:45

FC Spandau

FC Stern Marienfelde

15.12.2019 12:00

1.FC Wilmersdorf

Friedenauer TSC

15.12.2019 12:00

Tennis Borussia Berlin II

VfB Concordia Britz

15.12.2019 12:30

Lichtenrader BC

BFC Preussen

15.12.2019 14:00

SC Gatow

BSV GW Neukölln

15.12.2019 14:15

BFC Tur Abdin

FSV Berolina Stralau

15.12.2019 14:30

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

1.FC Schöneberg

08.02.2020 15:00

Köpenicker FC

SF Johannisthal

09.02.2020 11:45

FC Stern Marienfelde

FC Spandau

09.02.2020 12:00

BFC Preussen

Lichtenrader BC

09.02.2020 12:30

1.FC Schöneberg

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

09.02.2020 14:15

Friedenauer TSC

1.FC Wilmersdorf

09.02.2020 14:30

FSV Berolina Stralau

BFC Tur Abdin

09.02.2020 15:00

VfB Concordia Britz

Tennis Borussia Berlin II

09.02.2020 15:30

BSV GW Neukölln

SC Gatow

16.02.2020 10:45

FC Spandau

BSV GW Neukölln

16.02.2020 12:00

Tennis Borussia Berlin II

FSV Berolina Stralau

16.02.2020 12:00

1.FC Wilmersdorf

1.FC Schöneberg

16.02.2020 12:30

Lichtenrader BC

FC Stern Marienfelde

16.02.2020 14:00

SF Johannisthal

VfB Concordia Britz

16.02.2020 14:00

SC Gatow

Friedenauer TSC

16.02.2020 14:15

BFC Tur Abdin

BFC Preussen

16.02.2020 14:30

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

Köpenicker FC

22.02.2020 15:00

Köpenicker FC

1.FC Wilmersdorf

23.02.2020 12:00

BFC Preussen

Tennis Borussia Berlin II

23.02.2020 12:30

1.FC Schöneberg

SC Gatow

23.02.2020 14:15

BFC Tur Abdin

Lichtenrader BC

23.02.2020 14:15

Friedenauer TSC

FC Spandau

23.02.2020 14:30

FSV Berolina Stralau

SF Johannisthal

23.02.2020 15:00

VfB Concordia Britz

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

23.02.2020 15:30

BSV GW Neukölln

FC Stern Marienfelde

01.03.2020 10:45

FC Spandau

1.FC Schöneberg

01.03.2020 11:45

FC Stern Marienfelde

Friedenauer TSC

01.03.2020 12:00

1.FC Wilmersdorf

VfB Concordia Britz

01.03.2020 12:00

Tennis Borussia Berlin II

BFC Tur Abdin

01.03.2020 12:30

Lichtenrader BC

BSV GW Neukölln

01.03.2020 14:00

SC Gatow

Köpenicker FC

01.03.2020 14:00

SF Johannisthal

BFC Preussen

01.03.2020 14:30

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

FSV Berolina Stralau

07.03.2020 15:00

Köpenicker FC

FC Spandau

08.03.2020 12:00

Tennis Borussia Berlin II

Lichtenrader BC

08.03.2020 12:00

BFC Preussen

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

08.03.2020 12:30

1.FC Schöneberg

FC Stern Marienfelde

08.03.2020 14:15

BFC Tur Abdin

SF Johannisthal

08.03.2020 14:15

Friedenauer TSC

BSV GW Neukölln

08.03.2020 14:30

FSV Berolina Stralau

1.FC Wilmersdorf

08.03.2020 15:00

VfB Concordia Britz

SC Gatow

15.03.2020 10:45

FC Spandau

VfB Concordia Britz

15.03.2020 11:45

FC Stern Marienfelde

Köpenicker FC

15.03.2020 12:00

1.FC Wilmersdorf

BFC Preussen

15.03.2020 12:30

Lichtenrader BC

Friedenauer TSC

15.03.2020 14:00

SF Johannisthal

Tennis Borussia Berlin II

15.03.2020 14:00

SC Gatow

FSV Berolina Stralau

15.03.2020 14:30

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

BFC Tur Abdin

15.03.2020 15:30

BSV GW Neukölln

1.FC Schöneberg

21.03.2020 15:00

Köpenicker FC

BSV GW Neukölln

22.03.2020 12:00

BFC Preussen

SC Gatow

22.03.2020 12:00

Tennis Borussia Berlin II

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

22.03.2020 12:30

1.FC Schöneberg

Friedenauer TSC

22.03.2020 14:00

SF Johannisthal

Lichtenrader BC

22.03.2020 14:15

BFC Tur Abdin

1.FC Wilmersdorf

22.03.2020 14:30

FSV Berolina Stralau

FC Spandau

22.03.2020 15:00

VfB Concordia Britz

FC Stern Marienfelde

05.04.2020 10:45

FC Spandau

BFC Preussen

05.04.2020 11:45

FC Stern Marienfelde

FSV Berolina Stralau

05.04.2020 12:00

1.FC Wilmersdorf

Tennis Borussia Berlin II

05.04.2020 12:30

Lichtenrader BC

1.FC Schöneberg

05.04.2020 14:00

SC Gatow

BFC Tur Abdin

05.04.2020 14:00

SF Johannisthal

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

05.04.2020 14:15

Friedenauer TSC

Köpenicker FC

05.04.2020 16:00

BSV GW Neukölln

VfB Concordia Britz

25.04.2020 15:00

Köpenicker FC

1.FC Schöneberg

26.04.2020 12:00

Tennis Borussia Berlin II

SC Gatow

