• +++ 15.01.2021: Ab Sonnabend, den 16.Januar 2021 ist auch des bisher genehmigte Training für Kinder bis 12 Jahren nicht mehr erlaubt. +++
  • +++ 15.01.2021: Ab Sonnabend, den 16.Januar 2021 ist auch des bisher genehmigte Training für Kinder bis 12 Jahren nicht mehr erlaubt. +++
  • +++ 15.01.2021: Ab Sonnabend, den 16.Januar 2021 ist auch des bisher genehmigte Training für Kinder bis 12 Jahren nicht mehr erlaubt. +++
  • +++ 15.01.2021: Ab Sonnabend, den 16.Januar 2021 ist auch des bisher genehmigte Training für Kinder bis 12 Jahren nicht mehr erlaubt. +++
  • +++ 15.01.2021: Ab Sonnabend, den 16.Januar 2021 ist auch des bisher genehmigte Training für Kinder bis 12 Jahren nicht mehr erlaubt. +++
  • +++ 15.01.2021: Ab Sonnabend, den 16.Januar 2021 ist auch des bisher genehmigte Training für Kinder bis 12 Jahren nicht mehr erlaubt. +++
  • +++ 15.01.2021: Ab Sonnabend, den 16.Januar 2021 ist auch des bisher genehmigte Training für Kinder bis 12 Jahren nicht mehr erlaubt. +++
  • +++ 15.01.2021: Ab Sonnabend, den 16.Januar 2021 ist auch des bisher genehmigte Training für Kinder bis 12 Jahren nicht mehr erlaubt. +++
  • +++ 15.01.2021: Ab Sonnabend, den 16.Januar 2021 ist auch des bisher genehmigte Training für Kinder bis 12 Jahren nicht mehr erlaubt. +++
  • +++ 15.01.2021: Ab Sonnabend, den 16.Januar 2021 ist auch des bisher genehmigte Training für Kinder bis 12 Jahren nicht mehr erlaubt. +++

Verbandsliga - Aktuell

Die letzten Spiele:

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

23.10.2020 19:30

SC Siemensstadt

SSV Köpenick-Oberspree

0:2

23.10.2020 19:30

SC Charlottenburg

VfB Fortuna Biesdorf

2:3

23.10.2020 20:10

TSV Rudow

Lichtenrader BC

1:1

26.10.2020 18:30

VfB Einheit zu Pankow

SSC Teutonia 99

2:0

26.10.2020 18:45

Spandauer Kickers

Nordberliner SC

3:2

26.10.2020 20:00

FC Internationale

TSV Rudow

2:4

30.10.2020 19:30

SC Charlottenburg

SSV Köpenick-Oberspree

1:1

30.10.2020 19:30

VfB Fortuna Biesdorf

SFC Stern 1900

3:1

Die nächsten Spiele:

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

Termin offen

BSV Al-Dersimspor

Lichtenrader BC

Termin offen

VfB Fortuna Biesdorf

VfB Einheit zu Pankow

Termin offen

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

Spandauer Kickers

Termin offen

SSV Köpenick-Oberspree

Nordberliner SC

Termin offen

Nordberliner SC

SC Charlottenburg

Termin offen

Lichtenrader BC

Spandauer Kickers

Termin offen

TSV Rudow

Hertha BSC

Termin offen

SC Siemensstadt

SC Charlottenburg

Tabelle

Platz

Team

Sp

Diff

P

1

VfB Fortuna Biesdorf

4

12

12

2

SSV Köpenick-Oberspree

4

6

10

3

Hertha BSC

3

10

9

4

VfB Einheit zu Pankow

4

4

7

5

NSF Gropiusstadt

2

5

6

6

Nordberliner SC

4

3

6

7

Spandauer Kickers

4

0

6

8

SFC Stern 1900

4

-2

6

9

TSV Rudow

4

-1

5

10

SC Charlottenburg

4

-1

4

11

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

2

0

3

12

BSV Al-Dersimspor

2

-7

3

13

BSV GW Neukölln

3

-4

3

14

Lichtenrader BC

3

-4

1

15

SC Siemensstadt

2

-9

0

16

FC Internationale

3

-5

0

17

SSC Teutonia 99

4

-7

0

JomaDannert BestattungenXL-DönerGoldschmuck AndreasMatratzen Betten Welt

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Letztes Spiel

23.10.2020 20:10

TSV Rudow

1

Lichtenrader BC

1

Ergebnisse der Verbandsliga

26.10.2020 18:30

VfB Einheit zu Pankow

2

SSC Teutonia 99

0

26.10.2020 18:45

Spandauer Kickers

3

Nordberliner SC

2

26.10.2020 20:00

FC Internationale

2

TSV Rudow

4

30.10.2020 19:30

VfB Fortuna Biesdorf

3

SFC Stern 1900

1

30.10.2020 19:30

SC Charlottenburg

1

SSV Köpenick-Oberspree

1

Trainingszeiten

Mittwoch

20:00 - 21:30

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Login

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 117

Gestern Online: 548

Diesen Monat: 10272

Letzter Monat: 17974

Total: 340569

Nächstes Spiel

Termin offen

BSV Al-Dersimspor

Lichtenrader BC

Tabelle Verbandsliga

1. VfB Fortuna Biesdorf

12

2. SSV Köpenick-Obers.

10

3. Hertha BSC

9

4. VfB Einheit zu Pan.

7

5. NSF Gropiusstadt

6

6. Nordberliner SC

6

7. Spandauer Kickers

6

8. SFC Stern 1900

6

9. TSV Rudow

5

10. SC Charlottenburg

4

11. Sp.Vg. Blau Weiß 1.

3

12. BSV Al-Dersimspor

3

13. BSV GW Neukölln

3

14. Lichtenrader BC

1

15. SC Siemensstadt

0

16. FC Internationale

0

17. SSC Teutonia 99

0