• +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
  • +++ 14.10.2019: NEU!!! Infos über unseren Fußball-Kindergarten unter "Teams" +++
  • +++ 18.10.2019: Neu!!! Infos über unser efootball-Team unter "Teams" +++
Dannert BestattungenGrüne Apotheke LichtenradeMy friendsGoldschmuck Andreas

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 149

Gestern Online: 378

Diesen Monat: 8469

Letzter Monat: 10782

Total: 52364

Ergebnisse

1. Herren

Köpenicker FC

2

Lichtenrader BC

2

2.Herren

FC Hellas

1

Lichtenrader BC II

1

1.A-Jugend

FC NORDOST Berlin

1

Lichtenrader BC

2

2.A-Jugend

Lichtenrader BC II

VSG Rahnsdorf

Altliga ü40

Spandauer FC Veritas

3

Lichtenrader BC

1

Altliga ü50

TSV Rudow

2

Lichtenrader BC

2

1.B-Jugend

Lichtenrader BC

2

SC Staaken II

5

2.B-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

0

1. FC Schöneberg

3

1.C-Jugend

Lichtenrader BC

2

SFC Stern 1900

2

2.C-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

1

SC Schwarz-Weiß Spandau II

1

1.D-Jugend

1.FC Lübars

7

Lichtenrader BC

1

2.D-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

13

B.S.C. Reinickendorf II

0

3.D-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

0

FC Stern Marienfelde III

17

1.E-Jugend

SG Rotation Prenzlauer Berg

10

Lichtenrader BC

1

2.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 II

6

VfB Concordia Britz II

1

3.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

13

Steglitzer SC Südwest 1947 III

2

4.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 IV

3

BSV Eintracht Mahlsdorf IV

3

5.E-Jugend

FC Stern Marienfelde V

6

Lichtenrader BC 25 V

4

1.F-Jugend

Lichtenrader BC

SFC Stern 1900

2.F-Jugend

SV Tasmania Berlin II

Lichtenrader BC 25 II

3.F-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

FC Stern Marienfelde III

Nächstes Heimspiel

Kommende Spiele

Altliga ü40:
19.10.2019 14:00 Uhr

Lichtenrader BC

Hertha BSC II

2.Herren:
20.10.2019 10:45 Uhr

Lichtenrader BC II

FC Karame II

1. Herren:
20.10.2019 12:30 Uhr

Lichtenrader BC

Tennis Borussia Berlin II

Altliga ü50:
21.10.2019 19:30 Uhr

Lichtenrader BC

SSV Köpenick-Oberspree

2.E-Jugend:
26.10.2019 10:00 Uhr

Rixdorfer SV II

Lichtenrader BC 25 II

2.F-Jugend:
26.10.2019 10:00 Uhr

SC Charlottenburg II

Lichtenrader BC 25 II

1.F-Jugend:
26.10.2019 10:15 Uhr

FV Wannsee

Lichtenrader BC

3.F-Jugend:
26.10.2019 10:15 Uhr

Lichtenrader BC 25 III

FC Hertha 03 III

3.E-Jugend:
26.10.2019 11:15 Uhr

Lichtenrader BC 25 III

FC Hertha 03 III

4.E-Jugend:
26.10.2019 12:00 Uhr

Köpenicker FC IV

Lichtenrader BC 25 IV

1.E-Jugend:
26.10.2019 13:15 Uhr

BFC Südring

Lichtenrader BC

2.D-Jugend:
26.10.2019 13:30 Uhr

FC NORDOST Berlin II

Lichtenrader BC 25 II

2.A-Jugend:
26.10.2019 14:30 Uhr

Sparta Lichtenberg

Lichtenrader BC II

2.C-Jugend:
27.10.2019 09:00 Uhr

Frohnauer SC II

Lichtenrader BC 25 II

3.D-Jugend:
27.10.2019 09:00 Uhr

Steglitzer SC Südwest 1947 III

Lichtenrader BC 25 III

1.C-Jugend:
27.10.2019 10:00 Uhr

Weißenseer FC

Lichtenrader BC

1.B-Jugend:
27.10.2019 10:40 Uhr

TSV Rudow

Lichtenrader BC

2.B-Jugend:
27.10.2019 11:30 Uhr

Berlin Hilalspor

Lichtenrader BC 25 II

5.E-Jugend:
02.11.2019 12:30 Uhr

Lichtenrader BC 25 V

NFC Rot Weiß V

1.A-Jugend:
03.11.2019 10:45 Uhr

Lichtenrader BC

Füchse Berlin Reinickendorf II

1.D-Jugend:
16.11.2019 09:00 Uhr

Lichtenrader BC

CFC Hertha 06

Termine

10.04.2020 12:00

20.Euro-Cup - F-Jugend

Sportanlage Halker Zeile 151, 12305 Berlin

11.04.2020 09:00

20.Euro-Cup - G-/B-Jugend

Sportanlage Halker Zeile 151, 12305 Berlin

12.04.2020 09:00

20.Euro-Cup - E-/C-Jugend

Sportanlage Halker Zeile 151, 12305 Berlin

13.04.2020 09:00

20.Euro-Cup - D-Jugend

Sportanlage Halker Zeile 151, 12305 Berlin