• +++ 01.11.2020: Der Spielbetrieb im Berliner Amateurfußball wird vom 2. November bis einschließlich 30. November 2020 eingestellt +++
  • +++ 01.11.2020: Der Trainingsbetrieb auf der Sportanlage Halker Zeile wird vom 02.11.2020 bis zum 30.11.2020 mit Ausnahme der G-D-Jugend eingestellt. +++
  • +++ 01.11.2020: es sind ab 02.11.2020 keine Zuschauer mehr auf der Sportanlage Halker Zeile zugelassen +++
  • +++ 03.11.2020: Die LBC-Geschäftsstelle hat im November 2020 nur dienstags von 17:00 - 19:00 Uhr geöffnet +++
  • +++ 01.11.2020: Der Spielbetrieb im Berliner Amateurfußball wird vom 2. November bis einschließlich 30. November 2020 eingestellt +++
  • +++ 01.11.2020: Der Trainingsbetrieb auf der Sportanlage Halker Zeile wird vom 02.11.2020 bis zum 30.11.2020 mit Ausnahme der G-D-Jugend eingestellt. +++
  • +++ 01.11.2020: es sind ab 02.11.2020 keine Zuschauer mehr auf der Sportanlage Halker Zeile zugelassen +++
  • +++ 03.11.2020: Die LBC-Geschäftsstelle hat im November 2020 nur dienstags von 17:00 - 19:00 Uhr geöffnet +++
  • +++ 01.11.2020: Der Spielbetrieb im Berliner Amateurfußball wird vom 2. November bis einschließlich 30. November 2020 eingestellt +++
  • +++ 01.11.2020: Der Trainingsbetrieb auf der Sportanlage Halker Zeile wird vom 02.11.2020 bis zum 30.11.2020 mit Ausnahme der G-D-Jugend eingestellt. +++

Login

Besucher

Jetzt Online: 13

Heute Online: 547

Gestern Online: 622

Diesen Monat: 18756

Letzter Monat: 21764

Total: 312169

Termine

19.03.2021 19:00

Jahreshauptversammlung des LBC 2021

Gemeinschaftshaus Lichtenrade (Barnetstr. Ecke Lichtenrader Damm)

