• +++ 30.11.2021: neue Infektionsschutzmaßnahmen auf der Sportanlage Halker Zeile ab 27.11.2021 +++
  • +++ 30.11.2021: neue Infektionsschutzmaßnahmen auf der Sportanlage Halker Zeile ab 27.11.2021 +++
  • +++ 30.11.2021: neue Infektionsschutzmaßnahmen auf der Sportanlage Halker Zeile ab 27.11.2021 +++
  • +++ 30.11.2021: neue Infektionsschutzmaßnahmen auf der Sportanlage Halker Zeile ab 27.11.2021 +++
  • +++ 30.11.2021: neue Infektionsschutzmaßnahmen auf der Sportanlage Halker Zeile ab 27.11.2021 +++
  • +++ 30.11.2021: neue Infektionsschutzmaßnahmen auf der Sportanlage Halker Zeile ab 27.11.2021 +++
  • +++ 30.11.2021: neue Infektionsschutzmaßnahmen auf der Sportanlage Halker Zeile ab 27.11.2021 +++
  • +++ 30.11.2021: neue Infektionsschutzmaßnahmen auf der Sportanlage Halker Zeile ab 27.11.2021 +++
  • +++ 30.11.2021: neue Infektionsschutzmaßnahmen auf der Sportanlage Halker Zeile ab 27.11.2021 +++
  • +++ 30.11.2021: neue Infektionsschutzmaßnahmen auf der Sportanlage Halker Zeile ab 27.11.2021 +++

3.Herren ("U23/3.Herren") News

27 Jun

LBC25-3.Männer: Update / Info -Mail vom 27.06.2021

Wir machen keine Pause in den Sommerferien. Solange genug kommen, kicken wir jeden Mittwoch ab 20:00h HZ weiter (i.d.R. Trainingsspiele). Jeder ist willkommen (auch Gästespieler) !

18 Jun

LBC25-3.Männer: Update / Info -Mail vom 18.06.2021

Nächsten Donnerstag (24.Juni) wieder Trainingsspiel (2. & 3.Herren zusammen) ab 20:00 Uhr HZ; kein Training am Mittwoch (23.Juni) /EM-Quali gegen Ungarn

20 Mai

LBC25-3.Männer: Update / Info -Mail vom 20.05.2021

Erstes Training der 3.Herren - nach Wegfall der "Corona-Notbremse"- am nächsten Mittwoch, den 26.Mai (Mi), Treff um 19:40h (HZ2: 20:00 - 21:30)

30 Dez

LBC25-3.Männer: Update / Info -Mail

Ein Hallo & Neujahrsgrüße von uns

30 Nov

LBC25-3.Männer: Info-Mail ("Corona-Update")

(1.) Ein „Hallo“ von uns an Euch ! (2.) Corona-Status Quo in Bezug auf Training & Spielbetrieb

27 Okt

LBC25-3.Männer (Info-Mail vom 27.10.2020)

"Glückwunsch zum 5:1-Heimsieg gegen Berolina Stralau III vorgestern !"; Training am Mittwoch normal; Nächstes Spiel am Sonntag (8.Nov.) bei Viktoria Berlin IV, Anstoß: 13.30 Uhr

07 Okt

LBC25-3.Männer (Info-Mail vom 07.10.2020)

Nächste Liga-Spiele am 18.10. (So) beim Rixdofer SV II und am 25.10. (So) zu Hause gegen Berolina Stralau III (So). Und Training normal jeden Mittwoch 20:00-21:30 Uhr !

14 Sep

LBC25-3.Männer (Info-Mail): "Mächtig was los" bei unserem Pokalspiel-Sieg !

Gratulation an alle für eine tolle Mannschaftsleistung ! Sonst, Training diese Woche wie gehabt am Mittwoch (20:00 - 21:30 Uhr)

09 Sep

LBC25-3.Männer (Info-Mail) vom 09.09.2020

Folgende Pflicht-Spiele für uns (3.Herren) vom BFV angesetzt: Pokalspiel am 13.09. (So) bzw. Liga-Spiel am 27.09.

03 Sep

LBC25-3.Männer (Update) vom 03.09.2020: 1.Ligaspiel am SONNTAG (06.09.20)

Infos zum 1.Ligaspiel, neuen BFV-Spielplan bzw. zu beachtender Punkte im Spielbetrieb

Letztes Spiel

28.11.2021 11:30

SC Berliner Amateure III

2

Lichtenrader BC III

3

Ergebnisse der Kreisliga C Staffel 3 - Saison 2021/2022

28.11.2021 11:30

SC Berliner Amateure III

2

Lichtenrader BC III

3

28.11.2021 12:15

TSV Rudow III

1

VFB Sperber Neukölln III

1

28.11.2021 16:00

FC Internationale IV

2

FSV Berolina Stralau III

3

28.11.2021 16:00

FC NORDOST Berlin II

3

FC Arminia Tegel III

2

28.11.2021 16:00

Viktoria Berlin IV

4

Rixdorfer SV II

2

Trainingszeiten

Mittwoch

19:50 - 21:30

Sportanlage Halker Zeile - KR2 komplett

Freitag

20:00 - 21:30

Sportanlage Halker Zeile - KR3

Login

Besucher

Jetzt Online: 12

Heute Online: 273

Gestern Online: 679

Diesen Monat: 952

Letzter Monat: 22157

Total: 565803

Nächstes Spiel

05.12.2021 13:00

Lichtenrader BC III

SV Hürriyet Burgund II

Tabelle Kreisliga C Staffel 3 - Saison 2021/2022

1. SV Hürriyet Burgun.

28

2. SFC Friedrichshain.

25

3. FV Wannsee III

25

4. FC NORDOST Berlin II

24

5. Viktoria Berlin IV

24

6. FC Internationale IV

23

7. Lichtenrader BC III

20

8. TSV Rudow III

19

9. FSV Berolina Stral.

17

10. Rixdorfer SV II

13

11. VFB Sperber Neuköl.

13

12. Steglitz GB III

10

13. SG Blau-Weiss Buch

9

14. SC Berliner Amateu.

7

15. FC Arminia Tegel III

3