26.04.2020 12:00

BFC Preussen

FC Stern Marienfelde

26.04.2020 14:00

SF Johannisthal

1.FC Wilmersdorf

26.04.2020 14:15

BFC Tur Abdin

FC Spandau

26.04.2020 14:30

FSV Berolina Stralau

BSV GW Neukölln

26.04.2020 14:30

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

Lichtenrader BC

26.04.2020 15:00

VfB Concordia Britz

Friedenauer TSC

03.05.2020 10:45

FC Spandau

Tennis Borussia Berlin II

03.05.2020 11:45

FC Stern Marienfelde

BFC Tur Abdin

03.05.2020 12:00

1.FC Wilmersdorf

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

03.05.2020 12:30

1.FC Schöneberg

VfB Concordia Britz

03.05.2020 12:30

Lichtenrader BC

Köpenicker FC

03.05.2020 14:00

SC Gatow

SF Johannisthal

03.05.2020 14:15

Friedenauer TSC

FSV Berolina Stralau

03.05.2020 15:30

BSV GW Neukölln

BFC Preussen

10.05.2020 12:00

Tennis Borussia Berlin II

FC Stern Marienfelde

10.05.2020 12:00

1.FC Wilmersdorf

Lichtenrader BC

10.05.2020 12:00

BFC Preussen

Friedenauer TSC

10.05.2020 14:00

SF Johannisthal

FC Spandau

10.05.2020 14:15

BFC Tur Abdin

BSV GW Neukölln

10.05.2020 14:30

FSV Berolina Stralau

1.FC Schöneberg

10.05.2020 14:30

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

SC Gatow

10.05.2020 15:00

VfB Concordia Britz

Köpenicker FC

16.05.2020 15:00

Köpenicker FC

FSV Berolina Stralau

17.05.2020 10:45

FC Spandau

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

17.05.2020 11:45

FC Stern Marienfelde

SF Johannisthal

17.05.2020 12:30

Lichtenrader BC

VfB Concordia Britz

17.05.2020 12:30

1.FC Schöneberg

BFC Preussen

17.05.2020 14:00

SC Gatow

1.FC Wilmersdorf

17.05.2020 14:15

Friedenauer TSC

BFC Tur Abdin

17.05.2020 15:30

BSV GW Neukölln

Tennis Borussia Berlin II

24.05.2020 12:00

Tennis Borussia Berlin II

Friedenauer TSC

24.05.2020 12:00

1.FC Wilmersdorf

FC Spandau

24.05.2020 12:00

BFC Preussen

Köpenicker FC

24.05.2020 14:00

SF Johannisthal

BSV GW Neukölln

24.05.2020 14:00

SC Gatow

Lichtenrader BC

24.05.2020 14:15

BFC Tur Abdin

1.FC Schöneberg

24.05.2020 14:30

FSV Berolina Stralau

VfB Concordia Britz

24.05.2020 14:30

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

FC Stern Marienfelde

06.06.2020 15:00

Köpenicker FC

BFC Tur Abdin

07.06.2020 10:45

FC Spandau

SC Gatow

07.06.2020 11:45

FC Stern Marienfelde

1.FC Wilmersdorf

07.06.2020 12:30

1.FC Schöneberg

Tennis Borussia Berlin II

07.06.2020 14:15

Friedenauer TSC

SF Johannisthal

07.06.2020 14:30

FSV Berolina Stralau

Lichtenrader BC

07.06.2020 15:00

VfB Concordia Britz

BFC Preussen

07.06.2020 15:30

BSV GW Neukölln

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

14.06.2020 12:00

BFC Preussen

FSV Berolina Stralau

14.06.2020 12:00

Tennis Borussia Berlin II

Köpenicker FC

14.06.2020 12:00

1.FC Wilmersdorf

BSV GW Neukölln

14.06.2020 12:30

Lichtenrader BC

FC Spandau

14.06.2020 14:00

SC Gatow

FC Stern Marienfelde

14.06.2020 14:00

SF Johannisthal

1.FC Schöneberg

14.06.2020 14:15

BFC Tur Abdin

VfB Concordia Britz

14.06.2020 14:30

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

Friedenauer TSC

JomaEDEKA GayermannGrüne Apotheke Lichtenrade

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Nächstes Spiel

20.10.2019 12:30

Lichtenrader BC

Tennis Borussia Berlin II

Letztes Spiel

05.10.2019 15:00

Köpenicker FC

2

Lichtenrader BC

2

So spielt die Liga

05.10.2019 15:00

Köpenicker FC

2

Lichtenrader BC

2

06.10.2019 12:00

BFC Preussen

4

BSV GW Neukölln

0

06.10.2019 12:00

Tennis Borussia Berlin II

7

FC Spandau

2

06.10.2019 14:00

SF Johannisthal

4

SC Gatow

0

06.10.2019 14:15

BFC Tur Abdin

1

FC Stern Marienfelde

3

06.10.2019 14:30

FSV Berolina Stralau

3

Friedenauer TSC

0

06.10.2019 14:30

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

1

1.FC Wilmersdorf

3

06.10.2019 15:00

VfB Concordia Britz

1

1.FC Schöneberg

3

Trainingszeiten

Dienstag

20:00 - 21:30

Sportanlage Halker Zeile - KR2

Donnerstag

20:00 - 21:30

Sportanlage Halker Zeile - KR2

Freitag

18:30 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 149

Gestern Online: 378

Diesen Monat: 8469

Letzter Monat: 10782

Total: 52364