Ergebnisse

1. Herren

Lichtenrader BC

2

Steglitzer SC Südwest 1947

0

2.Herren

Lichtenrader BC II

1

SC Bosna

6

1.A-Jugend

Lichtenrader BC

9

1.FC Wilmersdorf

0

3.Herren

Lichtenrader BC III

5

FSV Berolina Stralau III

1

Altliga ü50

TSV Rudow

1

Lichtenrader BC

1

1.B-Jugend

BFC Preussen II

1

Lichtenrader BC

0

2.B-Jugend

FC Internationale III

4

Lichtenrader BC 25 II

0

1.D-Jugend

SC Union 06

1

Lichtenrader BC

3

2.D-Jugend

SV Tasmania Berlin II

12

Lichtenrader BC 25 II

1

3.D-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

0

1.FC Wacker 1921 Lankwitz III

6

1.E-Jugend

SV Adler Berlin

2

Lichtenrader BC

6

2.E-Jugend

Köpenicker FC II

6

Lichtenrader BC 25 II

2

3.E-Jugend

Lichtenrader BC 25 III

1

SG Rotation Prenzlauer Berg III

3

4.E-Jugend

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte VII

Lichtenrader BC 25 IV

1.F-Jugend

TSV Mariendorf 1897

Lichtenrader BC

2.F-Jugend

Viktoria Berlin II

Lichtenrader BC 25 II

1.G-Jugend

Lichtenrader BC

TSV Mariendorf 1897

Kommende Spiele

1. Herren:
Termin offen

BSV Heinersdorf

Lichtenrader BC

1. Herren:
Termin offen

Lichtenrader BC

BSV GW Neukölln

1. Herren:
Termin offen

Lichtenrader BC

TSV Rudow II

1. Herren:
Termin offen

FC Spandau

Lichtenrader BC

1. Herren:
Termin offen

Lichtenrader BC

1.FC Lübars

1. Herren:
Termin offen

FC Internationale

Lichtenrader BC

1. Herren:
Termin offen

SFC Stern 1900 II

Lichtenrader BC

1. Herren:
Termin offen

Lichtenrader BC

SC Borsigwalde

1. Herren:
Termin offen

Lichtenrader BC

SV Stern Britz 1889

1. Herren:
Termin offen

VSG Altglienicke II

Lichtenrader BC

1. Herren:
Termin offen

Lichtenrader BC

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

1. Herren:
Termin offen

Tennis Borussia Berlin II

Lichtenrader BC

1. Herren:
Termin offen

Lichtenrader BC

Nordberliner SC

2.Herren:
Termin offen

Lichtenrader BC II

SFC Friedrichshain II

2.Herren:
Termin offen

SC Charlottenburg II

Lichtenrader BC II

2.Herren:
Termin offen

Lichtenrader BC II

Blau-Weiß Friedrichshain II

2.Herren:
Termin offen

Lichtenrader BC II

VFB Sperber Neukölln II

2.Herren:
Termin offen

SC Union-Südost

Lichtenrader BC II

2.Herren:
Termin offen

Lichtenrader BC II

SV Treptow 46

2.Herren:
Termin offen

FCK Frohnau II

Lichtenrader BC II

2.Herren:
Termin offen

SC Alemannia 06 Haselhorst

Lichtenrader BC II

2.Herren:
Termin offen

RW 90 Hellersdorf II

Lichtenrader BC II

2.Herren:
Termin offen

Lichtenrader BC II

SC Siemensstadt

1.A-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC

Frohnauer SC II

1.A-Jugend:
Termin offen

Grünauer BC 1917

Lichtenrader BC

1.A-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC

Friedrichshagener SV

1.A-Jugend:
Termin offen

VfB Fortuna Biesdorf

Lichtenrader BC

1.A-Jugend:
Termin offen

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

Lichtenrader BC

1.A-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC

SC Westend

1.A-Jugend:
Termin offen

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

Lichtenrader BC

1.A-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC

TSV Mariendorf 1897

1.A-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC

SV Empor Berlin II

3.Herren:
Termin offen

SC Berliner Amateure III

Lichtenrader BC III

3.Herren:
Termin offen

Steglitz GB III

Lichtenrader BC III

3.Herren:
Termin offen

Viktoria Berlin IV

Lichtenrader BC III

3.Herren:
Termin offen

SV Hürriyet Burgund II

Lichtenrader BC III

3.Herren:
Termin offen

FC Internationale IV

Lichtenrader BC III

3.Herren:
Termin offen

Lichtenrader BC III

NSC Marathon II

3.Herren:
Termin offen

Lichtenrader BC III

TSV Rudow III

3.Herren:
Termin offen

Lichtenrader BC III

VFB Sperber Neukölln III

3.Herren:
Termin offen

FC Polonia Berlin III

Lichtenrader BC III

3.Herren:
Termin offen

Lichtenrader BC III

BFC Südring IV

3.Herren:
Termin offen

Lichtenrader BC III

SFC Friedrichshain III

Altliga ü50:
Termin offen

BSV Al-Dersimspor

Lichtenrader BC

Altliga ü50:
