Landesliga - Aktuell

Die letzten Spiele:

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

25.10.2020 14:30

SF Johannisthal

SC Borsigwalde

3:2

25.10.2020 15:00

TSV Rudow II

VSG Altglienicke II

0:4

25.10.2020 15:15

SFC Stern 1900 II

BSV Heinersdorf

0:2

01.11.2020 12:00

SC Borsigwalde

Steglitzer SC Südwest 1947

1:4

01.11.2020 12:00

Nordberliner SC

TSV Rudow II

0:2

01.11.2020 12:00

FC Internationale

VSG Altglienicke II

2:0

01.11.2020 12:30

1.FC Schöneberg

1.FC Lübars

0:4

01.11.2020 13:30

SF Johannisthal

FC Spandau

1:3

01.11.2020 14:00

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

SFC Stern 1900 II

0:8

Die nächsten Spiele:

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

Termin offen

1.FC Schöneberg

Tennis Borussia Berlin II

Termin offen

Steglitzer SC Südwest 1947

TSV Rudow II

Termin offen

BFC Meteor

VSG Altglienicke II

Termin offen

SF Johannisthal

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

Termin offen

TSV Rudow II

1.FC Lübars

Termin offen

BSV GW Neukölln

1.FC Lübars

Termin offen

TSV Rudow II

Tennis Borussia Berlin II

Termin offen

VSG Altglienicke II

1.FC Schöneberg

Termin offen

1.FC Lübars

SFC Stern 1900 II

Tabelle

Platz

Team

Sp

Diff

P

1

SV Stern Britz 1889

4

25

12

2

FC Internationale

4

11

12

3

VSG Altglienicke II

5

9

12

4

BFC Meteor

4

9

9

5

Lichtenrader BC

4

5

9

6

SC Borsigwalde

5

1

9

7

SFC Stern 1900 II

5

6

7

8

BSV Heinersdorf

4

-8

6

9

1.FC Lübars

5

-4

6

10

FC Spandau

5

-6

6

11

1.FC Schöneberg

5

-7

6

12

BSV GW Neukölln

4

1

5

13

TSV Rudow II

5

-4

4

14

SF Johannisthal

5

-5

4

15

Steglitzer SC Südwest 1947

5

-7

4

16

Nordberliner SC

5

-7

4

17

Tennis Borussia Berlin II

3

-4

3

18

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

5

-15

1

Goldschmuck AndreasBERDeine Flockerei & Teamsportsp.EDEKA Gayermannhyper:data

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Letztes Spiel

25.10.2020 14:00

Lichtenrader BC

2

Steglitzer SC Südwest 1947

0

Ergebnisse der Landesliga

01.11.2020 12:00

Nordberliner SC

0

TSV Rudow II

2

01.11.2020 12:00

SC Borsigwalde

1

Steglitzer SC Südwest 1947

4

01.11.2020 12:30

1.FC Schöneberg

0

1.FC Lübars

4

01.11.2020 13:30

SF Johannisthal

1

FC Spandau

3

01.11.2020 14:00

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

0

SFC Stern 1900 II

8

Trainingszeiten

Dienstag

20:00 - 21:30

Sportanlage Halker Zeile - KR2

Donnerstag

20:00 - 21:30

Sportanlage Halker Zeile - KR2

Freitag

18:30 - 20:00

Sportanlage Halker Zeile - KR1

Login

Besucher

Jetzt Online: 12

Heute Online: 270

Gestern Online: 744

Diesen Monat: 12731

Letzter Monat: 17107

Total: 389480

Nächstes Spiel

Termin offen

BSV Heinersdorf

Lichtenrader BC

Tabelle Landesliga

1. SV Stern Britz 1889

12

2. FC Internationale

12

3. VSG Altglienicke II

12

4. BFC Meteor

9

5. Lichtenrader BC

9

6. SC Borsigwalde

9

7. SFC Stern 1900 II

7

8. BSV Heinersdorf

6

9. 1.FC Lübars

6

10. FC Spandau

6

11. 1.FC Schöneberg

6

12. BSV GW Neukölln

5

13. TSV Rudow II

4

14. SF Johannisthal

4

15. Steglitzer SC Südw.

4

16. Nordberliner SC

4

17. Tennis Borussia Be.

3

18. SF Charlottenburg-.

1