Termin offen

Lichtenrader BC

Spandauer Kickers

Altliga ü50:
Termin offen

BSV GW Neukölln

Lichtenrader BC

Altliga ü50:
Termin offen

Lichtenrader BC

SSC Teutonia 99

Altliga ü50:
Termin offen

VfB Fortuna Biesdorf

Lichtenrader BC

Altliga ü50:
Termin offen

Lichtenrader BC

FC Internationale

Altliga ü50:
Termin offen

Lichtenrader BC

SFC Stern 1900

Altliga ü50:
Termin offen

SC Siemensstadt

Lichtenrader BC

Altliga ü50:
Termin offen

SC Charlottenburg

Lichtenrader BC

Altliga ü50:
Termin offen

Lichtenrader BC

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

Altliga ü50:
Termin offen

Hertha BSC

Lichtenrader BC

Altliga ü50:
Termin offen

Lichtenrader BC

NSF Gropiusstadt

Altliga ü50:
Termin offen

VfB Einheit zu Pankow

Lichtenrader BC

1.B-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC

Pfeffersport

1.B-Jugend:
Termin offen

BFC Dynamo II

Lichtenrader BC

1.B-Jugend:
Termin offen

SFC Stern 1900

Lichtenrader BC

1.B-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC

FC Hertha 03 III

1.B-Jugend:
Termin offen

SC Borsigwalde

Lichtenrader BC

1.B-Jugend:
Termin offen

SV Empor Berlin II

Lichtenrader BC

1.B-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC

FV Wannsee

1.B-Jugend:
Termin offen

Füchse Berlin Reinickendorf II

Lichtenrader BC

1.B-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC

SC Berliner Amateure

1.B-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

1.B-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC

TSV Rudow

2.B-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC 25 II

SV Adler Berlin

2.B-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC 25 II

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

2.B-Jugend:
Termin offen

FC Stern Marienfelde

Lichtenrader BC 25 II

2.B-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC 25 II

Viktoria Berlin IV

2.B-Jugend:
Termin offen

BFC Germania

Lichtenrader BC 25 II

2.B-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC 25 II

SV Tasmania Berlin II

2.B-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC 25 II

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

2.B-Jugend:
Termin offen

BSC Kickers

Lichtenrader BC 25 II

2.B-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC 25 II

SV Stern Britz II

1.D-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC

SV Sparta Lichtenberg

1.D-Jugend:
Termin offen

Spandauer Kickers

Lichtenrader BC

1.D-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC

B.S.C. Reinickendorf

1.D-Jugend:
Termin offen

FC Spandau

Lichtenrader BC

1.D-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC

SV Chemie Adlershof

1.D-Jugend:
Termin offen

1.FC Marzahn 94

Lichtenrader BC

1.D-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC

BSV Hürtürkel

1.D-Jugend:
Termin offen

BFC Meteor

Lichtenrader BC

2.D-Jugend:
Termin offen

VfB Hermsdorf II

Lichtenrader BC 25 II

2.D-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC 25 II

BSC Kickers II

2.D-Jugend:
Termin offen

Rixdorfer SV II

Lichtenrader BC 25 II

2.D-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC 25 II

FV Bl.-W. Spandau II

2.D-Jugend:
Termin offen

1.FC Lübars II

Lichtenrader BC 25 II

2.D-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC 25 II

Grünauer BC 1917 II

2.D-Jugend:
Termin offen

SV Askania Coepenick II

Lichtenrader BC 25 II

2.D-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC 25 II

SV Stern Britz II

2.D-Jugend:
Termin offen

TSV Rudow II

Lichtenrader BC 25 II

3.D-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC 25 III

Friedenauer TSC III

3.D-Jugend:
Termin offen

FV Wannsee III

Lichtenrader BC 25 III

3.D-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC 25 III

SV Chemie Adlershof III

3.D-Jugend:
Termin offen

Viktoria Berlin III

Lichtenrader BC 25 III

3.D-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC 25 III

TSV Rudow III

3.D-Jugend:
Termin offen

FC Hertha 03 III

Lichtenrader BC 25 III

3.D-Jugend:
Termin offen

TSV Mariendorf 1897 III

Lichtenrader BC 25 III

3.D-Jugend:
Termin offen

FC Stern Marienfelde III

Lichtenrader BC 25 III

1.E-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC

SC Lankwitz

1.E-Jugend:
Termin offen

FC Stern Marienfelde

Lichtenrader BC

1.E-Jugend:
Termin offen

SFC Stern 1900

Lichtenrader BC

1.E-Jugend:
Termin offen

SC Union-Südost

Lichtenrader BC

1.E-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC

BFC Südring

1.E-Jugend:
Termin offen

BSC Kickers

Lichtenrader BC

2.E-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC 25 II

SC Borussia Friedrichsfelde II

2.E-Jugend:
Termin offen

Türkiyemspor II

Lichtenrader BC 25 II

2.E-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC 25 II

SV Chemie Adlershof II

2.E-Jugend:
Termin offen

VSG Altglienicke II

Lichtenrader BC 25 II

2.E-Jugend:
Termin offen

VfB Berlin 1911 II

Lichtenrader BC 25 II

2.E-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC 25 II

Friedrichshagener SV II

3.E-Jugend:
Termin offen

SG Prenzlauer Berg III

Lichtenrader BC 25 III

3.E-Jugend:
Termin offen

NFC Rot Weiß III

Lichtenrader BC 25 III

3.E-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC 25 III

Friedenauer TSC III

3.E-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC 25 III

FSV Hansa 07 III

3.E-Jugend:
Termin offen

TSV Rudow III

Lichtenrader BC 25 III

3.E-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC 25 III

VfB Berlin 1911 III

3.E-Jugend:
Termin offen

FC Internationale III

Lichtenrader BC 25 III

3.E-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC 25 III

Türkiyemspor III

3.E-Jugend:
Termin offen

TSV Mariendorf 1897 III

Lichtenrader BC 25 III

3.E-Jugend:
Termin offen

BFC Dynamo III

Lichtenrader BC 25 III

4.E-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC 25 IV

FC Hertha 03 IV

4.E-Jugend:
Termin offen

BFC Dynamo IV

Lichtenrader BC 25 IV

4.E-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC 25 IV

SV Empor Berlin V

4.E-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC 25 IV

Berliner SC IV

4.E-Jugend:
Termin offen

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte VII

Lichtenrader BC 25 IV

1.F-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC

NFC Rot Weiß

1.F-Jugend:
Termin offen

NSC Marathon

Lichtenrader BC

1.F-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC

NSF Gropiusstadt

1.F-Jugend:
Termin offen

SFC Stern 1900

Lichtenrader BC

1.F-Jugend:
Termin offen

Steglitzer SC Südwest 1947

Lichtenrader BC

1.F-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC

BFC Preussen

1.F-Jugend:
Termin offen

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

Lichtenrader BC

2.F-Jugend:
Termin offen

FV Wannsee II

Lichtenrader BC 25 II

2.F-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC 25 II

Berliner SC II

2.F-Jugend:
Termin offen

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 II

Lichtenrader BC 25 II

2.F-Jugend:
Termin offen

BFC Preussen II

Lichtenrader BC 25 II

2.F-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC 25 II

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

2.F-Jugend:
Termin offen

SFC Stern 1900 II

Lichtenrader BC 25 II

3.F-Jugend:
Termin offen

TSV Mariendorf 1897 III

Lichtenrader BC 25 III

3.F-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC 25 III

SG Blankenburg III

3.F-Jugend:
Termin offen

Concordia Wilhelmsruh III

Lichtenrader BC 25 III

3.F-Jugend:
Termin offen

VfB Einheit zu Pankow III

Lichtenrader BC 25 III

3.F-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC 25 III

BSC Eintracht Südring III

3.F-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC 25 III

FC Berlin 23 III

1.G-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC

BFC Preussen

1.G-Jugend:
Termin offen

Lichtenrader BC

NSF Gropiusstadt

1.G-Jugend:
Termin offen

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

Lichtenrader BC

1.G-Jugend:
Termin offen

1. FC Schöneberg

Lichtenrader BC

1.G-Jugend:
Termin offen

BFC Germania

Lichtenrader BC